Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Как сейчас ситуация с посылками, что-то изменилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас ситуация с посылками, что-то изменилось?

По условиям доставки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого то опыт покупки через посредников со сбором посылок в США, если рассматривать мелкие покупки до 150-170 $

Всегда покупали через посредников или СП: одежда, обувь, детские игрушки и т.п., по качеству они лучше чем то что продается у нас, а в ноябре-декабре у них хорошие скидки.

 

Что интересует: консолидация посылки на каком то складе в США, с нескольких магазинов на протяжении недели-двух. Потом отправка общей посылки (авиа или море).

Из того что нагуглил: 

http://www.meest.us/rus/index.html

https://shopfans.ru/

http://ukraine-express.com/

 

Кто чем пользовался? Где дешевле? Какие рекомендации, скрытые платежи и т.п.? Поделитесь информацией.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого то опыт покупки через посредников со сбором посылок в США, если рассматривать мелкие покупки до 150-170 $

Всегда покупали через посредников или СП: одежда, обувь, детские игрушки и т.п., по качеству они лучше чем то что продается у нас, а в ноябре-декабре у них хорошие скидки.

 

Что интересует: консолидация посылки на каком то складе в США, с нескольких магазинов на протяжении недели-двух. Потом отправка общей посылки (авиа или море).

Из того что нагуглил: 

http://www.meest.us/rus/index.html

https://shopfans.ru/

http://ukraine-express.com/

 

Кто чем пользовался? Где дешевле? Какие рекомендации, скрытые платежи и т.п.? Поделитесь информацией.

Пользуюсь мистом уже около 2 лет. Все отлично. Хранение на складе до 29 дней бесплатно. Иногда даже за неделю доставляют товар. Они позволяют занизить стоимость товара для таможни.
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А просвечивают ли корбки на таможне? Откуда они знают я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона?
Да, вопрос наивный, но все же)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще 1 вопросик:

Если покупка в иноземном интернет-магазине, с доставкой ЕМС.

Тогда растаможка вам будет стоить:

Если исходить, что 150евро без всякой пошлины,

на остальную сумму начисляется пошлина 10%+10%,

возьмем из расчета 150евро=165баксов, 700-165=535 баксов, на которые начисляется пошлина,

тогда 535*1,2=642бакса и на эту сумму начисляется ПДВ 20% итого: 642*1,2=770,4

770,4-535=235,4 баксов - это все налоги, которые вам нужно уплатить + услуги банка за перевод этих денег в районе 1% (0,5% - это минимум, меньше не видел) 1,177 бакса.

_______________________________

Итого, растаможка вам будет стоить: 235,4+1,117=236,577 баксов налоги и комиссия банка

+ 48грн(40грн + пдв20% =48грн) услуги почты ЕМС (услуги брокера или как там его зовут).

Приплюсуйте сюда ваши 700баксов за Айпад и получите итоговую стоимость Айпад со всеми пошлинами, налогами и комиссиями: 700+236,577+2=938,577 баксов.

И это еще без учета стоимости доставки (т.е., в случае бесплатной доставки), без учета денег на проезд на таможню и в банк, без учета стоимости открытия счета в банке и пластиковой карты в нужной валюте для оплаты в интернет.

1) В цитате универсальная формула расчета? ~21% от стоимости сверху 150 евро да? 
2) Если я куплю телефон, к примеру по акции за 200, а на сайте производителя он стоит 600. Есть шанс что меня заставят растамаживать превышение на 400?
3) Наивный вопрос - А просвечивают ли корбки на таможне? Если на деларации написано $120 - откуда они предположат что я везу айфон, может там носки в коробке формата айфона? Или там разбитый -нерабочий айфон, который я купил реально дешевле чем за 150 евро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4) Если я хочу провести неведомое неосведомленному таможеннику? Например ароматизаторы пищевые, они есть жидкость в бутылках. Много - килограмм 10-15 ящик. Стоимость реальная такого ящика будет 300-500 баксов. Если на коробке будет написано 120 - смогут ли докопаться?  
Откажет ли мист экспресс в занижении стоимости для такого товара?

пс- я извиняюсь за флуд на 3 сообщения. Кнопка изменить пропадает рановато. Если можно - сгруппируйте их в 1, пожалуйста. А то что первое можно удалить 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мист не делает занижение стоимости. Если много единиц однотипного товара (от 3-5) - часто задерживают.

Змінено користувачем gekko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если я хочy прoвeсти нeвeдoмoе неосведомленнoму тaмoженникy?

Думаете Вы первый из 40 млн. людей, кто решил это заказать и ранее они не видели таких вещей ? ) Через них столько проходит, что поверьте на большинство вещей они даже цены могут сказать примерные рыночные в США )

Если ящик на 10кг и Вы задекларировали 120$ - то это уже вызовет подозрение и скорее всего его вскроют для досмотра и если повезет - то просто придет в красном скотче КОНТРОЛЕР 1 от РОССАН, если не повезет - придется платить 10%+20% ПДВ

Змінено користувачем gekko
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мист не делает занижение стоимости. Если много единиц однотипного товара (от 3-5) - часто задерживают.

А, я неправильно выразился. Не мист делает занижения стоимости. Клиент может указать заниженную стоимость для декларации, а мист это проверять не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×