Перейти до вмісту

Вся активність

Цей потік оновлюється автоматично     

  1. Остання година
  2. Бойцы 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей Зимнего Похода не причастны к нападению на полицейских в Винницкой области. Об этом заявили в пресс-службе бригады, сообщает 28 ОМБр в Facebook. "По трагическому инциденту с гибелью полицейского, который произошел в селе Флорине Винницкой области сегодня ночью. Два разыскиваемых лица не являются военнослужащими 28 ОМБр", - говорится в сообщении. Силы обороны юга Украины также сообщили о непричастности бойцов указанной бригады к нападению. Отмечается, что подозреваемые уже больше года не являются военными 28 ОМБр. "Дополнительно отметим, что подозреваемые в совершении преступления лица, уже более года не имеющие отношения к 28 ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода. Мы прилагаем все усилия, чтобы способствовать расследованию этого случая и обеспечить справедливость", - говорится в заявлении. Расстрел полиции в Винницкой области В ночь на 20 апреля неизвестные расстреляли двух полицейских в Винницкой области. Как сообщают правоохранительные органы, в Гайсинском районе Винницкой области сотрудники полиции остановили для проверки неизвестный автомобиль. В авто было двое мужчин. Они открыли огонь по полицейским. От полученных ранений погиб 20-летний полицейский, его напарник ранен. По данному факту было открыто уголовное производство причастных разыскиваемых.
  3. Россия днем 20 апреля атаковала Харьков. Об этом сообщает Харьковская ОГА, мэр города Игорь Терехов. В ОВА отметили, что россияне наносят удары по городу и просят людей находиться в укрытиях. Пока нет никаких подробностей. Прямая речь Терехова: "В Харькове слышен взрыв. Будьте осторожны". Обновлено: Позже стало известно о новых обстрелах города. Власти призвали Харьков и район находиться в укрытиях. О последствиях предыдущих взрывов все еще не сообщается.
  4. Аид

    Прогноз курса доллара к гривне

    Заговаривание курса похоже на это... 1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда. 2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее. 3. Мы говорим: «Мы всегда так скакали». 4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей. 5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле. 6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой. 7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях. 8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей. 9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе в надежде, что вместе они будут скакать быстрее. 10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
  5. Аид

    Так ли всё хреново?

    Самое горе будет когда потянутся обратно десятки тысяч с ПТРС. Посему и дембель отменили. Никакие полицейские не смогут осилить вояк с двухлетним боевым опытом. А они по привычке будут таскать с собой нож, ствол и шоколадку или кругляш.
  6. AlexM

    Прогноз курса доллара к гривне

    Все чудово табло працююь...У банка зовні (за якусь оплату кажуть можна купити цей дозвіл )
  7. "Укрзализныця" в тестовом режиме возобновляет курсирование скоростных поездов Интерсити+ в Одессу. Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныци". Как отмечается в сообщении, поезд №761/762 Киев - Одесса будет отправляться из Киева 3, 4 и 5 мая в 06:03 и прибывать в Одессу в 13:34. В обратном направлении, из Одессы, поезд будет отправляться в те же даты в 14:20 и прибывать в Киев в 21:50. На пасхальные праздники предложение мест из Киева во Львов будет увеличено, вместо стандартного скоростного поезда Hyundai туда поедет более вместительная двухэтажная Skoda. Также будут назначены дополнительные рейсы поезда №777 Киев - Львов на 4 и 5 мая. Билеты уже можно приобрести на всех платформах. Дополнительные места во Львов будут появляться постепенно в течение следующих недель.
  8. Сьогодні
  9. Российские оккупанты днем 20 апреля подняли МиГ-31К в воздух - по всей Украине объявили воздушную тревогу. Об этом сообщают Воздушные силы. По данным военных, МиГ взлетел с аэродрома Саваслейка, Нижегородской области в России). Существует ракетная опасность, людей просят не игнорировать тревогу. Обновлено: Через 30 минут тревогу отменили.
  10. Приглашение России на любое мероприятие всегда будет направлено на стимулирование агрессии. Москва принесет свой "русский мир" вместе с угрозами и танками. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает его Twitter (X). Подоляк отреагировал на решение Франции пригласить Россию на годовщину высадки в Нормандии. Он отметил, что некоторым хотелось бы вернуться в "сладкое довоенное время", когда Россию боялись, но вели с ней дела. "Это не сработает. Потому что сегодня РФ сбросила все декоративные маски, повернула на лицо гримасу ненависти и хочет просто убивать, нападать, уничтожать. Поэтому любое приглашение России на любое мероприятие (встречи на высшем уровне, празднования, игры, дискуссии) всегда направлено на стимулирование агрессии, поощрение к убийствам, максимизацию геноцидной составляющей войны", - считает Подоляк. Советник руководителя ОП подчеркнул, что "русский мир" своими действиями демонстративно оскорбляет современную гуманистическую цивилизацию. Он призвал не приглашать Москву на какие-либо международные мероприятия, поскольку россияне "обязательно придут с угрозами и танками". Предыстория Недавно стало известно, что российская делегация была приглашена на Международную церемонию в честь 80-летия высадки союзников в Нормандии. Французская организация Mission Libération подтвердила, что российская делегация может присутствовать на церемонии. Однако организация попыталась оправдаться. Там заявили, что не приглашали непосредственно российского диктатора Владимира Путина.
  11. zbalamutz

    Так ли всё хреново?

    Махновщина всё ближе, так вижу. Ну а там для пересичного большой разницы нет белые или красные.
  12. Украинские власти занялись созданием стратегии активного долголетия, в рамках которой планируется поддерживать граждан пожилого возраста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины. Как отметили в Минсоцполитики, представители ведомства, международные и общественные организации наработали видение того, как государство и общество могут обеспечить качественную жизнь для пожилых граждан Украины. На основании этого видения решили разработать стратегию активного долголетия - документ, который будет формировать государственную политику в вопросе поддержки людей пожилого возраста. "Этот документ должен быть указателем и для государства, для местного самоуправления, для общественных организаций. Все будут понимать, как они должны приобщиться к реализации этой стратегии. Эта стратегия - документ об очень конкретных людях, живущих рядом с вами и нуждающихся в поддержке или привлечении", - заявила заместитель министра соцполитики Ульяна Токарева. По ее словам, важно договориться с каждой украинской общиной о поддержке такой стратегии. Отметим, согласно последним данным, в Украине около 9 миллионов граждан пожилово возраста. Это каждый пятый житель города или каждый третий житель села. Напомним, ранее стало известно, что действие программы ООН, в рамках которой совершаются выплаты пенсионерам, продлено еще на три месяца.
  13. Аид

    Так ли всё хреново?

    Дедушку Байдена цена бензина в США перед сезоном отпусков может похоронить еще до выборов. Посему старый и его команда опять полезли в резерв нефти США. А заруба на основных путях снабжения США нефтью может устроить тот еще хаос.
  14. Ирина_

    Энергетика и угольная промышленность Украины

    Да нет там никакого радиологического смысла.Это очевидно.Ибо попросту нет его в таком количестве,чтоб заметно повысить активность океана
  15. Польские фермеры планируют возобновить пропуск украинских грузовиков, кроме грузовозов с с/х продукцией, в пограничном пункте "Рава-Русская - Хребенне" в воскресенье 21 апреля. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины полковник Андрей Демченко в комментарии "УП". "По информации от польских коллег, фермеры, которые во время акции протеста ограничивают движение транспорта, будут пропускать на въезд в Польшу грузовики, кроме тех, которые перемещают товары 1-24 группы УКТВЭД (сельскохозяйственная продукция - ред.). Начало движения грузовиков предварительно должно начаться в 08:00 21 апреля". Перевозчиков просят учесть эту информацию и следить за оповещением от Укртрансбезопасности об очередности заезда в пункт пропуска. Напомним: В субботу 20 апреля 2024 года польские протестующие сняли блокаду и возобновили движение украинских грузовиков в пунктах пропуска "Шегини-Медика" и "Краковец-Корчева".
  16. По данным пабликов, мужчины — отец и сын, оба уроженца Винницкой области Фото мужчин, которые, вероятно, расстреляли полицейских в Винницкой области публикуют паблики. Предварительно известно, что это отец и сын. Валерий Василаке, которому 52 года, родился в городе Черномын Винницкой области. Сын – Виталий Василаке (26 лет), вероятно военнослужащий 28 ОМБр. Появилось видео с бодикамеры убитого полицейского. На кадрах видно, что сначала правоохранители осматривали авто мужчин. Как вдруг нападающий в черном бьет патрульного и слышны выстрелы. Напомним, двое мужчин расстреляли патрульных и скрылись около 2 ночи в Гайсинском районе. Погиб 20-летний полицейский, его напарник ранен. Пострадавшего госпитализировали в Бершадскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением, множественными ушибами головы и закрытой черепно-мозговой травмой. Введен план-перехват.
  17. Mozart

    Прогноз курса доллара к гривне

    Перед каждым откатом после более-менее долгого роста должен быть ажиотажный спрос, на котором должны задрать курс повыше. Без этого отката не будет...
  18. Утром 20 апреля российские войска атаковали Днепропетровскую область. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. "Враг снова атаковал область. Громко было в Каменском районе". Подробности власти не сообщают. Еще ранее в субботу стало известно, что над Синельниковским районом сбили российский БПЛА. Напомним: 19 апреля утром россияне ударили по Днепру и области. В Днепре, кроме жилого дома, повреждены два инфраструктурных объекта. В Синельниково частично разрушены 4 частных дома, еще 8 – повреждены. В Павлограде повреждено одно из предприятий.
  19. San4es

    Так ли всё хреново?

    Работа такая- и вечером патрулировать и днём военнообязанных, названных "уклонистами" крутить для тцк.
  20. Разведка Великобритании изучила сообщение о сбитии стратегического российского бомбардировщика Ту-22М3 19 апреля 2024 года. Об этом говорится в новом обзоре британского Минобороны. Как отмечает ведомство, почти наверняка, что сообщения об использовании ракеты С-200 являются правдивыми, и что это была еще одна успешная атака Украины по российским военно-воздушным силам. "Эта система, вероятно, была использована для сбития российского (самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления) A-50 23 февраля 2024 года", – говорится в обзоре. Разведка отметила, что это первый случай, когда стратегический бомбардировщик сбила украинская система противовоздушной обороны. "Очень вероятно, что на сегодня Россия потеряла не менее 100 боевых самолетов", – указывает ведомство. Напомним, 19 апреля 2024 года в Ставропольском крае РФ упал бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 - такие самолеты Россия использует для нанесения ударов по Украине. По оперативным данным РФ, летчики катапультировались, один из экипажа погиб, двое в больнице, четвертого ищут. Командующий Воздушными силами генерал-лейтенант Николай Олещук сообщил, что зенитные ракетные подразделения ВС ВСУ во взаимодействии с Главным управлением разведки впервые уничтожили российский носитель крылатых ракет Х-22 - Ту-22М3. Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины рассказал, что перед сбитием российского бомбардировщика Ту-22М3 украинские военные сидели неделю в "засаде". На днях разведка Великобритании сообщила, что РФ в целом вывела свои корабли и подводные лодки Черноморского флота из Севастополя дальше на восток в Новороссийск.
  21. по мне так мало в этом хорошего,накопиться. потом,лет через 100 скажут,что обманывали тогда,а сейчас ситуация - караул! в ресторанах появятся блюда из океанских рыб не по названию океанов,а по картам концентрации радиоизотопов
  22. Modestus

    Так ли всё хреново?

    На Вінниччині двоє чоловіків вбили поліцейського: що відомо https://meta.ua/uk/news/incidents/151844-na-vinnichchini-dvoe-cholovikiv-vbili-politseiskogo-scho-vidomo-video/
  1. Завантажити більше активності
×