Перейти до вмісту
gekko

Кредиты: брать или не брать?

Рекомендовані повідомлення

(выпилено из темы о WebMoney)

Вообще не пойму радости от того что используешь кредитные деньги: платно или бесплатно ))))

Змінено користувачем Floridor
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще не пойму радости от того что используешь кредитные деньги: платно или бесплатно ))))

Истину глаголите  B)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще не пойму радости от того что используешь кредитные деньги: платно или бесплатно ))))

Что ж вы такое говорите, мистер Гекко, вы же сами говорили на лекции в фильме "Уолл-Стрит 2": "спекуляция на заемные деньги, главное  - максимально закредитоваться!"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы такое говорите, мистер Гекко, вы же сами говорили на лекции в фильме "Уолл-Стрит 2": "спекуляция на заемные деньги, главное  - максимально закредитоваться!"

 я говорил что жадность заставляет бармена покупать три дома, которые он не может себе позволить на свои доходы, и что эта жадность заставляет людей перезакладывать дом, ценой 200 000 за 25000, и за лишние 50 000 покупать плазменный телевизор, телефоны, авто. 

 

А если серьезно, то я считаю что кредит в любой форме (WMZ, гривна или доллар) нужно брать только в крайнем случае.

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то я считаю что кредит в любой форме (WMZ, гривна или доллар) нужно брать только в крайнем случае.

Весь мир живёт в кредит.

Выгодность кредита сейчас очень высокая.

Во-первых, это возможность зафиксировать цену на вещь, которая будут в самом ближайшем будущем дорожать. Например, у меня куплено за кредитные деньги значительная часть продуктов, которые понадобятся на новый год. Я зафиксировал на них цену, и теперь буду в сторонке стоять смотреть, как остальные скупляются за втридорога. Цена и так перед новым годом всегда растёт, а тут ещё с долларом, что вполне реально, что скупился в 2 раза дешевле, чем если это сделал бы позже. За счет льготного периода, буду отдавать аж в следующем году без процентов. Понятное дело, у меня есть доллары, которые я могу поменять по 17, и тратить свои деньги. Но зачем, если в следующем году я поменяю по 20 и верну кредит?

Во-вторых, кредит бывает не только потребительский. Бывает, попадаются ситуации, когда можно вложить деньги с очень высокой отдачей. Например, получить от вложенной суммы +5-10% за один месяц. Это хорошо, если вложить свою $1000, но вложить $1000 друга, и ещё $2000 банка - уже веселее.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь мир живёт в кредит.

Выгодность кредита сейчас очень высокая.

Во-первых, это возможность зафиксировать цену на вещь, которая будут в самом ближайшем будущем дорожать. Например, у меня куплено за кредитные деньги значительная часть продуктов, которые понадобятся на новый год. Я зафиксировал на них цену, и теперь буду в сторонке стоять смотреть, как остальные скупляются за втридорога. Цена и так перед новым годом всегда растёт, а тут ещё с долларом, что вполне реально, что скупился в 2 раза дешевле, чем если это сделал бы позже. За счет льготного периода, буду отдавать аж в следующем году без процентов. Понятное дело, у меня есть доллары, которые я могу поменять по 17, и тратить свои деньги. Но зачем, если в следующем году я поменяю по 20 и верну кредит?

Во-вторых, кредит бывает не только потребительский. Бывает, попадаются ситуации, когда можно вложить деньги с очень высокой отдачей. Например, получить от вложенной суммы +5-10% за один месяц. Это хорошо, если вложить свою $1000, но вложить $1000 друга, и ещё $2000 банка - уже веселее.

Согласен с вами.

Моя цель вывести кредитные гривны в доллар и позже продать доллар. в целях оплаты платежа к конце года. Сам сижу весь в долларе.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В случае когда горят кредитные деньги, и деньги друзей - вы можете и на улице оказаться! О таких ситуациях говорит только одна вещь - статистика суицидов во время прошлого финансового кризиса.

 

ИМХО, играть с кредитными деньгами можно - но лучше это делать со своими. Нету своих? Идем зарабатываем и не морочим себе голову!

Извиняюсь заранее за оффтоп, но считаю раз здесь речь пошла  о кредитах и их выгодах.......В 2008 году много знакомых оказались на улице, а некоторым пришлось жить семьей в однушке с бабушкой из за того, что позакладывали свои квартиры, а некоторые особо умные и квартиры родителей, а вырученные деньги отдали американскому миллионеру Роберту Фтетчеру (погуглите, кто не знает чем это обернулось). Они получали от 7% до 12% в месяц дивидендов на вложенное, перекрывали выплати по кредитам и жили себе беззаботно некоторое время..... потом... все рушится.... плачь, истерика.... некоторые до сих пор выплачивают долги знакомым (которые уже не особо тебя жалуют и уважают), банкам...

 

на продукты, по льготному периоду за 0% - ну это пусть будет. Главное чтобы привыкания не появилось и не потянуло взять кредит под "мега перспективный" проект в сети )))

 

Я когда то WMZ кредиты брал по дурости. Было 16 лет, в банке понятное бы не дали. Там процент просто руки выкручивал. Биржа Лендмани (где кинули многих открывших лимиты доверия сервису в обмен на хорошие месячные дивиденды)

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, под выгодным вложением - другое.

Приведу примеры:

1. Появляется крупный заказ на товар, который ты и так продаешь, но нужное количество нужно дозаказать самому. Причем, появляется внезапно, когда свободной наличности нет. Сколько можно взять предоплаты с покупателя? Ну, 5-10% максимум, а где взять остальное? Весь оборот займёт не больше 2-3 недель, причем прибыль гарантирована, т.к. предоплата есть, человек в любом случае заберет, а если не заберет, всё равно через какое-то время продашь. Вот тут то, и приходиться одалживать.

2. У тебя успешный бизнес, но прибыль значительно тормозится из-за небольших оборотных средств. Понимаешь, что можно расширить бизнес, и начать получать прибыли в 2-3 раза больше уже через месяц. Но, для этого, нужно и оборотных средств в 2-3 раза больше. Или заёмные средства, или конкуренты тебя обскачут.

3. Приземленный пример, касательно текущей темы.  Доллар на рынке можно продать по 15. Но один из обменников, не успел отреагировать на повышение курса, и предлагает купить до $70 000 по курсу 14.1, т.е. со всеми комиссиями прибыль больше 60 копеек на каждом долларе. Понятное дело, звонишь по друзьям-знакомым с просьбой одолжить всё что можно на 1 день, срочно звонишь валютчику, меняешь все что есть доллары на гривны, все наличные гривны закидываешь на карту. И со спокойной душой, видишь, что пока бегал, курс не изменился, покупаешь максимум на что хватило своих гривен, и кредитного лимита на всех картах. Выводишь доллары на карту, и за несколько недель их получаешь в кассе. Считаешь прибыль. За 1 день, получить 4% на все деньги которые успел нашкребсти - очень даже неплохо. Причем без риска. Единственное, что можно было купить $70 000, а купил значительно меньше. Было бы у кого или где, занять больше, прибыль была бы больше

 

 

Это типичные примеры. А всякие ммм. Ну, если хватает ума вложить деньги только в развод, то считайте, кто-то научил вас пользоваться деньгами за ваши деньги. За универ же вы тоже платили? Вот, и это тоже наука. Вложили в развод одну сумму, в следующий раз благодаря полученным знаниям, не вложите уже сумму по-больше в другой развод.

Змінено користувачем _stas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кредит - штука хорошая.

Во-первых, позволяет жить на широкую ногу уже сейчас.

Во-вторых, заставляет шевелить мозгами, где взять денег на его погашение. Вот только если этих самых мозгов нет - беда.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×