Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Это почему не обсуждается? Шансов, что МВФ даст денег на мой взгляд очень мало.

Но даже если и даст, то уж вовсе не 6-7 миллиардов.

Напомню, что Ирландия просила денег по такой же программе в 2010. Первый транш прошёл только через ПЯТЬ месяцев и только в размере 1,6 млрд. евро из программы в 30 млрд. долларов.

На земельном участке, расположенном в непосредственной близости к жилью и предназначенном для выращивания овощевых культур произрастает растение семейства жимолостных. В то же время, в столице одного из европейских государств проживает брат отца либо брат матери.

Это я к тому, что история с Ирландией не имеет абсолютно никакого отношения к нынешней Украине. Деньги дадут. Много. Не сомневайтесь. Вот вся остальная часть моего прогноза - мое мнение, там я могу и ошибаться (хотя, конечно, думаю, что прав).

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что МВФ деньги даст - ясно и даже не обсуждается. Насыпет, думаю миллиардов 6-7.

Под это дело, курс доллара еще просядет. Кто как, а я свои 2 цента куплю в пятницу-понедельник.

А вот резкого роста курса доллара потом не ждите. В лучшем случае, доллар подорожает на пару гривен, до 23 на межбанке и 25...26 на черном рынке. В худшем - не подорожает вообще. Потом будет доооолгое болото, минимум, до лета, а возможно и до осени.

Слушал сегодня радио Вести. Чел-к с фонда Блейзера поведал, что по их оценке, они ждут "отсыпку" на уровне 8-8,5 ярдов (первоначально)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На земельном участке, расположенном в непосредственной близости к жилью и предназначенном для выращивания овощевых культур произрастает растение семейства жимолостных. В то же время, в столице одного из европейских государств проживает брат отца либо брат матери.

Это я к тому, что история с Ирландией не имеет абсолютно никакого отношения к нынешней Украине. Деньги дадут. Много. Не сомневайтесь. Вот вся остальная часть моего прогноза - мое мнение, там я могу и ошибаться (хотя, конечно, думаю, что прав).

Украина ожидает, что первый транш финансирования со стороны Международного валютного фонда составит пять миллиардов долларов, сообщила министр финансов Наталия Яресько после заседания Кабмина.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу кредита МВФ..если отбросить хотелки властей (так как не они принимают решение о выделении кредита) и признать как аксиому, что МВФ не благотворительная организация (теоретически могут дать изза политического аспекта на помошь "молодой демократии, но до этого таких намерений не было)..то все станет понятней....

Итак..это кредит...и кредит дают ТОЛЬКО если в нем есть необходимость...для чего Украине деньги нужны СЕЙЧАС???

Если на газ, то деньги проедят, а осенью транзит окажеться под "угрозой"...значит на газ деньги нужны летом, чтоб закачать в ПГХ.Для увеличения резервов нацбанка? Ну могут конечно.немного..и часть еще заставят потратить на "ценные" бумаги....

Для уменьшения дефицита бюджета? Это уж совсем врядли....может копейки...чтоб власть не сбежала....

Мой вывод...если и будет положительное решение, то транш будет "маленький" и не сразу...что на курсе скажеться припротивным образом...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/novost/kto-skupil-dolgi-ukrainy-r306295

Уверен долги были скуплены по дешевке тк был инсайд ( сорос в Киеве ). А выплачены будут полностью независимо от дефолта. От кого инсайд и кто откат получит это понятно :))

Вот это настоящая игра а все остальное типа пытаются из матрасов выманить или загоняют это все последствия.

http://dni.ru/economy/2015/3/11/297379.html 

Большую часть суверенного долга Украины скупил американский инвестфонд Franklin Templton. Это сделано в интересах американского семейства Ротшильдов, следует из сообщения агентства Bloomberg.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В послевоенный период Ротшильды готовили контрудар. Он готовился по линии доллара. Готовили его очень долго. В конце концов Ротшильды решили ряд проблем. Ситуация сейчас в отношении Рокфеллеров и Ротшильдов изменилась: Ротшильды – на марше, а Рокфеллеры занимаются тем, что скупают земли в Чили, Аргентине, Уругвае, таким способом создавая себе страховочный полис.Обама – это человек Ротшильдов, хотя начинал он как человек Рокфеллеров. 

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/andrey-fursov-rokfellery-vs-rotshildy-kto-silney

http://kurs.com.ua/novost/kto-skupil-dolgi-ukrainy-r306295

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В котором часу случится долгожданное вече МВФ сегодня?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто-либо из совета директоров МВФ заблокировать решение по выдаче кредита Украине? Например Россия!?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дадут и дадут больше 7 ярдов . так шо готовим корзинки и принимаем не смущаясь )

 

главное карман пошире держать. Хорошо держите? широко? молодцы, так держать

 

 

мой прогноз неизменен: денег не дадут (прямо не скажут, а отмажутся, что надо еще подумать - изучить реформы) или дадут очень мало (и затянут процесс с перечислением этих денег непосредственно в Украину подольше)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто-либо из совета директоров МВФ заблокировать решение по выдаче кредита Украине? Например Россия!?

 

Самым большим количеством голосов в МВФ (по состоянию на 16 июня 2006 года) обладают: США — 17,08 % (16,407 % — 2011); Германия — 5,99 %; Япония — 6,13 % (6,46 % — 2011); Великобритания — 4,95 %; Франция — 4,95 %; Саудовская Аравия — 3,22 %; Китай — 2,94 % (6,394 % — 2011); Россия — 2,74 %. Доля 15 стран участниц ЕС — 30,3 %, 29 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития имеют в совокупности 60,35 % голосов в МВФ. На долю остальных стран, составляющих свыше 84 % количества членов Фонда, приходится лишь 39,65 %.

В МВФ действует принцип «взвешенного» количества голосов: возможность стран-членов оказывать воздействие на деятельность Фонда с помощью голосования определяется их долей в его капитале. Каждое государство имеет 250 «базовых» голосов независимо от величины его взноса в капитал и дополнительно по одному голосу за каждые 100 тыс. СДР суммы этого взноса. В том случае, если страна покупала (продавала) СДР, полученные ей при первичной эмиссии СДР, число её голосов увеличивается (сокращается) на 1 за каждые 400 тыс. купленных (проданных) СДР. Эта коррекция осуществляется не более чем на ¼ от числа голосов, полученных за взнос страны в капитал Фонда. Такой порядок обеспечивает решающее большинство голосов ведущим государствам.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×