Перейти до вмісту
pepsikus

Внешние заимствования (кредиты МВФ и другие)

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, можно ли тут продолжать... (ув. модерация, перенесите эти сообщения в тему "Внешние заимствования" если посчитаете оторванным от темы дефолт)

 

По закону сохранения энергии денег, если где то прибавилось, значит где-то убавилось. Сразу несколько вопросов:

1. Поставьте себя на место МВФ. Вы как кредитор,разрешаете заёмщику расплатится с другим кредитором вашими деньгами. Почему, заемщик не может заплатить Nую сумму одному кредитору, но сможет заплатить N+% другому?

2. Поставьте себя на место кредиторов, кредит от которых будет реструктуризирован. Почему вы списываете, а другие нет?

По евробондам купленных Россией тоже договорились?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Незнаю...может лучше б ссылку разместить в теме "юмор ..."? Хотя шутка это вариация избитой шутки...взяли в долг, чтоб погасить долг... Они меня все сильнее убеждают, что черезьчетыре года даже не планируют быть у власти....

http://korrespondent.net/business/financial/3558717-ukrayna-vziala-kredyt-na-vyplaty-depozytov-problemnykh-bankov

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. Поставьте себя на место кредиторов, кредит от которых будет реструктуризирован. Почему вы списываете, а другие нет?

потому что сами согласились на списание, а другие нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

самое забавное будет 23 сентября 

 

Правда , уверен , на курс НБУ это не повлияет ни при каком исходе, но ждем. 

 

Спекулянты могу седня- завтра вверх потянуть немного наличку 

Извините..а можно поподробнее узнать.что Вы связываете с 23 сентября..какое знаковое событие???

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините..а можно поподробнее узнать.что Вы связываете с 23 сентября..какое знаковое событие???

Кредиторы еще не голосовали по поводу реструктуризации и соответственно им не заменили их акции на новые. А 23 числа очередная выплата на 500млн. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кредиторы еще не голосовали по поводу реструктуризации и соответственно им не заменили их акции на новые. А 23 числа очередная выплата на 500млн. 

Разрешите высказать своё мнение по этому поводу,думаю что 23 сентября очередной платёж будет осуществлён, да именно так. Проголосовать не успели, заменить акции так же.Значит нужно платить.Как  это представят нам, посмотрим.Просьба высказываться.

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разрешите высказать своё мнение по этому поводу,думаю что 23 сентября очередной платёж будет осуществлён, да именно так. Проголосовать не успели, заменить акции так же.Значит нужно платить.Как  это представят нам, посмотрим.Просьба высказываться.

Тетя Яресько говорила, что платеж будет отложен так как все договорились и просила не считать это тех дефолтом 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разрешите высказать своё мнение по этому поводу,думаю что 23 сентября очередной платёж будет осуществлён, да именно так. Проголосовать не успели, заменить акции так же.Значит нужно платить.Как  это представят нам, посмотрим.Просьба высказываться.

Сложно предположить как поступят. Вариантов в принципе не очень много:

1. Тупо заплатить 500млн. но это сделают если точно знают. что реструктуризация будет успешной и с Российскими 3млрд. знают что делать.

2. Не заплатят и в 10 льготных дней попытаются договориться с кредиторами и заменить акции (но это вряд ли успеют)

3. Не заплатят и просрочат 10 льготных дней. Тогда это полноценный дефолт. И множество кросс-дефолтов. 

 

Самый вероятный исход конечно - первый вариант. Только я думаю, что заплатят уже после 23, в течении 10 дней, чтобы попытаться кое каких кредиторов попугать и переманить на сторону реструктуризации. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложно предположить как поступят. Вариантов в принципе не очень много:

1. Тупо заплатить 500млн. но это сделают если точно знают. что реструктуризация будет успешной и с Российскими 3млрд. знают что делать.

2. Не заплатят и в 10 льготных дней попытаются договориться с кредиторами и заменить акции (но это вряд ли успеют)

3. Не заплатят и просрочат 10 льготных дней. Тогда это полноценный дефолт. И множество кросс-дефолтов. 

 

Самый вероятный исход конечно - первый вариант. Только я думаю, что заплатят уже после 23, в течении 10 дней, чтобы попытаться кое каких кредиторов попугать и переманить на сторону реструктуризации. 

 

та никто 500 мио платить не будет, это даже не рассматривается :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та никто 500 мио платить не будет, это даже не рассматривается :)

Все может быть  :)

Просто сейчас договариваются с держателями 20млрд. А весь внешний долг - около 70млрд. И кредиторы, с которыми в принципе переговоры не ведутся, ждать не будут и потребуют немедленно погасить их займы, на основании невыплаты этих 500млн...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×