Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Почему? Чем лучше?

Бодрум, можно назвать аналог Лазурного берега во Франции, разумеется меняя дорогой и пафосный. Там живут обеспеченные турки и иностранцы. Это город подходит как для более активной жизни, так и для тихой, семейной. Большинство вилл находится ближе к горам в дали от набережной, где проходит вся активность, на которой расположены люксовые гостиницы с ночными клубами и ресторанами. Хотите отдохнуть спокойно, остаетесь на вилле и наслаждаетесь прекрасным видом на море и на горы, а захотели поактивней - спустились на набережную  :)

Разумеется, каждому свое, это чисто из собственных наблюдений выводы. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток Ув'е ! 

 

Хотел поднять сею тему, а оказалось она уже создана добрыми людьми :) Мысль сабжа у меня в голове крутится уже не первый год.. Но, формат интересует таков: купить квартирку (в ЕС) желательно в тур стране (предпочтительно море) с целью её сдачи для тур отдыха, ну и ес-нно если будет окошко и самому раз в год слетать отдохнуть... (но в приоритете сдача ес-нно)

 

Может кто занимался плотно этим вопросом, какую страну лучше выбрать для такого дела, насколько проблематично там оформить будет сделку на иностранца итд.. Поделитесь пожалуйста информацией Уважаемые (: Спасибо !

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток Ув'е ! 

 

Хотел поднять сею тему, а оказалось она уже создана добрыми людьми :) Мысль сабжа у меня в голове крутится уже не первый год.. Но, формат интересует таков: купить квартирку (в ЕС) желательно в тур стране (предпочтительно море) с целью её сдачи для тур отдыха, ну и ес-нно если будет окошко и самому раз в год слетать отдохнуть... (но в приоритете сдача ес-нно)

 

Может кто занимался плотно этим вопросом, какую страну лучше выбрать для такого дела, насколько проблематично там оформить будет сделку на иностранца итд.. Поделитесь пожалуйста информацией Уважаемые (: Спасибо !

Маю достатньо інформацію про Іспанію. Але вона на скільки різноманітна, що краще вам самому там побувати. Якщо хочете здавати на довгострокову аренду раджу Барсу. Якщо подобово (південь о. Тенеріфе)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы недорогой недвижки, на перспективу.

Посмотрите недвижку в Египте на отельных территориях в районе Makadi Bay (отельный поселок в пустыне - считается vip курорт.) Был там 2,5 года назад. Там отельеры строили виллы и таунхаусы на границе отельных территорий, обслуживание и инфраструктура стоили копейки.

Отели держат немцы. Я отдыхал в Azur Resort и кое что посмотрел на их территории. Начальные цены, были завышены - но торг более чем уместен, и в принципе можно было договориться за 30 - 60 тыс$ за апартаменты.

Учитывая ситуацию в стране, уверен сейчас еще дешевле, и есть возможность сбить цену.

При этом меня поразило отношение местных к туристам. Был там в первую волну протестов. Однажды вечером, просто весь отельный персонал устроил забастовку и перекрыл дорогу в отель! При этом туристов пропускали свободно на любом виде транспорта (понимают кто приносит деньги, улыбались и махали), но на утро, на завтраке, столы обслуживали топы отеля, их жены и семьи.

Мы конечно напряглись и уже готовились к "грабь награбленное", но все обошлось.)

 

Как известно, кризисы рано или поздно заканчиваются, а Макади - это просто отели в пустыни, Там нет беспорядков как в Александрии.

Это не призыв к действию, а просто информация к размышлению.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток Ув'е ! 

 

Хотел поднять сею тему, а оказалось она уже создана добрыми людьми :) Мысль сабжа у меня в голове крутится уже не первый год.. Но, формат интересует таков: купить квартирку (в ЕС) желательно в тур стране (предпочтительно море) с целью её сдачи для тур отдыха, ну и ес-нно если будет окошко и самому раз в год слетать отдохнуть... (но в приоритете сдача ес-нно)

 

Может кто занимался плотно этим вопросом, какую страну лучше выбрать для такого дела, насколько проблематично там оформить будет сделку на иностранца итд.. Поделитесь пожалуйста информацией Уважаемые (: Спасибо !

 

Оформить на иностранца почти в любой из стран ЕС не проблема, в некоторых странах более длительный процесс  и с нюансами. 

Как выше сказали, на примере Испании, она действительно очень разная. При условии что квартиры идентичные, в одном городе может сдаваться на ура, а в другом - быть мертвым грузом.

А вообще, выбор страны зависит от бюджета и дальнейших планов на жизнь. Так как, в некоторых странах, при владении недвижимостью можно получить вид на жительство, а при условии постоянного проживания - гражданство. 

И самое главное, нужно понимать, сколько будет обходится Вам владение недвижимостью, в той же Испании только годовой налог будет 1-2.5%.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть ли варианты выехать на Тенерифе для изучения языка, присмотреться за время учебы, и может быть выбрать недвижимость, Если кто может подскажите,виза, учеба , сроки, и если купить недорогую недвигу, то можно ли получить Внж,Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

BreeZe, 

 

о. Тенеріфе дуже інтернаціональний і моя порада найти свою нішу а не працювати на когось. Місцеві жителі саме працюють, а інвесторами являються переважно материкові Іспанці, Французи, Італійці...

Що до навчання. Я особисто Вам не раджу. На скільки я зная лише найкращі випусники можуть претендувати на роботу "ресепешен в готелі". Робочой сили досить багато.

Як інвестиції в нерухомість то мая порада шукати варіанти на Півдні (Лас Амеріканс, Коста Адехі....) це дасть можливість цілий рік здавати нерухомість. Хоча бізнес має бути контрольованим!

Тому якщо ви вирішили зробити серйозні кроки то для початку маєте приїхати, взяти на прокат авто і проїхати весь острів, а потім вирішити.

Якщо вас цікавлять агенства - я можу дати досить багато інформації, але раджу зробити виїзд.

 

Що до недоліків острова то я вже писав ну спробую повторити:

- досить ловго/пливти летіти (зазвичай транзит якщо літаком), як правило богаті бізнесмни тіпа Абрамович і...люблять блищі острови тіпа о.Пальма де Майорка

- планується видуботок нафти (не подалік від острова).

- вивіз грошей з України.

 

А вирішувати Вам.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ссылки на объекты есть, но боюсь что примут за рекламу. Можете написать в лс, там и скину ссылки.

В личную почту можно писать только пользователям, начиная с ранга Members, и подписчикам (Subscribers)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

- вивіз грошей з України.

 

Цей недолік можна віднести не тілько до островів, а на всю нерухомість за кордоном :)

 

В личную почту можно писать только пользователям, начиная с ранга Members, и подписчикам (Subscribers)

Спасибо за информацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала вам рассмотреть вариант Латвии.

Это одна из немногих европейских стран, в которой реально получить внж при покупке недвижимости. Может сумма и не маленькая (для получения внж стоимость картиры/дома должна быть не ниже 250 000 евро), однако помимо внж вы получаете и другие плюсы.

 

-В Латвии много русскоговорящих, вам будет проще там обосноваться. 

- Если говорит о Риге или курортной Юрмале, то это очень красивые города.

-Вы можете проживать в Латвии неограниченное количество дней в году, при этом вам не обязательно находиться 180 дней в году в стране. 
- Также вы имеете право работать в Латвии и получить водительские права, которые будут действительны во всех странах ЕС.

 

Вы всегда можете сдавать квартиру в аренду неплохо на ней зарабатывать.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×