Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

 

Эта ветка для обсуждения банков. Политика обсуждается в разделе "Посиделки". 

Спасибо всем и за поддержку и за конструктивную критику. Но давайте ПО СУТИ писать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart!

 

У меня гривневые депозиты в Надра банке на меня и на жену.

Сейчас подошел срок первого на 200000 грн.

В отделении сказали,что лимит 15000 грн в день,перевод в другой банк невозможен а безналичные операции без ограничений.

Следующие депозиты еще больше,заканчиваются через 3 недели.В договоре указано,что при досрочном расторжении накопленный за срок нахождения депозита процент сохраняется.

На горячей линии на вопрос почему ограничения в гривне-сказали,что это внутреннее распоряжение.

 

Несколько дней назад менеджер вызывал в кабинет и предлагал пролонгацию под 24%,Я сказал,что возможно,но если я увижу,что могу забрать спокойно первый депозит.

Понимаю,что ошибкой было ложить деньги в один банк,но что произошло,то произошло.

Что вы можете посоветовать в таком случае и возможен ли все-таки перевод в другой банк по безналу.

 

Заранее спасибо,Олег.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart!

 

У меня гривневые депозиты в Надра банке на меня и на жену.

Сейчас подошел срок первого на 200000 грн.

В отделении сказали,что лимит 15000 грн в день,перевод в другой банк невозможен а безналичные операции без ограничений.

Следующие депозиты еще больше,заканчиваются через 3 недели.В договоре указано,что при досрочном расторжении накопленный за срок нахождения депозита процент сохраняется.

На горячей линии на вопрос почему ограничения в гривне-сказали,что это внутреннее распоряжение.

 

Несколько дней назад менеджер вызывал в кабинет и предлагал пролонгацию под 24%,Я сказал,что возможно,но если я увижу,что могу забрать спокойно первый депозит.

Понимаю,что ошибкой было ложить деньги в один банк,но что произошло,то произошло.

Что вы можете посоветовать в таком случае и возможен ли все-таки перевод в другой банк по безналу.

 

Заранее спасибо,Олег.

 

Прежде всего, Вы должны четко понять, что ВСЕ, что свыше 200 000 грн на одного человека в одном банке - это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ потеря. Т.е. Вы должны сделать ВСЕ, чтобы вывести деньги, превышающие эту сумму.

Второе. По поводу пролонгаций. Вы ни в коем случае не должны соглашаться на "индивидуальные" условия. Т.е. на такие ставки, которых нет "для широкого круга". Потому что это - тоже риск потерять деньги в случае введения ВА и ликвидации банка.

Третье. Непонятно, ПОЧЕМУ невозможен перевод в другой банк (безналичный). Задайте вопрос, пусть аргументируют причину. Скажите, что согласны, чтобы не сразу весь депозит перевели, а в несколько приемов. Повторюсь - Ваша цель ЛЮБЫМИ способами вывести оттуда деньги.

 

Ваша главная ошибка была в том, чтобы иметь какое-либо дело с банком "Надра". Я раньше писал все, что думаю о нем.

 

 В банке - потребуйте копию данного внутреннего распоряжения. Скажите, что будете подавать в суд. Причем не на банк, а на конкретного руководителя отделения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!Да,буду выводить всеми путями.Непонятно что за запрет переводов в другой банк,если по безналу операции разрешены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart!

 

У меня гривневые депозиты в Надра банке на меня и на жену.

Сейчас подошел срок первого на 200000 грн.

В отделении сказали,что лимит 15000 грн в день,перевод в другой банк невозможен а безналичные операции без ограничений.

Следующие депозиты еще больше,заканчиваются через 3 недели.В договоре указано,что при досрочном расторжении накопленный за срок нахождения депозита процент сохраняется.

На горячей линии на вопрос почему ограничения в гривне-сказали,что это внутреннее распоряжение.

 

Несколько дней назад менеджер вызывал в кабинет и предлагал пролонгацию под 24%,Я сказал,что возможно,но если я увижу,что могу забрать спокойно первый депозит.

Понимаю,что ошибкой было ложить деньги в один банк,но что произошло,то произошло.

Что вы можете посоветовать в таком случае и возможен ли все-таки перевод в другой банк по безналу.

 

Заранее спасибо,Олег.

Напишу пару слов по Надре,т.к. сам в данный момент забираю депозит досрочно по совету Mozarta.Правда у меня был в $,тоже предлагали оставить под повышинные $ но я отказался. В ответ,что валюты пока нет,но мы же уже читаем форум стало быть уже стали умнее,предлагаю перевести свифтом в один из хорошо пока себя чувствующим гос.банков-отве менеджера-мы с этой услугой не работаем,зовем заведущую(го) и о чудо есть такая услуга!Правда теряем 1.5% от суммы,но понимая,что можем потерять все выбираем наименьшее из зол.Пишем заявление на досрочное расторжение депо.ждем 3 дня.Прихожу говорят вы можете забирать по 1500$ в день и в нашем банке :) ,ну не проблема похожу или поезжу я не гордый  лиш бы отдавали.Короче грузите их(,пусть не вешают лапшу)на первый депозит,а после под любыми предлогами забирайте остальные!До лучших времен,а там будет видно можно ли им доверять!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sprut,cпасибо за советы!А вам при досрочном расторжении проценты сохранили?В договоре написано,но сомнительно в данной ситуации. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!Да,буду выводить всеми путями.Непонятно что за запрет переводов в другой банк,если по безналу операции разрешены.

Подозреваю, что у "Надр" - проблемы с коррсчетом в НБУ. Т.е. на нем банально НЕТ денег. Это ОЧЕНЬ плохой признак, если это так...

Запрет - это может быть лишь внутреннее распоряжение по банку. Да, оно незаконнно. Как и многое другое то, что сейчас делают наши банки. Но ... с этим бороться можно только в суде.

 

"Надра"... нечистоплотный банк, он таким проявил себя в 2009-2012 годах. Потом навязчивой рекламой опять обеспечили себе клиентскую базу... и вот - история повторяется. Ничего удивительного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Sprut,cпасибо за советы!А вам при досрочном расторжении проценты сохранили?В договоре написано,но сомнительно в данной ситуации. 

У меня получилась ситуация,что я продлил депозит на 1 мес.и спустя неделю расторг так что я много не потерял :), а так бы все проценты тю-тю :o .Да сегоднишний день не дали 1500$ сославшись на то,что их не подкрепили валютой :angry:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуста в какие банки можно перевести деньги из vab чтобы обналичить . и как это делать. с уважением к вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуста в какие банки можно перевести деньги из vab чтобы обналичить . и как это делать. с уважением к вам.

Для начала - уточните примерную сумму и валюту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×