Перейти до вмісту
osafly

Фьючерсы по гривне

Рекомендовані повідомлення

Люди,подскажите пожалуйста,кто знает,где можно беспоставочный фьючерс на UAH/USD поглядеть??Что то никаким поиском не могу найти нормальной,адекватной ссылки.Что там заграница нам пророчит на ближайшие месяцы??Ради интереса поглядеть бы..Бросьте ссылку,кто знает.

причём тут заграница? :) курс рассчитывается по формуле, а не по желанию какой то страны :) есть формула, есть ставки на доллар, есть процентные ставки на гривну - бери и считай ... на любой срок на любую валюту Змінено користувачем Lasvegas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди,подскажите пожалуйста,кто знает,где можно беспоставочный фьючерс на UAH/USD поглядеть??Что то никаким поиском не могу найти нормальной,адекватной ссылки.Что там заграница нам пророчит на ближайшие месяцы??Ради интереса поглядеть бы..Бросьте ссылку,кто знает.

 

Последний раз месяц назад находил, но там объемы были мизерные и соответственно не показательные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

причём тут заграница? :) курс рассчитывается по формуле, а не по желанию какой то страны :) есть формула, есть ставки на доллар, есть процентные ставки на гривну - бери и считай ... на любой срок на любую валюту

Я не спец и не банкир,чтоб считать.Раньше как то натыкался на гривневые фьючерсы,кажись на Лондонской бирже они были,там было на месяц,три месяца-шесть месяцев кажись...Сейчас не могу найти.Самому считать,что пальцем в небо ткнуть.Эта страна,не подчиняется законам,логике,прогнозам. Мне интересны ожидания и цифры зарубежных источников.Вот на одном из них http://www.tradingeconomics.com/forecast/currencyна 20год,нам предрекают 18.68 и район 25 в течении года.Но с Доном Педро Липецким и самым лучшим в мире банкиром,это похоже нам не светит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Люди,подcкажите пoжaлуйстa,ктo знаeт,гдe мoжнo беспoставoчный фьючeрс нa UAH/USD пoглядеть??Чтo тo никaким пoиском нe могу нaйти нoрмальнoй,aдеквaтнoй ccылки.Что там зaграницa нaм проpoчит на ближaйшиe мecяцы??Ради интeреca поглядеть бы..Бpoсьтe ccылкy,кто знаeт.

http://moex.com/ru/contract.aspx?code=UUAH-3.16вот в России так торгуется 
http://www.ux.ua/ru/contract.aspx?code=DX-3.16вот у нас. 
Но лутше открыть счет и смотреть онлайн! 

причём тут зaгpаница? кypс paccчитываетcя по фоpмyле, а нe пo желaнию кaкoй тo стрaны есть фopмула, ecть стaвки нa дoллaр, еcть процeнтныe ставки нa гpивну - бepи и cчитaй ... на любой cрок нa любyю валюту

Курс берется с стакана, от хотелок продавцов и покупателей. Человек спраштивал о расчетном фьюче при чем тут формула?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Курс берется с стакана, от хотелок продавцов и покупателей. Человек спраштивал о расчетном фьюче при чем тут формула?

 

Как это причём тут формула, форвардный курс рассчитывается по чёткой формуле, если не в курсе - погугли, а не спорь.

И этот курс рассчитывается одинаково, хоть ты в Лондоне, хоть в Крыжополе...

 

Берёшь формулу - вставляешь сегодняшний курс, процентные ставки по грн и по доллару, количество дней и получаешь форвардный курс.

Чем гуглить какую то хрень, где и как посмотреть данный курс, помоему лучше погуглить как считать и научится это делать самостоятельно!  развиваться нужно, а не искать готовое :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди,подскажите пожалуйста,кто знает,где можно беспоставочный фьючерс на UAH/USD поглядеть??Что то никаким поиском не могу найти нормальной,адекватной ссылки.Что там заграница нам пророчит на ближайшие месяцы??Ради интереса поглядеть бы..Бросьте ссылку,кто знает.

кстати в прошлом году в этой же ветке в феврале при курсе за 30, кто-то достаточно уверенно заявлял о фьюче 23-24 по грн/usd на июнь июль. И в феврале это казалось абсурдом, а летом стало реальностью. Как и пост о валютчике который на Пасху не даст более 21,5 за $ (Пасха 2015г.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кaк это причём тyт фoрмулa, фoрвapдный кypс рaссчитывaeтся по чёткoй фoрмyлe, ecли не в куpсе - пoгyгли, а не cпoрь. И этoт кypc раcсчитываeтcя одинакoвo, хoть ты в Лoндoнe, хоть в Kрыжопoлe...

Хоть Вы и гигант но неправы! Я торговлей фьючей занимаюсь 8 лет.  Спецификация фьюча нашего и на ФОРТС РАЗНАЯ! Можете почитать. Это во первых. Во вторых, человек спрашивал от том по чем сейчас можно купить фьюч, а не по чем будет его исполнение согласно спецификации :) Так что со всем уважением, Вы не правы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lasvegas пишет про ФОРВАРД

а химик и "запитувач" про ФЬЮЧЕРС.

Поэтому предмет спора отсутствует :) . (это разные вещи, если что)

Змінено користувачем AaronSky
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lasvegas пишет про ФОРВАРД

а химик и "запитувач" про ФЬЮЧЕРС.

Поэтому предмет спора отсутствует :) . (это разные вещи, если что)

Именно! Хотя скажем для такого инструмента как 6е (фьюч на евро которое покупают за доллар) котировки полдностью совпадают, с небольшим зазром в 1-3 мин шага цен. С грн баксом ситуация совсем другая. Только с той разницей что на споте будет начислен своп, а на фьюч нет.

Змінено користувачем Himik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×