Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Так а уже отказали кому-то из кредиторов? Нет. У кабмина есть право наложить мораторий, когда он им воспользуется - дата и время неизвестно. 

Пока только сделали закон - а вдруг шо, то мы вот так будем. Понимая, шо ждет - сыграли на опережение.

Когда первый, кто прийдет за долгом и получит от ворот поворот и фантик от жвачки в придачу, тогда и начнет падать домино.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NAGA ака Волк, нормально умеет считать нынешнее правительство Украины. Понятно же, что данные цифры про Януковича - это не повод для принятия закона, а хоть какое-то объяснение. Не говорить же честно:«денег нет».

 

Понятное дело, что все это оспаривается в международных судах, и? Даже самолеты МАУ не арестуешь - частные. Только если президентский. 

Много ли имущества и активов у Украины за рубежом для ареста?

Потери только будут имидживые, закроют все кредиты и инвестиции в страну. Совсем. Лет на десять. 

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте я попробую:-) Краткосрочный курс я даже не пытаюсь прогнозировать...а вот обосновать в лёгкую:-)

Для предотвращения паники в связи с последними событиями, нужно показать контролируемость ситуации...поэтому нашинкуют покупателей...от волнения могут перестараться и курс немного упадет...

Подойдет?:-)

я бы добавил - нужно показать контролируемость ситуации и для пэрэсичных и для для МВФ.

потому шо слабо верится шо МВФ и друзья дают около 40ккк потенциальному банкроту, который завтра кинет всех. Шото знают)

или МВФ - это Швидкозайм и Готiвочка, которые дают всем?

 

говорили по новостям там Яресько вещает - "ровно стелит фраерок", люди успокояться и продолжат тренд последних 3 месяцев.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а до этого кто хотел? Огласите весь список, пожалуйста.

Мне то зачем истерики закатывать? Подайте запрос минфину, который это огласил и закатывайте ему истерику если он информацию не выдаст.

 

Ставка размещения пятилетних облигаций внешнего займа Украины, выпущенных под гарантии США, составила 1,844% годовых, сообщило Министерство финансов Украины в пятницу.

"Это всего на 0,28 процентов годовых выше, чем аналогичные заимствования США. Такие условия финансирования на международных рынках капитала являются наилучшими за всю историю существования нашей страны", - отмечает Минфин.

Он уточняет, что подписка на эти облигации достигла $3,4 млрд.

Минфин считает, что эффективная поддержка со стороны США позволила расширить круг инвесторов для Украины и предоставляет возможности построения новой политики внешних заимствований как для государства, так и для корпоративного сектора.

 

Это перепечатано всеми украинскими СМИ. И за неимением других источников приходится доверять тому что есть, хоть и с оговоркой. Я не удивлюсь если такого не было, но мне в принципе все равно. Если считать это правдой, то новый закон ничего не меняет для таких инвесторов. В этом заключается моя позиция.

Змінено користувачем Kukumba

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Помoгите не слoвoм, а дoллaрoм, a тoчнee миллиаpдом. Из кармaнoв укpaинцев мы эти дoлги плaтить нe мoжeм ", - заявил Яцeнюк с парлaмeнтскoй тpибуны пepeд гoлoсoванием, обpaщаяcь к инoстpaнным кpeдитoрaм, и фактически пoпpоcил иx "войти в пoлoжeниe".

 

Из карманов простых украинцев, действительно не может, а вот из карманов олигархов? Сколько  там Рошен стоит? 3 ярда. Коломойский наверняка заначку имеет. Рыжий, Пинчук с Кучмой тоже скинутся могут. В чем проблема-то? Отечество ведь в опасности! Такие патриоты на самом деле, что даже плюнуть в них тошно.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×