Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Гість Вопрошающий

Вообще, дамы и господа, внимание всех сейчас приковано к 17-му февраля. Первому дню "полноценного", так сказать, межбанка. Вот только я не понимаю, ЧТО всех так пугает-то. Ведь 17-го будут исполняться заявки на покупку только те, которые были сформированы 7-го. Причем теперь НБУ будет ЖЕСТКО отсекать спекулянтов. Он (НБУ) дал "кому надо" скупиться по дешевке и вывести за границу - с остальными такой фокус не пройдет. Как говорится, "Друзьям - все, врагам - закон!"...

Здравствуйте, уважаемый!

Вот и пришел исторический день 17 февраля....Вроде и курс, можно сказать, почти удержался, но все равно на дуще очень не спокойно... :(

Сдал доллар по 8,8 в пятницу (14,02), при том, что деньги будут нужны в конце месяца на крупную гривневую покупку...

О-очень большой вопрос за курс до конца этого месяца....Что можно спрогнозировать до конца месяца??(да не покажется мой вопрос дилетантским))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Хоть и прошло время, но никогда не поздно поблагодарить: уважаемый Моцарт, спасибо Вам от всей души, я сделал по Вашему совету и сыграл, как по нотам... Моцарту: в понедельник 10 февраля выжидал, во вторник с помощью сайта нашел быстро низкий курс в ОТП, а когда на межбанке бакс пошел в гору за 8,60, я уже был на полдороги к банку, из дому уже договорились, я приехал и купил на остатки гривни свои 1300 енотов по 8,60. Оглядываясь назад, видно, что это был самый минимум, и я каким-то чудом угадал. Хотя тем у кого много гривни, нужно было начинать уже с понедельника: ВТБ по 8,65, вроде было.

Еще раз огромное спасибо, уважаемый Моцарт

1300 смешно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемый!

Вот и пришел исторический день 17 февраля....Вроде и курс, можно сказать, почти удержался, но все равно на дуще очень не спокойно... :(

Сдал доллар по 8,8 в пятницу (14,02), при том, что деньги будут нужны в конце месяца на крупную гривневую покупку...

О-очень большой вопрос за курс до конца этого месяца....Что можно спрогнозировать до конца месяца??(да не покажется мой вопрос дилетантским))

Ну, во-1. ЕСЛИ хотите зафиксировать хороший курс - из доллара в гривну СЕЙЧАС имеет смысл выходить в несколько этапов. ЧТО будет сегодня-завтра - пока не берется предугадать никто. Ваш выход 14.02. был... слегка поспешным, с учетом того, что гривна будет нужна в конце месяца. Но раз уж вышли - то назад в доллар сейчас точно заходить не стоит.

Во-2. Что можно спрогнозировать до конца месяца - это станет ясно сегодня-завтра. Есть два момента: а) назначение нового премьер-министра и формирование правительства; б) получение второго транша (2 млрд) от России. Если оба пункта за ближайшие два дня будут выполнены - то до конца месяца точно можно не волноваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Вопрошающий

Здравствуйте!

Спасибо большое за обстоятельный ответ. но что можно ждать с учетом сегодняшнего дурдома с премьером и новых беспорядков? Может стоит тикать в доллар и за 9 гривен?Ведь если не будет премьера и русских денег то и прощай 8,9 и здравствуй 9,5? как Вы думаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Вопрошающий

Ну, во-1. ЕСЛИ хотите зафиксировать хороший курс - из доллара в гривну СЕЙЧАС имеет смысл выходить в несколько этапов. ЧТО будет сегодня-завтра - пока не берется предугадать никто. Ваш выход 14.02. был... слегка поспешным, с учетом того, что гривна будет нужна в конце месяца. Но раз уж вышли - то назад в доллар сейчас точно заходить не стоит.

Во-2. Что можно спрогнозировать до конца месяца - это станет ясно сегодня-завтра. Есть два момента: а) назначение нового премьер-министра и формирование правительства; б) получение второго транша (2 млрд) от России. Если оба пункта за ближайшие два дня будут выполнены - то до конца месяца точно можно не волноваться.

Здравствуйте!

Спасибо большое за обстоятельный ответ. но что можно ждать с учетом сегодняшнего дурдома с премьером и новых беспорядков? Может стоит тикать в доллар и за 9 гривен?Ведь если не будет премьера и русских денег то и прощай 8,9 и здравствуй 9,5? как Вы думаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Депутат от «Партии регионов» Сергей Кацуба, ранее занимавший должность заместителя главы правления НАК «Нафтогаз Украины», 3 февраля зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, которым предлагается выделить «Нафтогазу» 24,7 млрд грн за счет увеличения внутренних госзаимствований для погашения разницы между ценой импортируемого газа и ценой его реализации для производства тепловой энергии для населения.

Навіщо взагалі потбні ТКЕ (тепло йде куди завгодно у повітря, в землю, тільки не у квартиру )???... У нас на Заході їх вже давно немає, у всіх індивідуальне опалення... В мене котел вже декілька днів тільки на теплу воду включений...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Спасибо большое за обстоятельный ответ. но что можно ждать с учетом сегодняшнего дурдома с премьером и новых беспорядков? Может стоит тикать в доллар и за 9 гривен?Ведь если не будет премьера и русских денег то и прощай 8,9 и здравствуй 9,5? как Вы думаете?

НИКТО не знает, какой курс будет не то что до конца месяца, но даже завтра-послезавтра. Особенно с учетом нынешней ситуации в Киеве. Поэтому давать какой-либо совет Вам в этой ситуации - изначально неблагодарное дело.

Если можно - просто объясните, ЧЕМ Вы руководствовались, сдавая 14 февраля доллары, зная (здесь неоднократно об этом писали), что с 17 февраля ожидается "шторм" на межбанке, и курс может вырасти? Просто интересна психология этого Вашего решения, под влиянием чего оно было принято.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь несколько слов по текущей ситуации.

Меня несколько минут на "Минфине" назвали чуть ли не провокатором, успокаивающем толпу панически бежащих "аленей". Ну что ж... пусть будет так. На "Минфине" я в ближайшие дни писать не буду. Все мои комментарии , начиная с текущего момента - на этой ветке. Кто захочет со мной поспорить и подискутировать - милости прошу. Обещаю - ничего тереть и исправлять не буду :)

По сути.

За вчера произошло ДВА очень примечательных события.

1. Стало окончательно известно, что Россия дает-таки 2-й транш помощи в размере 2 млрд. долларов. То, что это вопрос решенный, подтверждает информация о регистрации на ирландской бирже допвыпуска украинских облигаций примерно на эту сумму(2 ярда). Если б решение не было принято Россией - никто б с биржей заморачиваться не стал.

2. После обеда начались массовые провокации, переросшие в беспорядки.

Скажите, здесь есть хоть один человек, который НЕ УСМАТРИВАЕТ связи между двумя данными событиями?

Я считаю, что условиями для получения второго транша от России были:

1) назначение ЛОЯЛЬНОГО России премьер-министра и сохранение действующего правительства;

2) силовой разгон Майдана. Нет, конечно, никто так конкретно не выражался - просто сказали "необходимо показать, что Вы имеете контроль над ситуацией, мы не можем вкладывать деньги в нестабильную страну" или что-то в этом роде.. дипломаты умеют формулировать подобные фразы КОНКРЕТНО и УБЕДИТЕЛЬНО.

Если вернуться на сутки назад - а именно 17 февраля - вспомним, что все шло к стабилизации.

Получение второго транша от России должно было стать ГВОЗДЕМ в гроб тех, кто призывал к нестабильности, в общем, "обвалистов"...

Явно "кому-то" это не понравилось. Кроме того, и Янукович получил конкретные "указания". В общем, в данном вопросе , что называется, "совпали интересы". В результате мы получили то, что все видели...

Чем это закончится, пока судить рано. Но то, что вся эта напряженность - "рукотворная" и выгодна и власти, и оппозиции - сомневаться не приходится.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость
Явно "кому-то" это не понравилось. Кроме того, и Янукович получил конкретные "указания". В общем, в данном вопросе , что называется, "совпали интересы". В результате мы получили то, что все видели...

Чем это закончится, пока судить рано. Но то, что вся эта напряженность - "рукотворная" и выгодна и власти, и оппозиции - сомневаться не приходится.

А вот на этом месте очень интересно... На Ваш взгляд, для чего нужны были столкновения и дальнейшая эскалация конфликта, для каждой из сторон?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично мне кажется, что Правый Сектор стал неожиданностью, в первую очередь, для самой оппозиции, включая Тягнибока. Им виделся конфетно-букетный Майдан-2, как этап подготовки к выборам 2015. Сейчас они делают вид, что чем-то управляют, но им страшно. У Януковича выбор не богат - или на эшафот, или в Москву присягать на верность. Фактически, Правый Сектор его загнал в угол и лишил возможности сидеть на шпагате между Москвой и Брюсселем. Не удивлюсь, если за Правым Сектором торчат уши великого и ужасного Путина, который взял таким образом Януковича за ..., заставил испачкаться в крови и отрезал ему путь на Запад. Тем более, что на примере Грузии Путин ранее показал, что церемониться на своих границах он не будет.

П.С. Чьи там вчера Су-25 таки летали?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×