Перейти до вмісту
Frants

Прокат побутової техніки

Рекомендовані повідомлення

Як думаєте, можуть бути в такого бізнесу якісь перспективи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бытовая техника копейки стоит, нет смысла брать в аренду, да и относится к арендуемому будут соответственно, а сейчас техника делается не на десятилетия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бытовая техника копейки стоит, нет смысла брать в аренду, да и относится к арендуемому будут соответственно, а сейчас техника делается не на десятилетия.

С чего Вы взяли что бытовая техника стоит копейки? К примеру Вам нужен перфоратор чтобы в бетонной стенепродолбить пару отверстий для тех или иных целей. Что проще: купить перфоратор и сверло и потом всё это засунуть далеко в чулан или взять на часок перфоратор в аренду, выполнить поставленую задачу и сэкономить кучу денег для полее полезных вещей? И таких примеров может быть масса.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли что бытовая техника стоит копейки? К примеру Вам нужен перфоратор чтобы в бетонной стенепродолбить пару отверстий для тех или иных целей. Что проще: купить перфоратор и сверло и потом всё это засунуть далеко в чулан или взять на часок перфоратор в аренду, выполнить поставленую задачу и сэкономить кучу денег для полее полезных вещей? И таких примеров может быть масса.

Ідея якби непогана, але коли я не знайшов такого сервісу ні в своєму місті ні в гуглі нічо толкового, то задумався в чому мінус...?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли что бытовая техника стоит копейки? К примеру Вам нужен перфоратор чтобы в бетонной стенепродолбить пару отверстий для тех или иных целей. Что проще: купить перфоратор и сверло и потом всё это засунуть далеко в чулан или взять на часок перфоратор в аренду, выполнить поставленую задачу и сэкономить кучу денег для полее полезных вещей? И таких примеров может быть масса.

У вашего аргумента есть один минус. Стоимость перфоратора и тому подобной техники не столь велика как стоимость вещей роскоши. И поэтому всегда найдётся в вашем окружении, знакомый у которого вы сможете одолжить этот "перфоратор" на время, за символическую плату в виде бутылки коньяка, распитой вместе с ним.

Змінено користувачем rusmk
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ідея якби непогана, але коли я не знайшов такого сервісу ні в своєму місті ні в гуглі нічо толкового, то задумався в чому мінус...?

Да минус (если это можно назвать минусом) лишь в некоторых вещах :

1. Стартовые вложения (ассортимент то должен быть не маленький чтобы не стать узкопрофильным пунктом проката)

2. Наличие помещения не малого размера, а значит и соответственно сразу нужно будет учитывать арендную плату в стоимости проката).

3. Толковые не просто работники на выдачу техники, но и специалисты которые смогут оценить состояние возвращенной техники и также осмотреть ее на предмет подмены в возвращенной технике узлов и агрегатов недобросовестными пользователями.

4. Постоянная реклама как минимум в течении полугода чтобы набить клиентуру и Ваша фирма стала на слуху в Вашем городе, что тоже стоит НЕ МАЛЫХ средств ...

Ну вот те подводные камни что я вижу на момент.

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. Наличие помещения не малого размера, а значит и соответственно сразу нужно будет учитывать арендную плату в стоимости проката).

3. Толковые не просто работники на выдачу техники, но и специалисты которые смогут оценить состояние возвращенной техники и также осмотреть ее на предмет подмены в возвращенной технике узлов и агрегатов недобросовестными пользователями.

4. Постоянная реклама как минимум в течении полугода чтобы набить клиентуру и Ваша фирма стала на слуху в Вашем городе, что тоже стоит НЕ МАЛЫХ средств ...

Ну вот те подводные камни что я вижу на момент.

Отсюда вывод- такой сервис будет успешным только при магазине электроинструмента- как сопутствующий.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли что бытовая техника стоит копейки? К примеру Вам нужен перфоратор чтобы в бетонной стенепродолбить пару отверстий для тех или иных целей. Что проще: купить перфоратор и сверло и потом всё это засунуть далеко в чулан или взять на часок перфоратор в аренду, выполнить поставленую задачу и сэкономить кучу денег для полее полезных вещей? И таких примеров может быть масса.

Бытовая техника и инструменты - НЕ одно и то же. Прокат инструментов у нас на каждом шагу. Выбирай что хочешь и на сколько хочешь.

А вот бытовая техника, типа холодильники, стиральные машины и т.д. Даже не знаю кому может такой прокат понадобится. Переселенцам с донбасса разве что. Но, технику, в отличии от инструмента, берут не на час-два, а на месяц. Выгодно это будет? Я думаю - нет

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У вашего аргумента есть один минус. Стоимость перфоратора и тому подобной техники не столь велика как стоимость вещей роскоши. И поэтому всегда найдётся в вашем окружении, знакомый у которого вы сможете одолжить этот "перфоратор" на время, за символическую плату в виде бутылки коньяка, распитой вместе с ним.

Ну если бы так же рассуждали те кто сдают квартиры почасово и посуточно, то не было бы и такого вида сервиса  ;)

А теперь поставьте себя на месте такого вот хорошего товарища, раздающего свой инструмент товарищам "за бутылку". Уверен что когда после одного из таких вот "прокатов" Вам придется вложить в ремонт от 30 до 50% стоимости инструмента - Вы передумаете быть таким хорошим товарищем  :P . А всё почему? Почему когда люди берут деньги в долг  в ломбарде или разного рода "Кредитной спілке" то они их возвращают в сроки, оговоренные в договоре, а когда берут у друга, то пока друг разов НАДЦАТЬ не напомнит о долге - возвращать не торопятся. Так же точно происходит и с инструментом.

Да и вообще, пока мы не отучимся жить на халяву и на "Авось пронесет" и решать все вопросы за бутылку или за спасибо - мы не построим нормального общества.

 

 

Бытовая техника и инструменты - НЕ одно и то же. Прокат инструментов у нас на каждом шагу. Выбирай что хочешь и на сколько хочешь.

А вот бытовая техника, типа холодильники, стиральные машины и т.д. Даже не знаю кому может такой прокат понадобится. Переселенцам с донбасса разве что. Но, технику, в отличии от инструмента, берут не на час-два, а на месяц. Выгодно это будет? Я думаю - нет

 

Если уж открывать пункт проката, то как я писал выше он не должен быть УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ иначе вероятность убытков больше чем вероятность прибыли.  Это ведь своего рода супермаркет услуг, куда придя, можно получить несколько услуг сразу и в одном месте, по аналогу с супермаркетом продуктово-промышленным..

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы так же рассуждали те кто сдают квартиры почасово и посуточно, то не было бы и такого вида сервиса  ;)

Якраз орендарі\орендодавці могли б бути потенційними клієнтами. Якщо квартира, наприклад, здається без холодильника чи пралки за 2000грн, то чому б не скористатися такою послугою, доплатити 100-200грн і зняти квартиру з усім необхідним.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×