Перейти к публикации
mastermind

Сценарий дефолта в Украине.

739 пользователей проголосовало

1. 1. Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда?

• дефолта в ближайшие 2 года не будет
    • дефолт будет в 1 квартале 2015
    • во 2 квартале 2015
    • в 3 квартале 2015
    • в 4 квартале 2015
    • в 1 полугодии 2016
    • во 2 полугодии 2016

Рекомендованные сообщения

Ааа... Ну да... А те шо у разі пдйому ВВП до більше 3% коедитори будеть мати проценти, а в разі більше 3% ще більші то це таке...

Ви напевне погано слідкуєте і читаєте до чого договорилися, а договорилися по суті до колосальних інвестицій і вливань в країну. Ібо якщо цього не буде то кредитори отримають дефолт і лишаються з носом. Так, наи дефолт не нідочого але домовленість така що без їх допомоги вони лишуться нізчим.

Обвалів не потерплять вже ні кредитори ні інвестори ось тут суть. Якщо це буде то це буде дуже жостко і колосально (я про обвал до 30 на довший час). Це буде по суті кюповний крах...

Ви ще напешіть шо рейтинг України понизили з ССС (можливий дефолт) до С (дефолт неменучий) то посміємся:)

Хм... а че в таком случае все страны так боятся дефолта? По вашим писменам так вобще набрал кредитов под 100 млрд $ и послал всех подальше. Кредиторы же( по вашему) ничего стребовать не смогут и останутся с носом , мы со 100 лярдами. Изменено пользователем klisch

Поделиться сообщением

Ярeськo о прeтeнзиях Mинфина РФ: Росcия не мoжет тpебовaть для cебя лyчшие условия, чем oстaльные кpедитоpы

Естественно, зачем России вообще что-то требовать. Всё и так прописано в бондах, где чОтко сказанно, что Россия вполне себе может игнорить весь процесс троллинга  реструктуризации.

Вот как я нехотел, что всё упрется в русский долг, так и случилось. Да здравствует дефолт !!! 

Изменено пользователем Realist38

Поделиться сообщением

экономически РФ (даже с учётом нефтиигаза) карлик, дальнейшее падение цен на нефть может привести к необратимым последствиям. И будет как с Ираком или Ираном - продовольствие за газ/нефть.

Изменено пользователем мародёр

Поделиться сообщением

Получается за 4 месяца экспорт составит примерно 15млрд. В принципе, порезать 20% импортеров, чтобы выкупить 3млрд - не большая проблема. Мне кажется вопрос стоит в том, будут ли платить России в принципе или нет.

Да, за 4 мес. экспорт действительно составит 15млрд.(3,75млрд в мес.) Но тут нужно учесть, что экспортёры обязаны продавать только 75% валютной выручки, то есть от них гарантированно поступит 2,8млрд. Но интересно то, что среднедневной объём продаж на МБ в последнее время составляет 260млн., то есть 5,2млрд. в месяц. Откуда берутся ещё 2,4млрд.,чесное слово, не знаю. Кстати, если уважаемый ВЕГАС читает эту ветку может согласится пояснить в чём тут дело.

Могу предположить, что банки друг другу периодически подгоняют валюту под текущие потребности по схеме слился/откупился, то есть купив эту валюту один раз НБУ оставит банки практически ни с чем. Реально можно рассчитывать на покупку лишь 2,8млрд. в месяц у экспортёров, так что "порезать" придётся не 20, а почти 30%. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Так как НБУ уже давно безжалостно режет весь импорт кроме критического, но даже на него валюты не хватает (Демчишин - министр энергетики - давно в СМИ истерит по этому поводу).

Что до "будут ли платить России в принципе или нет" - вопрос непростой. Ставлю на то, что заплатят! ...из ЗВР, конечно! ...с согласия МВФ, разумеется!

Поделиться сообщением

экономически РФ (даже с учётом нефтиигаза) карлик, дальнейшее падение цен на нефть может привести к необратимым последствиям. И будет как с Ираком или Ираном - продовольствие за газ/нефть.

К чему этот офтоп? Нам легче от этого не будет...скорее наоборот... Единственный плюс в виде подешевевших энергоносителей перечеркивают три жирных минуса: девальвация гривны (так как зп и пенсии не проиндексировали дефакто все подорожало), ненасытность власти (судя по уставновленным тарифам, аппетиты у них в разы больше чем у донецких) и закрывающиеся предприятия (а ведь с такими затратами на рабочую силу и с ценами на энергоносители они б много налогов заплатили б) ...

Поделиться сообщением

Яресько о претензиях Минфина РФ: Россия не может требовать для себя лучшие условия, чем остальные кредиторы

Россия не может требовать для себя лучшие условия, чем остальные кредиторы, потому что еврооблигации, в которых РФ предоставила долг в $3 млрд., это не кредит от российского правительства, страна может их продать

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила в интервью hromadske.tv. "Есть международные правила реструктуризации: все одинаковые облигации, все одинаковые инструменты должны быть трактованы одинаково. Все еврооблигации - суверенные. Котируются они все на ирландской бирже, они все написаны под законы Великобритании и они все торгуются. Это не кредит от правительства. Они купили еврооблигации. Они могут их продать, может вчера продали - и мы будем должны кому-то другому. Дело в том, что потому, что эти правила и потому, что в любой момент они могут быть проданы, я должна всем дать равные условия. В этих переговорах по принципам является комитет кредиторов, который оговаривает индикативные условия. Позавчера мы договорились с комитетом - на том кредиторском комитете были четыре кредитора", - сказала она. Источник: http://censor.net.ua/n349673

Источник: http://censor.net.ua/n349673

Рано закрывать тему, будет ещё много интересного.

Мне вот интересно какие ещё информационные ресурсы, кроме hromadske.tv., Цензор.НЕТ, согласятся ретранслировать это заявление Яресько? Впрочем, буду ждать на ТСН. :) Вам, конечно, спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

А кто мне скажет сколько вобще процентов долга списали Украине?

Поделиться сообщением

А кто мне скажет сколько вобще процентов долга списали Украине?

Пока еще ничего не списали. Пока только договорились с неизвестной частью кредиторов, что они обменяют старые облигации на новые с 80 процентным дисконтом (зато с лучшими процентами и VRI в довесок). Каков будет реальный объем обмена -- пока никто сказать не может, сам обмен произойдет несколькими "волнами".

Поделиться сообщением

Пока еще ничего не списали. Пока только договорились с неизвестной частью кредиторов, что они обменяют старые облигации на новые с 80 процентным дисконтом (зато с лучшими процентами и VRI в довесок). Каков будет реальный объем обмена -- пока никто сказать не может, сам обмен произойдет несколькими "волнами".

Так Яценюк и Яресько говорили, что договорились о списании 3.6 млрд.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.