Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

Мария, думаю надо идти к цели - искать жильё. попытаться узнать может ли агенство посодействовать при расчёте с банком. крупные агенства имеют очень неплохие связи и рычаги влияния

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за слова поддержки, реально приятно слышать, что не всем безразлична жизнь простых людей.

По теме:

 

сегодня мне писал один форумчанин, что у него лимит на снятие по этому банку установлен 10000 грн. Т.е. ПЕРВОЕ, что Вам следует сделать, - потребовать повысить лимит.

Пробовала, сказали лимит в 1000 грн установлен Киевом по всей Украине, а у нас по-понятным причинам выдают еще меньше. Возможно, в Вашем случае, это был VIP-клиент? В любом случае завтра попробую.

 

Не понял фразы "Есть ли смысл переводить деньги в $ и снимать по чуть-чуть в грн"== растолкуйте, пожалуйста, ЧТО Вы имели в виду.

Сейчас получается у меня закрыт прошлый депозит, может стоит перевести деньги в доллары, скажем 40120/11,8=$3400 и положить на 1-но месячный депозит, а остальные снимать ежедневно. Это я к тому, что пока я буду так снимать деньги, если начнет расти курс, я бы еще больше не потеряла.

 

Что значит - "не захотели банковскую карту открывать?! " Это вообще беспредел полный. Идите к начотделения, пусть даст ПИСЬМЕННЫЙ ответ, ПОЧЕМУ не оформляют карты. Хотя... возможно, имеется в виду, что нет подвоза из Киева... Но тогда Вам имеет смысл поехать в Киев (или Харьков, или куда ближе областной центр? не Донецк только ) - и там оформить карту, и пусть переведут депозит на эту карту. Да, будут потери на дорогу. Но ТО, что они предлагают - переводить куда-то с комиссией 15% - это вообще на голову не налазит...

Вы все верно написали, действительно нет подвоза из Киева. Но, даже если и получится выехать в другую область (хотя не знаю насколько это сейчас у нас реально) и оформить карту, то что потом? переводить с потерей 15% депозита?

 

Поскольку в день они Вам обещают снимать? Имеет смысл сначала добиться повышения лимита снятия... всеми правдами и неправдами... затем переоформить ровно столько, сколько Вы НЕ СМОЖЕТЕ снять за месяц. Остальное - СНИМАТЬ. И чем быстрее, тем лучше...

 

Это лучше задать вопрос в самом банке. Но если у них комиссия на ВНЕШНИЕ платежи - то никак не выйдет.

 

В Киеве можно карту оформить и добиться повышенного лимита. Вряд ли VAB, даже в Киеве, отдаст Вам все полностью...

Обещают выдавать минимум 200-300 грн, максимум 1000 грн в день. Если я правильно поняла, сначала попробовать увеличить лимит выдачи денег, если все получится ехать где-то на неделю в любую область Украины, кроме Донецкой (возможно и Харьковской) и попытаться за неделю выбрать весь депозит, если лимит не повысят, тогда 35 (количество рабочих дней до 1.08)*200 (300) грн=7000 (10500) грн ~ 40000 переложить на месячный депозит, а остальные снимать в городе и так, пока не выберу весь депозит (на год растянется).

 

Сразу вопрос, а возможно, чтобы кто-то вместо меня по какой-нибудь доверенности получал эти деньги в другой области?

 

Знаете... ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ ПОДОБНЫХ ФРАЗ НЕ СЛЫШАЛ!!!

Жизнь - это Дар Божий... и  никто не в праве его забирать. И свою тоже. Тем более, у Вас ребенок маленький. Как Вам не стыдно!!

Как-нибудь поборем общими силами .

Прошу прощения. Вы конечно же правы. Это все нервы. Никогда бы не подумала, что наше правительство нас так "кинет".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

я живу в харькове.на прошлой недели закончила снимать деньги с карточек vab.бесплатных карточек нет а есть платные 20гр. я заказала на всех родствиников.  кассе у них денег нет в банкоматах нет . через 3 дня получили карточки . и снимала каждый день  без выходных по 990гр. 5гр. комисия. вам должны дать список банков в которых можно снимать деньги. расплачивалась в магазинах.если вы перевидете в долары в этом банке то не получите не чего. удачи вам. лимит не повысят можете даже не просить лимит 5000гр.

У нас небыло ни платных, ни бесплатных карт. Но я все же еще попробую. Но вновь получается на ТОЙ неделе, на той неделе был процент за перевод 0,5%, а сейчас он уже 15%.

 

Мария, думаю надо идти к цели - искать жильё. попытаться узнать может ли агенство посодействовать при расчёте с банком. крупные агенства имеют очень неплохие связи и рычаги влияния

У нас город - это большое село и все привыкли расчитываться наличкой, агенство лично я знаю только одно, возможно есть еще, но это не принципиально. Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, но особых иллюзий не питаю на этот счет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мария, этот банк ведет себя в последнее время непорядочно, мягко говоря, повсеместно, не только в Луганске.

 

Вам было бы идеально все же открыть карту в своем отделении или в другом отделении, но в Луганске. Позвоните  0800 30 08 30 и узнайте почему вам не оформляют карту. Вам бы подошла, к примеру, карта Переводы (за 20 грн/год). Смысл карты в том, что всё таки ей можно пользоваться - по крайней мере на данный момент - независимо от местонахождения, в частности банкоматы Правекс, Креди Агриколь, другие входящие в "Атмосферу" выдают по картам до 1000 грн/день. В том числе за пределами Луганской области.

 

Вы бы могли открыть карту в Харькове или где-то еще, но её делают неделю и в других отделениях "не видят" вашего текущего счета (при этом "видят" все карты), так что деньги депозита перебросить на карточку скорее всего придется именно в Луганске, насколько я знаю. Кроме как по 1000 грн в день по карте выбирать наличные со своего счета, в кассе "сколько дают", или через покупки по карточкам - других способов я, к примеру, не знаю (комиссии 15% считаю запредельным свинством).

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Есть карта Приватбанка и Проминвестбанка, можно ли как-то на них все перевести без уплаты 15% комиссии?

Я с этим банком дел не имел, так что поправьте, пожалуйста, если ошибусь.

 

Посмотрел на тарифы и закралось подозрение, что 15% у них за переводы Swift.

Быть может, есть возможность перевести деньги с текущего счета на другой в пределах этого банка?

 

Например, счет "Социальный". Тарифы: http://vab.ua/rus/personal/daily_operations/current_accounts/rates/social_09.10.2012.pdf

пункт 1.6. Возможно всю сумму откажутся сюда переводить, но пособие по родам и детские выплаты вполне соответствуют назначению, как мне кажется.

 

Есть еще счет "Двойной доход".

Ссылка на тарифы: http://vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/02062014/profit02.06.2014%D1%80.%20%281%29.pdf

пункт 1.14. Тут вообще не увидел каких-либо ограничений для перевода всей суммы на данный счет. Даже процентная ставка в 15%, пока будете снимать деньги.

 

Не знаю насколько актуальны приведенные тарифы и какие есть ограничения, но за спрос денег не берут - вдруг получится.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Мария, этот банк ведет себя в последнее время непорядочно, мягко говоря, повсеместно, не только в Луганске.

 

Вам было бы идеально все же открыть карту в своем отделении или в другом отделении, но в Луганске. Позвоните  0800 30 08 30 и узнайте почему вам не оформляют карту. Вам бы подошла, к примеру, карта Переводы (за 20 грн/год). Смысл карты в том, что всё таки ей можно пользоваться - по крайней мере на данный момент - независимо от местонахождения, в частности банкоматы Правекс, Креди Агриколь, другие входящие в "Атмосферу" выдают по картам до 1000 грн/день. В том числе за пределами Луганской области.

Поправьте, если я ошиблась, Вы предлагаете открыть карту и с родственных VABу банкоматов собирать по 1000 грн в день? Перевести в другой банк опять же не вариант (15% комиссии).

 

Например, счет "Социальный". Тарифы: http://vab.ua/rus/personal/daily_operations/current_accounts/rates/social_09.10.2012.pdf

пункт 1.6. Возможно всю сумму откажутся сюда переводить, но пособие по родам и детские выплаты вполне соответствуют назначению, как мне кажется.

Спасибо конечно, но переводить на этот банк еще и детские деньги я не рискну.

А те, которые там лежат, как я им докажу, что это детские деньги?! Было бы конечно хорошо, но этот вариант наверное отпадает.

 

Есть еще счет "Двойной доход".

Ссылка на тарифы: http://vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/02062014/profit02.06.2014%D1%80.%20%281%29.pdf

пункт 1.14. Тут вообще не увидел каких-либо ограничений для перевода всей суммы на данный счет. Даже процентная ставка в 15%, пока будете снимать деньги.

а вот это уже интересно, почитала на сайте, тарифы правда от 2.06, и там 0,7% за перевод денег в другой банк. Только не поняла, выходит там нужно открыть депозит лояльности Двойной доход, а к нему уже открывать счет Двойной доход. Правильно?!

 

Пока самым реальным вижу следующий выход, открытие карты, скажем "Переводы", зачисление на нее всего депозита и снятие по 1000 грн в день (или какой мне там минимум установят) с сети банкоматов атмосферы (если там тоже деньги будут). Но вариант со счетом "Двойной доход" тоже хорош, только я не совсем понимаю как он будет работать и не изменились ли там проценты за перевод денег вдругой банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я живу в харькове.на прошлой недели закончила снимать деньги с карточек vab.бесплатных карточек нет а есть платные 20гр. я заказала на всех родствиников.  кассе у них денег нет в банкоматах нет . через 3 дня получили карточки . и снимала каждый день  без выходных по 990гр. 5гр. комисия. вам должны дать список банков в которых можно снимать деньги. расплачивалась в магазинах.если вы перевидете в долары в этом банке то не получите не чего. удачи вам. лимит не повысят можете даже не просить лимит 5000гр.

Отличный совет! Мария, берите на вооружение!

Вы, судя по нику, тоже Мария, да? :)

 

Хочу уточнить. "заказала карты на всех родственников" - т.е. Вы просто РАЗБРОСАЛИ по нескольким текущим счетам на разных людей? Или сделали несколько карт к ОДНОМУ счету - и на каждую карту лимит 1000 грн?  Уточните пожалуйста. Я догадываюсь, что первое, но хотелось бы подтверждение.

Снимать , я так понимаю, в сети "Атмосфера", список банкоматов я Вам покажу, где взять. Главное - сделать карты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нас небыло ни платных, ни бесплатных карт. Но я все же еще попробую. Но вновь получается на ТОЙ неделе, на той неделе был процент за перевод 0,5%, а сейчас он уже 15%.

 

У нас город - это большое село и все привыкли расчитываться наличкой, агенство лично я знаю только одно, возможно есть еще, но это не принципиально. Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь, но особых иллюзий не питаю на этот счет.

 

вы не куда не переводите деньги. открыли карты у себя или в харькове .это карты vab. и св оих знакомых 10чел. с вашего счета на эти карты переведут ваши деньги без процентов. и каждый день с 10 карточек снимаете сами  по 995гр. в день получается 9950гр.но открыть карточки нужны поспорта. я снимала в банкомате сбербанк росии. и еще я 1раз просила в магазине чтобы воспользовались моей карточкой а мне отдали наличными . их покупка была на 5000гр. люди незнакомые. больше никак не заберете. ни агенство ни справки не помогут.  я просто разбросала по  счетам . 

Змінено користувачем marua3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить. "заказала карты на всех родственников" - т.е. Вы просто РАЗБРОСАЛИ по нескольким текущим счетам на разных людей? Или сделали несколько карт к ОДНОМУ счету - и на каждую карту лимит 1000 грн?  Уточните пожалуйста. Я догадываюсь, что первое, но хотелось бы подтверждение.

Снимать , я так понимаю, в сети "Атмосфера", список банкоматов я Вам покажу, где взять. Главное - сделать карты.

 

Можно и так и эдак, и один счет с доп. картами и разные счета. С текущими ограничениями больше двух карт к одному счету (1 осн + 1 доп) все равно не откроют. Переводы между картами без вывода за пределы ВАБа работают и в интернет-банке, и в отделениях, говорят, даже в их пустых банкоматах.

 

Лимит 1000 грн на 1 карту, не на счет. Поэтому не так уж важно сколько используется счетов.

 

Банкоматы "Атмосферы" - здесь http://www.atmosphere.net.ua/ru/publicity_products/16649.htm (список неполный и устаревший, вы просто увидите какие банки там в принципе есть и сориентируетесь какие из них есть рядом с вами)

Поправьте, если я ошиблась, Вы предлагаете открыть карту и с родственных VABу банкоматов собирать по 1000 грн в день? Перевести в другой банк опять же не вариант (15% комиссии).

 

Да, именно так. по 995 грн + 4,98 комиссии. По некоторым картам получение в банкоматах и кассах банка дешевле чем 0,5%, но их кассы и банкоматы все равно пустые.

 

Перевод под 15% за пределы банка, насколько я могу предположить, сработает. Вопрос с приемлемости унизительной комиссии.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовала, сказали лимит в 1000 грн установлен Киевом по всей Украине, а у нас по-понятным причинам выдают еще меньше. Возможно, в Вашем случае, это был VIP-клиент? В любом случае завтра попробую.

Спрос не бьет в нос. В случае банков, скажем так, идут навстречу тем, кто надоедает... Чтобы БЫСТРЕЕ отделаться от таких клиентов :) Так что не стесняйтесь . Вы требуете свое. И не надо принимать близко к сердцу их оправдания...

 

Сейчас получается у меня закрыт прошлый депозит, может стоит перевести деньги в доллары, скажем 40120/11,8=$3400 и положить на 1-но месячный депозит, а остальные снимать ежедневно. Это я к тому, что пока я буду так снимать деньги, если начнет расти курс, я бы еще больше не потеряла.

Нет, не стоит однозначно. Я не жду в ближайшие месяцы РЕЗКОГО роста курса доллара... Так сейчас может быть хуже.

Вы все верно написали, действительно нет подвоза из Киева. Но, даже если и получится выехать в другую область (хотя не знаю насколько это сейчас у нас реально) и оформить карту, то что потом? переводить с потерей 15% депозита?

 

Вам подсказали выше, что есть ПЛАТНЫЕ карты. Спросите - "А какие карты есть В ПРИНЦИПЕ?" Надо уточнить этот вопрос. 
Я имел в виду, если в ДРУГОЙ ОБЛАСТИ Вы оформите карту VAB'a - сможете снимать из банкоматов других банков сети "Атмосфера".
 
Обещают выдавать минимум 200-300 грн, максимум 1000 грн в день. Если я правильно поняла, сначала попробовать увеличить лимит выдачи денег, если все получится ехать где-то на неделю в любую область Украины, кроме Донецкой (возможно и Харьковской) и попытаться за неделю выбрать весь депозит, если лимит не повысят, тогда 35 (количество рабочих дней до 1.08)*200 (300) грн=7000 (10500) грн ~ 40000 переложить на месячный депозит, а остальные снимать в городе и так, пока не выберу весь депозит (на год растянется).

 

Вот только я бы не клал на месячный депозит. Вот идея сделать НЕСКОЛЬКО карт на родственников (надо у них на месте уточнить, что и как) - вот это неплохая идея...

 

 

Сразу вопрос, а возможно, чтобы кто-то вместо меня по какой-нибудь доверенности получал эти деньги в другой области?

 

Почему ж нет? Конечно, возможно. Но это должна быть нотариально заверенная доверенность. И все такие моменты надо в банке уточнять. В каждом банке - свои "тараканы".
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×