Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Сегодня в Киеве в Надра банке у человека не взяли 43 тыс. дол. по цене 11,77. Хотя гривны в кассе были. Менеджер позвонил куда-то, и там ему сказали "не брать!". К чему бы это?

А сколько предложили купить? Все равно банк должен был сообщить, какую сумму он сможет купить... 

И еще вопрос: в другие банки человек обращался? и вообще, удалось сдать валюту?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а зачем в банк через валютный аукцион нельзя было продать в банке я думаю и сумм таких сейчас нет


с такой суммой и в банк сомнительно может проверка была на вшивость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Киеве в Надра банке у человека не взяли 43 тыс. дол. по цене 11,77. Хотя гривны в кассе были. Менеджер позвонил куда-то, и там ему сказали "не брать!". К чему бы это?

 

так это получается порядку 500 000 грн ,а как же ограничение в 150 000  в день

Змінено користувачем Красавчик
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://minfin.com.ua/2014/06/02/3102998/

Я думаю все помнят как начале марта НБУ скупал валюту когда доллар начал на 9-ку скатываться. Что было потом тоже все помнят - резко вверх.

Будем надеяться что щас знают что делают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ купил валюту,чтобы передать нафтогазу ,который в свою очередь расчитался частью за долг перед газпромом.

Тенденция такая,что со вчерашнего дня в Крыму запретили хождения гривны,поэтому она рекой полилась на материк,отсюда

я думаю мы и видим рост на межбанке. +ко всему нужно еще за 1 неделю отдать газпрому денег((Перспектив для понижения и не видно((Думаю гривна просядет возможно еще на этой недели вторник-среда,а потом топтание опять на месте до лучших времен.Когда же они настанут? Интересно будет сегодня почитать моцарта в ветке про :) .Моцарт уже сам иногда бедняга не знает,что и будет, но ведет четко)))Не перехвалить бы :)

Змінено користувачем jungle
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Добрый вечер, ребята подскажите, а не опасно держать деньги в банковских ячейках? И посоветуйте в каких банках? Звонил в приват, в своем городе, все ячейки заняты. И есть ли какие то подводные камни, в том что хранить в ячейках деньги, просто не сталкивался. Сорри за оффтоп

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подводные камни только в том, что если вдруг сейчас где отделение ваше закроется, то с карты можно будет снять в любом отделении, а вот ячейка ваша будет заблокирована, да и фонд страхования в этом случае не поможет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Константин11111

Подводные камни только в том, что если вдруг сейчас где отделение ваше закроется, то с карты можно будет снять в любом отделении, а вот ячейка ваша будет заблокирована, да и фонд страхования в этом случае не поможет.

А как потом с карты снять, если деньги в долларах, по 1200$ ? Вообще не пойму системы с этими ячейками (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в банках ставка по депозиту в гривне 25-27% примерно. Не ошибаюсь? Так вверх или вниз? - вопрос риторический, мне кажется.

 

Не забуду картину, когда я стою у кассы очередного банка, стараясь найти хотя бы 500 евро. (На днях банки подняли ставки по депозитам в гривне для привлечения капитала из-за паники). Стоит совсем старушка и спрашивает у работника банка:

- А я могу положить свою пенсию, что на карточке на ваш депозит под 25%?

Я-то понимаю, что уже всё, пожар давно начался... 

 

К чему это я?.. Неважно. После того, как банки подняли ставки по депозитам, гривна поплыла достаточно быстро.

Я сильно сомневаюсь, что какой-то банк захочет терять доходы на высоких депозитных ставках. Или я ничего уже не понимаю ))

 

 

На мой взгляд, идёт постоянно-постепенное обесценивание гривны. Для "видимости" живого рынка будут колебания, на которых, к тому же заработают финансисты за счёт тех самых пенсионерок. Но эта кривая будет идти вверх до тех пор, пока не заработает экономика, в чём, на данный момент, я оптимизма не ощущаю.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, ребята подскажите, а не опасно держать деньги в банковских ячейках? И посоветуйте в каких банках? Звонил в приват, в своем городе, все ячейки заняты. И есть ли какие то подводные камни, в том что хранить в ячейках деньги, просто не сталкивался. Сорри за оффтоп

Если серьезно, то ОЧЕНЬ опасно. Было много душещипательных историй о нечистых на руку сотрудниках банков, которые, изготовив дубликат ключа клиента, прикладывались к чужим запасам. Что самое ужасное - ДОКАЗАТЬ, что в ячейке лежало, например, 100 000 долларов, а не всего 20, - НЕВОЗМОЖНО. Даже если Вы туда положите конверт с описью, что вложено в ячейку, - это никакого веса не имеет.

Вообще, ячейками пользуются только потому, что не знают,насколько это опасно. Иначе это направление банковского бизнеса уже давно разорилось бы...

 

Но! ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данной теме НЕ ИМЕЕТ. Ответил здесь лишь затем, чтобы ВСЕ прочитали - и больше этот вопрос не поднимался. Договорились?

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×