Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

11 час назад, NWEN сказал:

Ну предыдущий оратор в общем-то все сказал.

Разве что дополню что особого смысла ездить в Финляндию через РФ нет. Я бы не советовал смешивать. Потому что обе страны достаточно интересные, галопом по европам, - никаких особо впечатлений не останется.

Так что скандинавия отдельно, рф отдельно, имхо.

Почему?Из Питера много хороших и недорогих круизов и круизов по Скандинавии.Например:                https://sozvezdie-tour.ru/tury_po_evrope/tury_v_skandinaviyu    

Ну и кроме самолетов-можно еще автобусом.По дороге можно на несколько дней остановиться в Пскове. До Риги или Таллина из Пскова ближе всего. Я туда ездил и из Одессы и из Киева. Из Киева в поездке не успеваешь утомиться 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Была в Питере больше недели - считаю, что ничего толком так и не увидела. Хороший паром есть к Гданьска в Стокгольм (если с машиной)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@grisha_x, @стивенс это просто мое имхо, что и Скандинавия, и Россия настолько большие и интересные части мира что посмотреть их за один отпуск вместе не получится ну никак.

Но если кто-то хочет галопом по европам просто галочки поставить то каждый волен делать так как ему нравится.

Просто имхо  объединять это не имеет смысла, поэтому я никогда в финляндию через рф не ездил, и вряд-ли буду, только и всего:).

Один только питер или москву обойти и с чувством, с толком, с расстановкой побывать везде(где хотелось) займет по 2-3 дня на город. Даже для такого не-поклонника архитектуры как я. Тоесть два русских города займут неделю. Три скандинавских столицы еще неделю. А остальное когда? фьорды, карельские озера, вологодские/архангельские леса, сибирь, лапландия... в общем там на скандинавию/россию может по отпуску на каждую не хватить(в зависимости от пристрастий), а объединять все это вообще никакого смысла.

Но это только мое имхо, так что никого не убеждаю, никого не заставляю:)

Змінено користувачем NWEN

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

@grisha_x, @стивенс это просто мое имхо, что и Скандинавия, и Россия настолько большие и интересные части мира что посмотреть их за один отпуск вместе не получится ну никак.

Но если кто-то хочет галопом по европам просто галочки поставить то каждый волен делать так как ему нравится.

Просто имхо  объединять это не имеет смысла, поэтому я никогда в финляндию через рф не ездил, и вряд-ли буду, только и всего:).

Один только питер или москву обойти и с чувством, с толком, с расстановкой побывать везде(где хотелось) займет по 2-3 дня на город. Даже для такого не-поклонника архитектуры как я. Тоесть два русских города займут неделю. Три скандинавских столицы еще неделю. А остальное когда? фьорды, карельские озера, вологодские/архангельские леса, сибирь, лапландия... в общем там на скандинавию/россию может по отпуску на каждую не хватить(в зависимости от пристрастий), а объединять все это вообще никакого смысла.

Но это только мое имхо, так что никого не убеждаю, никого не заставляю:)

Ну для Питера 2-3 дня это ничто. В Псковской области за неделю можно чтото зацепить. Тоже не уговариваю-просто информирую. В Риге-мне показалось-делать нечего. Таллин красив-но по старому городу там дня более чем хватит чтоб нагуляться. Ну а вообще-вы столько в кучу накидали-что осмотреть не точто отпуска-жизни не хватит

Змінено користувачем стивенс
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

@grisha_x, @стивенс это просто мое имхо, что и Скандинавия, и Россия настолько большие и интересные части мира что посмотреть их за один отпуск вместе не получится ну никак.

Но если кто-то хочет галопом по европам просто галочки поставить то каждый волен делать так как ему нравится.

Просто имхо  объединять это не имеет смысла, поэтому я никогда в финляндию через рф не ездил, и вряд-ли буду, только и всего:).

Один только питер или москву обойти и с чувством, с толком, с расстановкой побывать везде(где хотелось) займет по 2-3 дня на город. Даже для такого не-поклонника архитектуры как я. Тоесть два русских города займут неделю. Три скандинавских столицы еще неделю. А остальное когда? фьорды, карельские озера, вологодские/архангельские леса, сибирь, лапландия... в общем там на скандинавию/россию может по отпуску на каждую не хватить(в зависимости от пристрастий), а объединять все это вообще никакого смысла.

Но это только мое имхо, так что никого не убеждаю, никого не заставляю:)

Ну ежли ..так то на Питер  недели 2 надо.. поскольку весь кайф практически за городом - день на место - Пушкин -Павловск- Петергоф -Ваалам - Петрокрепость . День на Зимний  а луче 2.. Если найдете греческий зал сможете убедится , что Райкин был прав... Ну и остальное по мелочи..но тож времени требует Мне например всегда нравился http://www.polarmuseum.ru/  эт недалеко от Московского вокзала.. а его почти никогда в стандартные экскурсии не включают..

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, grisha_x сказал:

Ну ежли ..так то на Питер  недели 2 надо.. поскольку весь кайф практически за городом - день на место - Пушкин -Павловск- Петергоф -Ваалам - Петрокрепость . День на Зимний  а луче 2.. Если найдете греческий зал сможете убедится , что Райкин был прав... Ну и остальное по мелочи..но тож времени требует Мне например всегда нравился http://www.polarmuseum.ru/  эт недалеко от Московского вокзала.. а его почти никогда в стандартные экскурсии не включают..

На самом деле всё на любителя. Можно в Эрмитаже неделю ходить и половины не увидеть. Кто-то посчитал, что если там проводить по 2 минуты (!!!) у каждого произведения, то чтобы увидеть всё понадобится год (!!!). Но как правило, целого дня хватает с головой: пока очередь отстоишь на вход, пока заблудишься там пару раз...

Мне очень нравится Артиллерийский музей. Сыну тоже. Ну и Пушкин-Павловск-Петергоф и правда сказка. 

PS: как раз гости из Харькова приехали, буду туда их возить. 

 

Змінено користувачем Remesis

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, стивенс сказал:

Ну для Питера 2-3 дня это ничто. В Псковской области за неделю можно чтото зацепить. Тоже не уговариваю-просто информирую. В Риге-мне показалось-делать нечего. Таллин красив-но по старому городу там дня более чем хватит чтоб нагуляться. Ну а вообще-вы столько в кучу накидали-что осмотреть не точто отпуска-жизни не хватит

И таки да Вы правы. Поэтому смысл ехать из Украины в Питер, чтобы потом смыться в Финляндию?

Страны балтии, это имхо так, на посмотреть, я если честно туда даже не ездил, просто пара знакомых туда уехала, их отзывов хватило чтобы отбить желание туда ехать, - скукота.

Я просто накидал пару самых тривиальных примеров чтобы обосновать почему(на мой взгляд) в Финляндию через Россию ехать бессмысленно.

19 часов назад, grisha_x сказал:

Ну ежли ..так то на Питер  недели 2 надо.. поскольку весь кайф практически за городом - день на место - Пушкин -Павловск- Петергоф -Ваалам - Петрокрепость . День на Зимний  а луче 2.. Если найдете греческий зал сможете убедится , что Райкин был прав... Ну и остальное по мелочи..но тож времени требует Мне например всегда нравился http://www.polarmuseum.ru/  эт недалеко от Московского вокзала.. а его почти никогда в стандартные экскурсии не включают..

Я если честно не сильно большой любитель архитектуры, поэтому многие места в Питере для меня достаточно поверхностно пробежаться. А вот природа это да.

Поэтому, например, Петрокрепость мне малоинтересна, Петергоф, - на прогуляться, то вот Валаам это да, острова и островки покрытые лесом, тишь благодать, и даже не особо интересная мне архитектура, как-то гармонично вписана в окружающую красотищу.

Все конечно же имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег показать если попросят...

  • Норвегия - 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
  • Финляндия - 30 евро в день (880 грн);
  • Швеция - 47 евро в день (1370 грн)
  • Эстония - 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
  • Латвия - 14 евро в день (400 грн);
  • Литва - 40 евро в день (1100 грн)
  • Нидерланды - 34 евро (1000 грн);
  • Польша - 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
  • Германия - 45 евро в день (1300 грн);
  • Бельгия - 45 евро (1300 грн) - иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) - иностранцы, которые остановились в гостинице;
  • Люксембург - минимальная сумма средств определяется индивидуально;
  • Чехия - 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
  • Словакия - 56 евро в день (1600 грн);
  • Франция - 32,50 евро (1000 грн) - лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) - лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
  • Швейцария - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
  • Лихтенштейн - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
  • Австрия - на индивидуальной основе;
  • Словения - 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
  • Венгрия - 3 евро (90 грн);
  • Италия - 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
  • Испания - 71 евро (2 тыс. грн) в день;
  • Португалия - нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
  • Мальта - 48 евро в день (1400 грн);
  • Греция - 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.

http://travel.europewb.org.ua/karta-yevropy/

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЕС готовится испортить украинцам «праздник» безвиза

Ситуация гораздо страшнее, чем можно представить

Еврокомиссия, едва поманив Украину либерализацией визового режима, разработала план семилетнего мониторинга критериев соблюдения этого режима, среди которых на первое место поставлены борьба с коррупцией и организованной преступностью. Об этом заявил эксперт украинского филиала Transparency International Александр Калитенко. 

Украинские власти об этом, конечно же, были поставлены Брюсселем в известность, но ставить в известность своих граждан не стали. Чтобы не портить «праздник». 

Полный текст: https://www.fondsk.ru/news/2017/06/02/es-gotovitsja-isportit-ukraincam-prazdnik-bezviza-44087.html

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.05.2017 в 20:00, NWEN сказал:

И таки да Вы правы. Поэтому смысл ехать из Украины в Питер, чтобы потом смыться в Финляндию?

Страны балтии, это имхо так, на посмотреть, я если честно туда даже не ездил, просто пара знакомых туда уехала, их отзывов хватило чтобы отбить желание туда ехать, - скукота.

Я просто накидал пару самых тривиальных примеров чтобы обосновать почему(на мой взгляд) в Финляндию через Россию ехать бессмысленно.

Я если честно не сильно большой любитель архитектуры, поэтому многие места в Питере для меня достаточно поверхностно пробежаться. А вот природа это да.

Поэтому, например, Петрокрепость мне малоинтересна, Петергоф, - на прогуляться, то вот Валаам это да, острова и островки покрытые лесом, тишь благодать, и даже не особо интересная мне архитектура, как-то гармонично вписана в окружающую красотищу.

Все конечно же имхо.

1. Удобный трансферт из Питера в аэропорт Хельсинки. 

2.Паромы

2.Удобная отправная точка для круизного туриста-хоть по Скандинавии,хоть по Карелии.

Таллин мне понравился. В Латвии-да,не понимаю что можно смотреть

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×