Перейти до вмісту
Anna777

Что делать тем, кто в гривне?

Рекомендовані повідомлення

У меня вопрос к уважаемому Моцарту:
 

Вы писали, что по ряду причин не смогли полностью войти в доллар и часть средств у вас осталась в гривне.
Соответственно вопрос такой: оставим в стороне МВФ, транши, Кролика, межбанк, Кубива и т.д. что лично вы сейчас будете делать с гривной? 
Еще пару дней назад вердикт был однозначен: сидим на попе ровно, не бегаем как загнанные лоси по обменникам и банкам, не орем, не паникуем, крепимся и ждем отката. Сейчас становиться как-то очень неуютно и мысли все лихорадочнее крутятся вокруг идей а-ля: "куда пристроить эту гребанную гривну, пока за нее еще что-то можно купить". Вы сами написали, что прогнозы(относительно курса валют) сейчас дело неблагодарное и что, цитирую :" Надо ли покупать доллар по 11 и выше. Надо ли продавать доллар по 11 и выше.

Я правда уже не знаю, ГДЕ они нарисуют разворот. В этом и состоит "прелесть игры" - только ОНИ это знают. Это нельзя просчитать экономическими методами. Игру ведут ПО-СЕРЬЕЗНОМУ..."

Итак, что делать с наличной гривной в сложившейся ситуации? Вариант "ждать" как-то не вселяет  уже уверенности. Мы говорим о "свободной" гривне не лежащей на депозите. Сумма 100-300 тыс. 

Я знаю, что данная ветка называется "
Прогноз курса доллара к гривне", а не "Советы, куда пристроить ослабленную нац.валюту в условиях хаоса и неопределенности". Но многие стали читать форум не ради приумножения, а хотя бы сохранения имеющихся средств. Как говориться: "нам чужого не надо, нам бы свое не потерять". 

Поскольку в сложившейся ситуации большинство комментариев и прогнозов здесь начало сводиться к выкрикам: "дефолт! Всем жопа!!! Долар будет по 25!!!(((((((( " или "У населения нет денег! Всем жопа! Жрем одну картошку!!!Долар будет по 9!!!" и флуда тут уже более чем, то может выскажите свои предположения-советы?
Где можно найти применение гривны в сложившейся в данный момент ситуации?

Ссылки на ресурсы, где можно почерпнуть актуальную информацию и которые помогут разобраться в этом вопросе очень приветствуются.


 

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где можно найти применение гривны в сложившейся в данный момент ситуации?

 

Если речь о 300000 грн и выше. то купите дом, дачу, недвижимость у тех кто не трясется над долларом и кому нужна гривна на текущие цели (кредиты, долги, другие расходы), с последующей продажей за доллары в спокойное время. Если речь идет о относительно незначительных суммах, подумайте о том чтобы купить то, что еще не подорожало и не привязалось к текущим значениям курса. Таких вещей много: телевизоры, ноутбуки, телефоны и т.д. ну конечно если вам это все необходимо. Либо же товары украинского производства, к примеру, закупите мяса и набейте им морозилку под завязку и кушайте весь год мясо по старым ценам :). А так подождите немного пока все более-менее стабилизируется и положите деньги на депозит в нормальный/стойкий банк ниче с ним не случится. Сам и не снимал депозит. не пойму че все паникуют?! ))

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к уважаемому Моцарту:

 

Вы писали, что по ряду причин не смогли полностью войти в доллар и часть средств у вас осталась в гривне.

Соответственно вопрос такой: оставим в стороне МВФ, транши, Кролика, межбанк, Кубива и т.д. что лично вы сейчас будете делать с гривной? 

Еще пару дней назад вердикт был однозначен: сидим на попе ровно, не бегаем как загнанные лоси по обменникам и банкам, не орем, не паникуем, крепимся и ждем отката. Сейчас становиться как-то очень неуютно и мысли все лихорадочнее крутятся вокруг идей а-ля: "куда пристроить эту гребанную гривну, пока за нее еще что-то можно купить". Вы сами написали, что прогнозы(относительно курса валют) сейчас дело неблагодарное и что, цитирую :" Надо ли покупать доллар по 11 и выше. Надо ли продавать доллар по 11 и выше.

Я правда уже не знаю, ГДЕ они нарисуют разворот. В этом и состоит "прелесть игры" - только ОНИ это знают. Это нельзя просчитать экономическими методами. Игру ведут ПО-СЕРЬЕЗНОМУ..."

Итак, что делать с наличной гривной в сложившейся ситуации? Вариант "ждать" как-то не вселяет  уже уверенности. Мы говорим о "свободной" гривне не лежащей на депозите. Сумма 100-300 тыс. 

Я знаю, что данная ветка называется "Прогноз курса доллара к гривне", а не "Советы, куда пристроить ослабленную нац.валюту в условиях хаоса и неопределенности". Но многие стали читать форум не ради приумножения, а хотя бы сохранения имеющихся средств. Как говориться: "нам чужого не надо, нам бы свое не потерять". 

Поскольку в сложившейся ситуации большинство комментариев и прогнозов здесь начало сводиться к выкрикам: "дефолт! Всем жопа!!! Долар будет по 25!!!(((((((( " или "У населения нет денег! Всем жопа! Жрем одну картошку!!!Долар будет по 9!!!" и флуда тут уже более чем, то может выскажите свои предположения-советы?

Где можно найти применение гривны в сложившейся в данный момент ситуации?

Ссылки на ресурсы, где можно почерпнуть актуальную информацию и которые помогут разобраться в этом вопросе очень приветствуются.

 

Давайте поговоримо мовою цифр:

1. на момен ви можете перейти в долар по 11,40, при сумі в 300 тис маємо 26316 дол;

2. розміщуємо 300 тис. в "нормальний" Банк під 20% (думаю можна знайти) - за рік маємо 360000 грн

3. 360000грн/26316 дол =13,68 грн за 1 дол -Ваша точка беззбитковсті. Ви вірите в такий курс через рік чи вищий? Якщо так -то переходьте в долар, якщо ні, то.... Рішення приймати в будь-якому випадку Вам.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будь ласка про політику пишіть тут http://kurs.com.ua/forum/topic/685-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobrazovanija/

Всё. Молчу- молчу.

Давайте поговоримо мовою цифр:

1. на момен ви можете перейти в долар по 11,40, при сумі в 300 тис маємо 26316 дол;

2. розміщуємо 300 тис. в "нормальний" Банк під 20% (думаю можна знайти) - за рік маємо 360000 грн

3. 360000грн/26316 дол =13,68 грн за 1 дол -Ваша точка беззбитковсті. Ви вірите в такий курс через рік чи вищий? Якщо так -то переходьте в долар, якщо ні, то.... Рішення приймати в будь-якому випадку Вам.

Альфа-банк 22% на 6 месяцев + гривна за это время укрепится. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, вынесенный в заглавие.

Решил создать такую тему. Уверен, интересно будет многим.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купляти звісно недооцінений товар )

тиждень тому купив бензиновий генератор на 2,5кВт + 2каністри по 20 літрів бензуса... на міс вистарчить - завжди мріяв, на випадок війни, зомбі чи кінця світу - всі ми завязані на електрику

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість irvin

Для тех,кто в гривне..обратите внимание на белорусские банки-ставки до 40% один хрен сидите и трясетесь-так хоть будет за что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем сообщении указана сумма 100-300 тысяч гривен. Про мясо смешная шутка конечно.

 про ноутбуки и телефоны тоже забавно. Потому как  пишу я сюда с дискового телефона; вместо мобильного у меня почтовые голуби; а телека у меня тоже нет, потому как он мне не нужен, так как я ем грибы и смотрю ковер.

Сейчас ждем мудрые советы, о том что надобы сахару мешок купить, пару ящиков соли и упаковку спичек.

100000 не самая сложная задача пристроить,

прикупаете Николаевские червонцы(читаем 5р 10р 7,5р15р

5р и 10р покупаем рядовые года(жесткая привязка к текущему курсу доллара

Может повезти,если золото вверх еще и наварите Плюс вечерами сможете не только чахнуть над златом ,но и познавать коллекционную ценность приобретенного(РАСШИРЯТЬ ,ТАК СКАЗАТЬ ГОРИЗОНТЫ,

3000000 несколько сложнее , но стоит обратить взор в сторону недвиги на первичном рынке,но исключительно у проверенных застройщиков с возможностью прихватить кредит,что тоже неплохо

ну а если еще больше денЬгов можно и домик в пригороде Киева поискать(сам живу в котеджном городке ,варианты интересные ЕСТЬ,

КАК-ТО ТАК.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×