Перейти до вмісту
Frants

Прокат побутової техніки

Рекомендовані повідомлення

Я еще раз повторюсь прокат бытовой техники был актуален в советское время когда вещи были железобетонные и порядочных людей было больше, сейчас каждый думает если я не "на.бу" ближнего день пропал, поэтому относится будут безответственно и попробуй потом через суд что то с кого-то взыскать ибо залога нет как такового только под честное слово, а нормальные люди если тяжело с деньгами в кредит возьмут. Другой разговор когда речь идет о работе с юрлицами но что им предложить в аренду кроме кофе машин я не знаю. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда остается только еще раз перечитать мой анекдот про слона :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время брал на прокат холодильник потому, что жил в общежитии и покупать мне было не куда. Хотя потом все-таки купил б/у.

Думаю сейчас как раз самое время думать о прокате, кредиты не дают или очень дорого, ЗП не растут, народ начнет беднеть и не сможет покупать в любой момент холодильники и телевизоры. Вот тут Вы со своим прокатом и выручите.

Основная техника - это то, без чего сложно обойтись и оно слишком громоздкое, чтобы одолжить у соседа или увезти с собой: холодильники, ТВ, стиральная машина.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время брал на прокат холодильник потому, что жил в общежитии и покупать мне было не куда. Хотя потом все-таки купил б/у.

Думаю сейчас как раз самое время думать о прокате, кредиты не дают или очень дорого, ЗП не растут, народ начнет беднеть и не сможет покупать в любой момент холодильники и телевизоры. Вот тут Вы со своим прокатом и выручите.

Основная техника - это то, без чего сложно обойтись и оно слишком громоздкое, чтобы одолжить у соседа или увезти с собой: холодильники, ТВ, стиральная машина.

Кредиты не дают деньгами (или под большой процент). Любую бытовую технику без проблем можно взять в кредит, а если поискать - даже безпроцентный (например Оплата частями Приватбанка). По бабкам получится тоже что и оренда. А б/у стиралку или холодильник вообще можно взять за копейки.

А теперь представте себе состояние того холодильника или стиралки после оренды скажем 10 юзерами (транспортировки, загрузка-разгрузка, таскание по этажам, подключение, небрежная эксплуатация и т.д...)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь представте себе состояние того холодильника или стиралки после оренды скажем 10 юзерами (транспортировки, загрузка-разгрузка, таскание по этажам, подключение, небрежная эксплуатация и т.д...)

очень верно подмечено! Ничто так не убивает крупную БТ как переезды... Сам в этом убедился...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кредиты не дают деньгами (или под большой процент). Любую бытовую технику без проблем можно взять в кредит, а если поискать - даже безпроцентный (например Оплата частями Приватбанка). По бабкам получится тоже что и оренда. А б/у стиралку или холодильник вообще можно взять за копейки.

А теперь представте себе состояние того холодильника или стиралки после оренды скажем 10 юзерами (транспортировки, загрузка-разгрузка, таскание по этажам, подключение, небрежная эксплуатация и т.д...)

Отвечу по пунктам: 

1. Безпроцентный кредит как и бесплатный сыр бывает только в мышеловке  ну или в "Приватбанке" что примерно одно и то же. Сначала кажется что это просто шара, а на  деле по итогу выйдет всё не так прекрасно. Беня себя в накладе или без прибыли  никогда не оставляет.  Не верите - проверьте.  ;)

Покупка б/у без гарантии - это даже покруче "русской рулетки" или иными словами скупой платит дважды. Мало кто на Украине продает б/у бытовуху безпроблемную

2.Этот вопрос решается ЭЛЕМЕНТАРНО! В договоре забивается пунктик о внешнем виде техники, сдаваемой в аренду в котором прописывается что потеря товарного вида изделия обойдется арендателю в 50% его стоимости. Поверьте ЭТО прекрасно вентилирует мозг и заставляет к технике относиться лучше чем к собственной.

Змінено користувачем Кремень

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу по пунктам: 

1. Безпроцентный кредит как и бесплатный сыр бывает только в мышеловке  ну или в "Приватбанке" что примерно одно и то же. Сначала кажется что это просто шара, а на  деле по итогу выйдет всё не так прекрасно. Беня себя в накладе или без прибыли  никогда не оставляет.  Не верите - проверьте.  ;)

Покупка б/у без гарантии - это даже покруче "русской рулетки" или иными словами скупой платит дважды. Мало кто на Украине продает б/у бытовуху безпроблемную

2.Этот вопрос решается ЭЛЕМЕНТАРНО! В договоре забивается пунктик о внешнем виде техники, сдаваемой в аренду в котором прописывается что потеря товарного вида изделия обойдется арендателю в 50% его стоимости. Поверьте ЭТО прекрасно вентилирует мозг и заставляет к технике относиться лучше чем к собственной.

Немного не согласен с Вами, позвольте привести аргументы:

1. По поводу кредита - пример. Взял себе телефон в Алло, за 5555 грн (самая низкая цена по интернет-магазинах). Вместо продажи баксов и покупки за наличку- оформил оплату частями, тоесть сумму просто разбили на 10 месяцев - 10 платежей по 555 грн, никаких процентов, комисий и т.п. А шяс бакс уже по 16 и телефон по 6500, а я также плачу по 555. И где здесь развод, мышеловка? Лично я пока не нашел, может кто подскажет?

2. Покупка б/у без гарантии - да, но в прокат я ведь тоже возьму б/у, и если згорит реле или плата - платить за ремонт так же придется мне? Только в первом случае я отремонтирую "для себя", во втором - оплачу ремонт чужой техники...

3. О потере товарного вида - за один переезд он не потеряется, речь не идет о спуске со ступенек, речь о том что при переездах, транспортировках техника убивается постепенно, по чуть-чуть, естественным образом, тут выше видимо поняли о чем я писал...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного не согласен с Вами, позвольте привести аргументы:

1. По поводу кредита - пример. Взял себе телефон в Алло, за 5555 грн (самая низкая цена по интернет-магазинах). Вместо продажи баксов и покупки за наличку- оформил оплату частями, тоесть сумму просто разбили на 10 месяцев - 10 платежей по 555 грн, никаких процентов, комисий и т.п. А шяс бакс уже по 16 и телефон по 6500, а я также плачу по 555. И где здесь развод, мышеловка? Лично я пока не нашел, может кто подскажет?

2. Покупка б/у без гарантии - да, но в прокат я ведь тоже возьму б/у, и если згорит реле или плата - платить за ремонт так же придется мне? Только в первом случае я отремонтирую "для себя", во втором - оплачу ремонт чужой техники...

3. О потере товарного вида - за один переезд он не потеряется, речь не идет о спуске со ступенек, речь о том что при переездах, транспортировках техника убивается постепенно, по чуть-чуть, естественным образом, тут выше видимо поняли о чем я писал...

 

1. Давайте вернемся к этой теме после последнего платежа...  ;)

2. Не зря любая мало мальская солидная фирма дает минимум ГОД год гарантии на своё изделие (а фуфлыжную технику-однодневку покупать что для себя, что для сдачи в аренду - это жлобство. А если жлобство, то читаем мой пост выше "Скупой платит дважды" :P . Значит если у Вас что-то сгорит за год - то арендодатель отремонтирует бесплатно согласно гарантийным обязательствам. А после года эксплуатации в идеале аренда отбивается.

3. Не важно сколько будет переездов, важно что каждый новый арендатор при  приеме техники подписывает акт приема-передачи где указывается состояние техники как на момент ее получения так и на момент возврата. Кто  допустил потерю товарного вида тот и возмещает ущерб даже если это 5-й или 10-й пользователь. А далее наступает нормальный ЕСТЕСТВЕННЫЙ износ и техника окупившая себя сдается в аренду дешевле чем более новая. Так понятнее?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чувствую сейчас чьи-то бизнес-планы рухнут окончательно. :D

 

На розетке самый дешевый холодильник 1 614 грн , след. модель 1 996 грн, и дальше 2 195 грн 

На все дают кредит.

Для модели за 1614 грн

От 6 платежей по 291 грн=1,746 грн, до 24х114 грн=2,736 грн.

Учитывая, что после выплат девайс остается во владении, в отличии от аренды, количество заинтересованных в аренде множится на ноль, проще купить, ну или если бедный то заплатить больше за кредит. Кто побогаче будет искать уже оборудованную всем жилплощадь или однозначно купит все новое, если на длительный срок.

Теперь если посчитать стоимость доставки (транспорт, грузчики) смысл арендовать технику, которую будут транспортировать на месяц, под огромным вопросом. Причем для всех участвующих сторон.  

Хочу посмотреть на арендодателя, получившего своих две сотни гривен за месяц, вытаскивающего с девятого этажа холодильник и стиралку... а лифт не работает и новые жильцы уже толпятся у дверей, и я с рюкзачком, билетом в кармане тихо ржу, снимая на мобильник эту сцену, которая станет небольшим хитом на ютубе за какие то две сотни грн...

 

На срок более 2-х и до 6-и месяцев, если дальше переезд на дальние расстояния, то однозначно имеет смысл взять что-то дешевое и потом выкинуть или продать за небольшие деньги с самовывозом покупателем. Сайтов где отдают в хорошие руки за символические цены или недорого б/у технику хватает. Если все плохо, то там же собственно можно взять что-то для временной эксплуатации разумеется если цена оправдывает вероятный ремонт для приведения в рабочее состояние. Правда доставка может обойтись дороже техники.

 

На срок до двух месяцев имеет смысл снимать помещение уже оборудованное какой ни будь техникой и как правило холодильник, плита обычно присутствуют, а остальное... ну, как ни крути, а вряд-ли придет в голову мысль таскать стиралку туда сюда на месяц, если можно обойтись без нее при наличии ванной и воды... либо если пальцы сильно растопырены, а снять апартаменты люкс денег нет, то: на розетке MIRTA MWM 228 K за 945 грн
4 платежа по 255 грн. = 1020 грн., или 6 платежей по 170 грн., или 24 платежа по 67 грн. Хороший вариант вместо головной боли с арендодателем, который переплюнуть по расценкам не сможет, а требовать сохранности, работоспособности будет и скорее всего потребует за какую-то царапину много денег ибо его бизнес модель по другому без убытка работать не может.

 

Аренда техники имеет смысл только если эта техника идет в комплекте с помещением. Причем увеличить существенно цену аренды теоретически можно, но на практике если посчитать вложения, простой и востребованность, то выгоднее не связываться с закупками стиралок-телевизоров, разве что б/ушное что то за символическую цену затащить в помещение, для привлечения клиентов...  ну, или если влом вывозить хлам из сдаваемого помещения, то представить технику как неотъемлемую часть интерьера входящую в стоимость аренды помещения, которая выросла из за этого практически на символические копейки. Тут все сводится к тому как договорятся стороны и насколько каждая из них заинтересована в вопросе нахождения устраивающей всех цены...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прокат техники - это и есть выдача кредитов, только, чтобы выдавать кредиты, нужно больше разрешений, лицензии и  больше капитал. А открыть прокат - дешевле и доступно любому, хоть и геморрней.

Идеальное сочетание ломбард + прокат ;), но на ломбард лицензия нужна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×