Jump to content
mastermind

Сценарий дефолта в Украине.

743 members have voted

1. 1. Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда?

• дефолта в ближайшие 2 года не будет
    • дефолт будет в 1 квартале 2015
    • во 2 квартале 2015
    • в 3 квартале 2015
    • в 4 квартале 2015
    • в 1 полугодии 2016
    • во 2 полугодии 2016

Recommended Posts

Плодородная земля??? не смешите, уже давно такие вещи решают технологии, которых у нас нет и не будет, нация не хочет работать хочет халявы, и побольше, мне как гражданину все равно кому принадлежит поле на котором выращиваю подсолнух.

нация, как раз, довольно трудолюбивая и без поисков халявы. Вопрос, что по ушам ездят гражданину, ему кто-то должен за то, что он такой прекрасный, безвозмездно, то есть даром, выдавать кучу пряников.

И если тебе что-то говорят долго и постоянно, то ты это уже принимаешь как само собой разумеющееся.

Про конференцию донов, разве Кличко не туда катался? Просто, кроме просителей никто не пришел. Так что особо освещать в прессе не стали. Аккурат после этого"провала" МВФ озвучил, что надо срочно найти 15 млрд. Доноров не оказалось.

скажите, тут же писали о стресс-тесте для банков, который прошли всего пять банков. И что этот тест был при гипотетическом курсе равном 16. Сейчас стало выше. Насколько актуальны результаты того теста и стоить ли бояться, что реально выживут 5-10 банков и все?

• Upvote 1

Вы абсолютно правы, но плюса не поставлю. Вы взяли и выдали тайну мальчишей-плохишей. Теперь об этом знают наши реформаторы...

Этот реформатор у меня за столом сидит и всё давно знает...

Я недавно писал о массовой финансовой безграмотности населения, да тАлдычте сотни раз о схемах ухода от налогов, всё равно большинство будут платить.

P.S. Разве мы не найдём минимум пять путей ухода от этого недоразумения? Вот остальные четыре пути - давайте не обсуждать.

Edited by Takeo
  • Upvote 5

А если поинтересуются откуда деньги у дарящего?

Ну вот к примеру, мне есть что ответить налоговой. А моей дочке нечего предъявить. Вот в таком случае смысл прямой.

• Upvote 1

Ну вот к примеру, мне есть что ответить налоговой. А моей дочке нечего предъявить. Вот в таком случае смысл прямой.

Вам проще...

Так а приняли ли ЭТУ 30% радость?

Edited by Chief mate

Вам проще...

Так а приняли ли ЭТУ 30% радость?

Ещё даже не подали в Раду. Но если и приймут, то денег в бюджет всё равно не сильно нагребут. Останется много путей обхода. Зато вреда экономике, в том числе её теневой части, будет принесено немеренно!

Вот налог на депозиты уже принёс вреда банковской системе намного больше, чем дохода в бюджет.

Правительству было бы проще повысить ставки прогрессивного подоходного налога до 25-40-60% и этим ограничится. Процедура сбора налога уже отлажена, администрирование отработано.

• Upvote 6

Плодородная земля??? не смешите, уже давно такие вещи решают технологии, которых у нас нет и не будет, нация не хочет работать хочет халявы, и побольше, мне как гражданину все равно кому принадлежит поле на котором выращиваю подсолнух. 

Конечно смешно, также смешно выглядели иностранные компании скупившие землю в аргентине в объёмах поставивших под сомнение существование самого государства аргентина. Это вы попробуйте по гейропе так пошляться по полям как в украине.

Технологии эти применить где-то надо, а земля это товар которого на этой планете производить больше не будут. 

Edited by мародёр
  • Upvote 5
  • Downvote 2

Народ, по-моему мы отходим от темы. 30% налог - это будет вне зависимости от дефолта.

Очень интересно было почитать про Аргентину-2001, но все-равно не понятно. Есть ли какие-то "правила" по которым происходит дефолт? Или просто правительство заявляет, что платить по долгам перед МВФ не будет и единственное, что гарантировано можно спрогнозировать - это обесценивание нац. валюты с последующей скупкой подешевевших активов держателями иностранной валюты?

Т.е. поведение банков нельзя спрогнозировать? И момент когда дефолт должен будет произойти тоже нельзя предсказать?

Edited by mastermind
  • Upvote 1

а что мешает доброму дяде, подарить мне машину и квартиру ?

а вы интересовались налогом на ПОДАРЕННОЕ? Нет? Тогда поинтересуйтесь :) только первый круг родственников (родители-дети) может одаривать друг друга без налогов, все остальные - платят 5 или 15% налог в слеующем после дарения году и подают декларацию. Отаке. 

Даже бабушка внуку даря квартиру, должна еще и бабок подкинуть на 5% налога... а если папа, сделавший подарок, иностранец - то все 15%..

• Upvote 3

а вы интересовались налогом на ПОДАРЕННОЕ? Нет? Тогда поинтересуйтесь :) только первый круг родственников (родители-дети) может одаривать друг друга без налогов, все остальные - платят 5 или 15% налог в слеующем после дарения году и подают декларацию. Отаке. 

Даже бабушка внуку даря квартиру, должна еще и бабок подкинуть на 5% налога... а если папа, сделавший подарок, иностранец - то все 15%..

Но всё равно и 0%, и 5%, и 15% лучше, чем 30%.

• Upvote 2

А с наследством какие дела?