Перейти к публикации
mastermind

Сценарий дефолта в Украине.

742 пользователя проголосовало

1. 1. Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда?

• дефолта в ближайшие 2 года не будет
    • дефолт будет в 1 квартале 2015
    • во 2 квартале 2015
    • в 3 квартале 2015
    • в 4 квартале 2015
    • в 1 полугодии 2016
    • во 2 полугодии 2016

Рекомендованные сообщения

Немного в сторону, но как же раздражают эти "должны $25 млрд" или "вложили сто тысяч триллионов".

Что на это ждут в ответ, кроме "ну и лохи"?

Вся эта свистопляска началась не вчера, было много времени, чтобы прекратить кредитовать, начать выводить.

А если сидите на попе ровно, то хоть не озвучивайте это вслух.

И с этими евробондами тоже бесят, так как любому, любому россиянину в декабре 2013, когда он читал про аттракцион невиданной щедрости Украине, - вот было понятно, что с возвратом будут большие проблемы, кто бы ни был у власти в Киеве.

Но вот для правительства России это нежданчик, прям, сюрприз, представить даже не могли. Сами ж они это, кристальной честности дельцы.

Ну, давайте, умники, придумайте как возвращать деньги будете. Прям интрига-интрига, я предвкушаю побеги за полетами Президента Украины в попытках арестовать его самолёт. Прям сериал устроим, каждый за "своих" переживать будет.

• Нравится 10
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Немного в сторону, но как же раздражают эти "должны $25 млрд" или "вложили сто тысяч триллионов".

Что на это ждут в ответ, кроме "ну и лохи"?

Вся эта свистопляска началась не вчера, было много времени, чтобы прекратить кредитовать, начать выводить.

А если сидите на попе ровно, то хоть не озвучивайте это вслух.

И с этими евробондами тоже бесят, так как любому, любому россиянину в декабре 2013, когда он читал про аттракцион невиданной щедрости Украине, - вот было понятно, что с возвратом будут большие проблемы, кто бы ни был у власти в Киеве.

Но вот для правительства России это нежданчик, прям, сюрприз, представить даже не могли. Сами ж они это, кристальной честности дельцы.

Ну, давайте, умники, придумайте как возвращать деньги будете. Прям интрига-интрига, я предвкушаю побеги за полетами Президента Украины в попытках арестовать его самолёт. Прям сериал устроим, каждый за "своих" переживать будет.

Ну с евробондами то попроще....дело обстоит...))

А вот с остальными долгами...Кстати некоторые были даны еще до декабря 2013...хз

Я вот тоже....говорил...сворачивать нужно весь бизнес с Украиной...))))

Не фига там делать)))

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот и цель появилась: земля и повтор аргентинского дефолта в Украине:

"Как заявил экономист, Украина в любом случае будет вынуждена рассчитываться с кредиторами — если не финансовыми средствами, то государственным имуществом.

"Это, конечно, будет иметь значение для украинских граждан. А вопрос земли для Украины – это вообще сакральный вопрос", — подчеркнул экс-министр.

"Когда не будет внешних заимствований, резко упадет уровень жизни, а необходимость в выплате обязательств по долгам останется — правительству придется откуда-то эти деньги выжимать. Дефолт, если сказать коротко — это дальнейшее и быстрое обнищание украинских граждан",

"риск дефолта Украины очень высок. Об этом свидетельствует принятие Верховной Радой Украины 19 мая законопроекта, который позволяет Кабинету Министров Украины принимать решение о введении моратория на выплаты по долговым обязательствам. Как полагает экономист, сам факт принятия этого законопроекта является признаком того, что Украина находится в преддефолтном состоянии.

"Мало того, я бы сказал, что это уже последний шаг к дефолту, потому что принятый закон, который станет известен и кредиторам, и мировой общественности, будет крайне негативно воспринят и крайне негативно скажется на возможности Украины занимать какие-либо деньги на внешних финансовых рынках",

"По оценкам ассоциации "Земельный союз Украины", ресурс земель сельскохозяйственного назначения в Украине (включая временно оккупированные Крым, части Донецкой и Луганской областей) составляет 42 млн. га (около 70% территории страны).

Отмена моратория на продажу земли фигурировала в списке требований МВФ в рамках программ кредитования Украины."

Так что нечем шантажировать верхушку кредиторов. нечем, наоборот потеряют какую-либо привлекательность.

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

+grisha_x, там было два курса: один внутренний, а другой - внешний для тех, кто выезжает или покупает доллар, да и тогда купить его сложно было. а потому озвученная цифра в 75, была у менял.  Родители точно слышали данную цифру.

Поделиться сообщением

Европейская комиссия не будет принимать участия в переговорах Киева с кредиторами об отсрочке выплаты долгов. Об этом сообщил источник ЕС-плюс в Европейской комиссии. «Что касается закона о моратории на выплату долгов, это вопрос между Украиной и держателями ее долгов. Еврокомиссия не вовлечена», - сказал собеседник.

Он отметил, что Комиссия надеется на конструктивную дискуссию между официальным Киевом и кредиторами. «Мы понимаем, что Украина в процессе переговоров с собственниками ее международных бондов, в частности тех, выплаты по которым наступают во время периода действия программы МВФ — 2015-2018 годы.

ЕС не имеет никаких украинских суверенных бондов, возврат наших кредитов в рамках макрофинансовой помощи не предусмотрен в период с 2015 по 2018 годы, таким образом, участие представителей ЕС в консультациях Украины с держателями долгов не рассматривается», - отметил чиновник Еврокомиссии.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Москва будет пристально следить за финансовой ситуацией на Украине. Возможный дефолт стал одной из главных тем совещания, которое Владимир Путин провел в правительстве. Принятый Верховной радой моратории на выплату долга президент Путин назвал странным. Тем не менее, Россия не собирается требовать, чтобы Украина досрочно вернула кредит, хоть и имеет на это полное право. Пока Киев платит исправно. А если передумает, то долги будут взысканы через суд.

Заявления Киева, в которых фактически звучат угрозы "платить если и будем, то только по тем условиям, которые выдвинем сами", не могли не вызвать реакцию Москвы: Россия — один из крупнейших кредиторов Украины.

1432125834_442135058.jpg

"Заявление такое странноватое, — отметил Владимир Путин. — Объявлять фактически о предстоящем дефолте — это уровень ответственности, профессионализма, конечно, судя по всему, невысокий, несмотря на то, что страну поставили под внешнее управление. И потом, насколько я понимаю, если ошибусь, вы меня поправите, МВФ не предоставляет никаких кредитов странам, которые попали в ситуацию дефолта — банкротства".

"Именно так, Владимир Владимирович. Поэтому мы здесь будем вести консультации с Международным валютным фондом по вопросу о ходе реализации программы, о защите интересов Российской Федерации при предоставлении очередных траншей финансовой помощи Украине", — подтвердил министр финансов России Антон Силуанов.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

+grisha_x, там было два курса: один внутренний, а другой - внешний для тех, кто выезжает или покупает доллар, да и тогда купить его сложно было. а потому озвученная цифра в 75, была у менял.  Родители точно слышали данную цифру.

Я не слышал, а точно знал.

Кому-то может и сложно .. Но в своей родной общаге за 3 рубля сколько хочешь осенью 87-го.Ну с ньюансами туды сюды -на свадьбу дарили полста баков - хватило на холодильник Смоленск.К тому же доллар довольно сильно  рос - осенью девяностого зеленый был около 20.Оставался год до ГКЧП.Билет Питер-Москва самолетом 18р. Купе-10р.

Изменено пользователем grisha_x
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

За 2010-2013 годы "Государственный и гарантированный государством долг Украины" вырос почти в два раза (на 35 млрд.долларов).

Только соотношение госдолг/ВВП страны почти не изменилось (+2%). Я так понимаю что эти деньги куда-то вкладывались и работали.  И сравните за 2014-15г. С 40 до 70%. Почти в два раза.

Изменено пользователем хомяк
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

это совершенная неправда ! в 87 году в Питере примерно 3 рубля был зеленый.В девяностом марка ФРГ примерно -10 р. Реальные цены черного рынка.

Да  в 1987 г. я знал что доллар - это валюта США. И он мне вообще был не нужен. И цены черного рынка на валюту не интересовали абсолютно. З/плату платили исправно в рублях и её хватало. А таких кто искал валюту в % отношении я даже не знаю сколько нулей поставить после запятой. В отличии от сегодняшнего дня.

Поделиться сообщением

Я не слышал, а точно знал.

Кому-то может и сложно .. Но в своей родной общаге за 3 рубля сколько хочешь осенью 87-го.Ну с ньюансами туды сюды -на свадьбу дарили полста баков - хватило на холодильник Смоленск.К тому же доллар довольно сильно  рос - осенью девяностого зеленый был около 20.Оставался год до ГКЧП.Билет Питер-Москва самолетом 18р. Купе-10р.

запомнилось: летал Киев-Северодонецк, билет 13 руб. Такси из аэропорта в город - 15)))) (прим. то же время 87-89)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.