Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гість Гость

Уважаемый Mozart, посетив 07.02.2014 БББ на пр.Комарова космонавта,1 (НАУ) никаких косвенных признаков "неприятностей" в банке не заметила - люди и пополняли 24%депо, продавали доллары, (правда в конце гривна закончилась), задавали вопросы по поводу досрочного расторжения - без проблем. Желательно, чтобы люди, написавшие о ВА, тоже подкрепляли свои сообщения фактами. Вы же заслужили своим авторитетом делать сообщения, которые принимаются. как факт.Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, здравствуйте!

Если можете проясните ситуацию по "БрокБизнесБанк", вот перечитываю ветку БББ за 3 прошедших дня и и немного шокирован известиям по банку, что пора бежать в банк и срывать ДЕПО???

Брокбизнесбанк разместился 16.01.14 и открыл 2 депо в гривне на 4 мес., и в долларах на 1 год – 11.5%.

Открыл столбы по мин. 1000 грн. и 100 дол. и собирался дальше их пополнять.

Заранее благодарю!

С уважением, Евгений.

- У банка дефолт?

- По факту ДА. Невыполнение обязательств перед клиентами налицо. По моим данным сейчас снять деньги даже с зарплатной карты невозможно. АТМсфера' date=' куда входит БББ, их карты или блокирует или выплевывает.

ПС Некоторые подразделения МВД получают зарплату через БББ. :D

Раньше получали. А это уже два дня, как не получают.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите где можно увидеть классификацию банков Украины крупные средние мелкие и их показатели за ближайшее время?

http://minfin.com.ua/banks/

http://forinsurer.com/ratings/banks/

http://finance.ua/ru/ratings/customer_services/~/banks

http://banker.ua/officialrating/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart, хотелось бы услышать Ваше мнение

в январе были открыты депозиты в Дельта банке под 22%, на данный момент соотношение 35:65 (доллар-гривна) , ситуация которую сейчас наблюдаю с курсом валют очень настораживает, деньги понадобятся на конец года,попытаться заработать на курсовых волнах не планирую.

1. есть ли смысл досрочно расторгать депозиты в гривне и переходить на депозиты в долларах ?

1.1 если да, какое соотношение (доллар-гривна) в данной ситуации Вы считаете оптимальным ?

2. у знакомого гривенный депозит в Дельта банке, который он попытался в середине этой недели перевести в долларовый депозит (расторгнуть не составило проблем, а вот конвертировать в долларовый депозит на 6 мес банк ответил отказом ), что делать если на следующей неделе эта ситуация повторится ?

3. Понимаю что этот вопрос из разряда "угадай мелодию" но все же попытаюсь его задать: какой курс гривна- доллар Вы видите на конец года ? и какая верхняя граница девальвации гривны возможна в 2014 г. ?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Заберу кусок хлеба у Моцарта. Ваш текущий процент покроет риски с вероятным падением национальной валюты. Бежать сейчас и избавляться от гривны я думаю все же не имеет смысла. Закроете депозит и получите свои там 1-3%, как я понял Вы открыли депозит совсем недавно, смотрите чтоб еще с убытком не ушли при досрочном расторжении. Курс гривны регулируется административными методами и держать его долго на самых низких значениях никто не будет, благо у НБУ достаточно инструментов, не исключено, что к концу года он будет в районе нижней границы диапазона (8.1), текущий курс где-то 8.5. Если планируете размещать на несколько месяцев, преобладание доллара будет более безопасным, если на год, думаю депозит в гривне будет эффективнее. Излишняя конвертация: трата средств, процентов, сил и времени. Змінено користувачем Rudi Durgalyan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість зарядное

Добрый день всем читающим. Сегодня забирал окончившийся депо в ВАБе, не без приключений , но особых проблем не увидел. К обеду приехал в отделение в Запорожье №86 и предъявив документ в ответ получил невнятный ответ типа ждем инкассацию вечером или утром. Я сходил к нач.отделения,позвонил на тел.доверия, ответ - ждите. Еду я домой и о чудо звонят из ВАБа , не могли бы вы подъехать, я им, еще как могу! Думаю деньги есть и все решает нач.отделения кого транзитить ,а кому отдать.Мне повезло отдали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заберу кусок хлеба у Моцарта. Ваш текущий процент покроет риски с вероятным падением национальной валюты. Бежать сейчас и избавляться от гривны я думаю все же не имеет смысла. Закроете депозит и получите свои там 1-3%, как я понял Вы открыли депозит совсем недавно, смотрите чтоб еще с убытком не ушли при досрочном расторжении. Курс гривны регулируется административными методами и держать его долго на самых низких значениях никто не будет, благо у НБУ достаточно инструментов, не исключено, что к концу года он будет в районе нижней границы диапазона (8.1), текущий курс где-то 8.5. Если планируете размещать на несколько месяцев, преобладание доллара будет более безопасным, если на год, думаю депозит в гривне будет эффективнее. Излишняя конвертация: трата средств, процентов, сил и времени.

Руди, спасибо за помощь! Надеюсь, Вы и в дальнейшем подставите плечо в случае необходимости...

По сути вопроса, коротко добавлю.

1. "Дельта" в настоящий момент - один из наиболее надежных украинских банков. У него минимальные риски упасть. Поэтому риски невозврата оттуда - небольшие.

2. Оптимальное соотношение - то, в котором комфортно именно Вам. У меня на 1.01.14 было 60-40 в пользу доллара. Сейчас планирую чуть увеличить долларовую составляющую - примерно до 75-25. В случае признаков ЯВНОЙ стабилизации - буду опять возвращаться в гривну. Повторю: это СУГУБО МОИ ощущения, и советовать подобное я не буду.

Вообще, я всегда пишу, что ОПТИМАЛЬНО - 50-50 . Золотая середина :)

3. Курс на конец года - вопрос очень сложный, т.к. МНОГО факторов, от которых он зависит. Я не столь оптимистичен, как Руди, и допускаю рост и до 9,00 и даже выше. Однако процентная ставка ПО ИДЕЕ должна покрыть курсовой риск. Если конечно не будет дефолта и "Белоруси". Но думаю до этого не дойдет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, здравствуйте!

Если можете проясните ситуацию по "БрокБизнесБанк", вот перечитываю ветку БББ за 3 прошедших дня и и немного шокирован известиям по банку, что пора бежать в банк и срывать ДЕПО???

Брокбизнесбанк разместился 16.01.14 и открыл 2 депо в гривне на 4 мес., и в долларах на 1 год – 11.5%.

Открыл столбы по мин. 1000 грн. и 100 дол. и собирался дальше их пополнять.

Заранее благодарю!

С уважением, Евгений.

Для начала - я хочу объяснить СВОЮ позицию.

Я не имею "инсайда" (информации ИЗНУТРИ) и анализирую лишь общедоступную информацию. Все, что я пишу о БББ (как и о любом другом банке) - это СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, основанное на полученной информации, опыте работы и некоторых аналитических способностях.

То, что у банка есть проблемы, отрицать ГЛУПО. Другое дело - я ПОКА не могу понять ПРИРОДУ этих проблем. Равновероятны 3 варианта:

1. У банка проблемы, связанные со сменой собственника. Очень часто в подобных случаях покупателю достается "кот в мешке" - с большим объемом ПРОБЛЕМНЫХ кредитов, многими скрытыми проблемами, которые обнажаются в процессе. Кроме того, часто, уходя, бывший собственник забирает "свои" предприятия, выводит активы - в общем , выражаясь грубо, но точно, - грабит свой бывший банк.

2. Проблема связана именно с новым хозяином. Кто он - думаю, повторять не надо. Я не исключаю возможности, что Курченко решил поступить с банком так, как Памбухчян в 2008-м с "Укрпромбанком". Я специально привожу эту аналогию, чтобы долго не объяснять.

3. Возможно, против него ведут необъявленную информационную войну, с целью "завалить" или насолить хозяину, а через него - и его высоким покровителям. Аналогия - ПИБ в 2008-м году, с той лишь разницей, что сейчас цель не перекупить банк, а именно потопить его.

В таком случае - многое тоже становится ясно.

Я допускаю также, что все три вышеперечисленных варианта - сочетаются в той или иной степени.

На вопрос - "Что делать?" - отвечу просто: поступать ТАК, как подсказывает внутренний голос. Я НЕ БУДУ давать команду "Всем выносить свои деньги из БББ!" - потому что меня первого назовут провокатором или даже хуже.

Если имеются "столбы", положенные недавно... потери при досрочном расторжении будут куда меньше, чем сэкономленные нервы.

Если же депозиты уже скоро заканчиваются... решать их владельцу.

Сегодня на ветке БББ на форуме FINANCE.UA прошла информация о получении рефинанса (кредита рефинансирования) от НБУ. Если это так - то возможно целью подобной шумихи и было его получение. Другое дело - поможет ли он в этой ситуации или будет выведен на межбанк и конвертирован в валюту - этого я не знаю.

Надеюсь, я ответил понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Роман

Дублирую

Добрый день Mozart !

Подскажите о банке финансы и кредит и чи стоит открывать депозинт в нем в гривне?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руди, спасибо за помощь! Надеюсь, Вы и в дальнейшем подставите плечо в случае необходимости...

По сути вопроса, коротко добавлю.

1. "Дельта" в настоящий момент - один из наиболее надежных украинских банков. У него минимальные риски упасть. Поэтому риски невозврата оттуда - небольшие.

2. Оптимальное соотношение - то, в котором комфортно именно Вам. У меня на 1.01.14 было 60-40 в пользу доллара. Сейчас планирую чуть увеличить долларовую составляющую - примерно до 75-25. В случае признаков ЯВНОЙ стабилизации - буду опять возвращаться в гривну. Повторю: это СУГУБО МОИ ощущения, и советовать подобное я не буду.

Вообще, я всегда пишу, что ОПТИМАЛЬНО - 50-50 . Золотая середина :)

3. Курс на конец года - вопрос очень сложный, т.к. МНОГО факторов, от которых он зависит. Я не столь оптимистичен, как Руди, и допускаю рост и до 9,00 и даже выше. Однако процентная ставка ПО ИДЕЕ должна покрыть курсовой риск. Если конечно не будет дефолта и "Белоруси". Но думаю до этого не дойдет.

Также не исключаю дальнейшую девальвацию гривны. Я еще в прошлом году написал, что если НБУ не понизит курс до конца 2013 года, то все это выльется в падение гривны к 8.6-8.9 и далее ниже 9 (9.3-9.5), возможно даже и ниже 10 и в общем пока своего мнения не меняю, но сейчас я просто не вижу причин для сохранения столь низкого курса до конца года, а падение гривны, вполне вероятно, может продолжится до конца первого, начала второго квартала.

Столь существенная девальвация национальной валюты 100% вина НБУ, Соркин и Арбузов первые в списке виновников, но не суть важно, не о них идет речь, о том, что гривна обвалится было ясно еще год назад, почему Нац. банк все это время медлил и ничего не предпринимал, есть конечно мысли, но вопрос надо прямо задавать НБУ и естественно на него никто не ответить. Довольно четко прослеживается то, что в конце прошлого года НБУ дал "родственным" банкам... возможность скупить огромное количество валюты, что во многом и привило к тем последствиям и панике, о которой мы сейчас говорим. И сейчас НБУ бросается "сломя голову", вводит отчасти нелепые законы, даже не публикуя их составляющие, пытается ограничить деятельность банков, юр. и физ. лиц, теперь будет страдает экспорт и импорт, от задержки платежей в частности. Пытается предотвратить отток капитала из страны, естественно, ведь основной капитал ушел уже в конце прошлого, в начале текущего года. Олигархи также скупили и вывезли валюту из страны. Гривна продолжит падение, часть населения, поддавшись панике, начнет скупать валюту, скажем так на пике, в это время олигархи вернут в страну ушедшую валюту и начнут скупать гривну, вот тогда-то, если и будет существенный рост курса, он хорошенько и упадет и будет о чем поговорить.

Змінено користувачем Rudi Durgalyan

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руди, спасибо за помощь! Надеюсь, Вы и в дальнейшем подставите плечо в случае необходимости...

По сути вопроса, коротко добавлю.

1. "Дельта" в настоящий момент - один из наиболее надежных украинских банков. У него минимальные риски упасть. Поэтому риски невозврата оттуда - небольшие.

2. Оптимальное соотношение - то, в котором комфортно именно Вам. У меня на 1.01.14 было 60-40 в пользу доллара. Сейчас планирую чуть увеличить долларовую составляющую - примерно до 75-25. В случае признаков ЯВНОЙ стабилизации - буду опять возвращаться в гривну. Повторю: это СУГУБО МОИ ощущения, и советовать подобное я не буду.

Вообще, я всегда пишу, что ОПТИМАЛЬНО - 50-50 . Золотая середина :)

3. Курс на конец года - вопрос очень сложный, т.к. МНОГО факторов, от которых он зависит. Я не столь оптимистичен, как Руди, и допускаю рост и до 9,00 и даже выше. Однако процентная ставка ПО ИДЕЕ должна покрыть курсовой риск. Если конечно не будет дефолта и "Белоруси". Но думаю до этого не дойдет.

Уважаемые, Mozart и Rudi спасибо за Ваши ответы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×