Перейти к публикации
mastermind

Сценарий дефолта в Украине.

739 пользователей проголосовало

1. 1. Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда?

• дефолта в ближайшие 2 года не будет
    • дефолт будет в 1 квартале 2015
    • во 2 квартале 2015
    • в 3 квартале 2015
    • в 4 квартале 2015
    • в 1 полугодии 2016
    • во 2 полугодии 2016

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Не было меня с вами пол месяца - сидел в карцере, спасибо надзирателям! Кто от этого выиграл? Я не знаю. Вы только проиграли - были новости, которые надо было донести. Сейчас уже и не вспомню сразу какие.

Вот свежие. Выкладываю конспективно, без лирических отступлений. Даю только ссылки, читайте, анализируйте, включайте мозгу. Свои выводы дам ниже, тоже конспективно.

http://minfin.com.ua/2015/06/05/7377821/- как вам? по-моему чересчур оптимистично! Вот более критичный взгляд - http://dnpr.com.ua/content/obshchiy-vneshniy-dolg-ukrainy-sostavil-136-mlrd-v-2015-nuzhno-pogasit-58-mlrd. Причем последняя инфа еще прошлогодняя. Ситуация не стала лучше. Но дефолт нас не спасет - все равно платить придется, только потом. Для многих, я смотрю, это открытие! Тогда зачем дефолт? Чтобы свергнуть Кролика? Так может его и без дефолта уже есть, за что свергать? Он уже лишних полтора года на свободе ходит! Пора ему уже кайло в руки и на лесоповал ехать - зажился он уже в большом городе!

В продолжение темы кредита - http://minfin.com.ua/2015/06/05/7377579/. Почитайте 1-ый коммент под ним, а потом это - http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3522962/. Мое мнение - мы стоим перед очередным скачком курса! Денег в июне, похоже, не дадут! Штаны поддерживать осенью будет уже нечем! В сентябре - 500 лямов долга светит к платежу, в октябре - еще 600 лямов евро. Вот эти месяцы и будут знаковые. Лето протянут. Но дальше без денег от МВФ - токо дефолт!

Все правильно написано, однако я не совсем согласен с Вами по поводу сроков дефолта. Осень - период местных выборов в Украине и  дефолт перед ними будет означать политическую смерть правящей коалиции. В случае дефолта непосредственно перед выборами можем увидеть ситуацию при которой ОППОблок возьмет большинство не только на Юго-Востоке, но и в Киеве. Власть на это не пойдет, ИМХО. Дефолт если и возможен то ближе к НГ, когда настанет время платить по долгам России.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Суть не в том, суть в том что сейчас дефолт не допустят... Политически... без каких-либо оснований... вообще без какой-либо логики...

Ниче нового, не путай меня с Алекс2006, я ведь не кричу что гривна "поднимается до экономически обоснованного", экономически как по мне гривна уже должна быть явно выше, хотя проанализировать на конкретную цифру не могу. Я предполагаю что посреди лета Украину Запад сливать не будет, а подождет до зимы, и обвинит во всех бедах злую Рашку, которая не хочет прощать какие-то 3 лярда, а под это дело к тому времени уже полностью подготовятся и либо оценят предприятия(или переоценят уже приватизированные), либо земли либо новые санкции..или че им там надо-то?

А злая рашка будет сидеть и ждать когда ее обвинят...

Большинство прогнозов и предположений учитывают интересы запада...мотивацию власти....но не берут в расчет оппонентов.... Играют они в покер или шахматы не важно...на каждвй ход противник отвечает своим...

Лично я убежден. ..что план который нарисовали властям хороший...специалисты которые его будут осуществлять высококвалифицированные....но все гладко у них не пройдет...т.к. у ещё одного игрока есть свои интересы....

Изменено пользователем Пессимист
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А злая рашка будет сидеть и ждать когда ее обвинят...

Большинство прогнозов и предположений учитывают интересы запада...мотивацию власти....но не берут в расчет оппонентов.... Играют они в покер или шахматы не важно...на каждвй ход противник отвечает своим...

Лично я убежден. ..что план который нарисовали властям хороший...специалисты которые его будут осуществлять высококвалифицированные....но все гладко у них не пройдет...т.к. у ещё одного игрока есть свои интересы....

А кто сказал что злая рашка не в доле? Им Крым простят, или санкции отменят/сменят на не выезд каких-нить Аксеновых и т.п.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Каждый заинтересован в своих интересах, вот только будут ли, и кто, защищать интересы укр народа?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Каждый заинтересован в своих интересах, вот только будут ли, и кто, защищать интересы укр народа?

Банальность. ..но...спасание утопающих дело рук самих утопающих. ...

Не было и нет ни одной организации отстаивающих интересы всего народа или его части (профсоюы, партии, общественные организации и т.п.)...все строго обслуживали интересы олигархов...даже народ с удовольствием отстаивает интересы олигархов...а их интересы ну никак не совпадают...даже не пересекаются...

пысы таки офтоп:-( ошибся...думал ветка политико-экономическая .........

• Нравится 3

Поделиться сообщением

А он даст! И хватит даже с РФ рассчитаться в декабре. Не согласен с автором - если бы все было так, как он говорит, то денег в марте нам бы не дали. Дефолт так дефолт! Зачем тянуть? 

Возможно причина в другом и на то время не была подготовлена почва для объявления дефолта: не приняты соответствующие законы, власть в определенных регионах шаткая, население на грани бунта особенно в феврале-марте, когда доллар под 40, а цены на продукты взлетели в 2 раза. 

В любом случае нужно наблюдать и анализировать происходящее, а самое главное готовиться к самому худшему....!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.