Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У меня на руках 2 действующих загранпаспорта и 2 старых (я их не здавала,написала заявление так как там шенгены,американские , британская визы...посольство америки(и италии кстати тоже) требует показать предыдушие визы в оригинале в закончившемся пасспорте)

 

Я получал последний раз паспорт в конце 2014. Был уверен, что просто выдадут второй, проставят штампики как должны и все. Но на деле вышло так, что увидев штампик о том, что старый аннулированный паспорт у меня на руках, мне вполне так категорично заявили, что его придётся найти и сдать обязательно.

 

При этом надо еще сказать, что возникла эта ситуация не сразу. У меня почти приняла документы девушка помоложе без этого вопроса, а потом по какой-то причине проходила рядом её более опытная коллега (а может даже и начальница) и уже обратила на это всё внимание.

 

Уверен, что старые визы показывать в консульствах зарубежных стран необязательно. Их показывают если они имеются. Могут потребовать показать все действующие паспорта. Но в истекших паспортах - обязательность такого требования под большим вопросом. Уверен, что заявитель получит визу и без этого.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что старые визы показывать в консульствах зарубежных стран необязательно. Их показывают если они имеются. Могут потребовать показать все действующие паспорта. Но в истекших паспортах - обязательность такого требования под большим вопросом. Уверен, что заявитель получит визу и без этого.

 

При подаче документов на шенгенскую визу необходимо указать в графе срок действия всех виз за 3 года, у меня ВСЕГДА требовали копии предыдущих виз со старого паспорта.

26. пункт визовой анкеты http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/example_schengen_eng_251014.pdf 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При подаче документов на шенгенскую визу необходимо указать в графе срок действия всех виз за 3 года, у меня ВСЕГДА требовали копии предыдущих виз со старого паспорта.

26. пункт визовой анкеты http://www.polandvisa-ukraine.com/pdf/example_schengen_eng_251014.pdf 

 

А когда я сам предлагал старый паспорт, то мне говорили "не надо". При последних обращениях за шенгенскими визами было все время так: брали то, что надо по списку и ни бумажкой больше (в то время как в Штатах или Великобритании подход иной - берут все что даёшь, а должен сам дать то, что считаешь нужным, должен "убедить"). Здесь действует здравый смысл: люди с утерянными, сданными, украденными паспортами все равно будут получать новые визы, даже если не смогут предъявить предыдущие.

 

У вас в п.26 в анкете просят указать их, а не предоставить копии или оригиналы документов.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, дай бог, чтоб здравый смысл действовал.

Да, я знаю что нужно вписать. Но меня всегда просили предоставить копии, а так же предупредили, что если старый паспорт сдается (теряется и т.д.) нужно иметь копию виз, мотивировали, что им это облегчает проверку, и уменьшает время рассмотрения моей анкеты.

ну и ... отдельный вопрос о сотрудниках, принимающих анкеты.

был случай у знакомого - пытались отказать в приеме документов в связи с тем, что в приглашении не был указан индекс принимающей стороны.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Украине с 9 апреля повышается стоимость бланков загранпаспортов

http://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-aprelya-povyshaetsya-stoimost-blankov-1428577094.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите можно ли продлить польскую бизнес визу? меня не выпустили на границе (я в базе невыездных через кредит). Так вот виза горит и решить вопрос не успеваю до ее окончания. Как быть? ведь слышал что неоткатаная виза это не есть хорошо(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может в курсе, если есть ВНЖ в шенгене, нужно ли делать Болгарскую визу ?  Или можно по ВНЖ заехать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо хтось зможе підказати, подавали на коротковстроковий шенген у німецьке консульство. Віза мала б бути першою у паспорті. Однак в документах припустились помилки - не вірно вказали звязок із особою, яка приймає. Через це у паспорті поставили маленький блакитний штамп із написом Visa applied for on і обведена літера С. Чи можна подати апеляцію із уточненням помилки і сподіватися, що візу все таки відкриють?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Официальная позиция стран ЕС, кстати, не изменилась. Отказы по визам - это скорее «неофициальная позиция». По Италии знаю, у меня друг в визовом отделе, дали отмашку на отказ по визам женщинам, особо тем, кто выезжает вдвоем (две подруги). Но это как раз неофициально. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Официальная позиция стран ЕС, кстати, не изменилась. Отказы по визам - это скорее «неофициальная позиция». По Италии знаю, у меня друг в визовом отделе, дали отмашку на отказ по визам женщинам, особо тем, кто выезжает вдвоем (две подруги). Но это как раз неофициально. 

 

Думайте, просто сами «что-то хорошее» и отвергаете как вариант. Ну, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. 

По визам:

Украинских мигрантов боятся также Швейцария, увеличившая уровень отказов в 2,8 раза; Испания (2,6 раза); Португалия (2,2 раза); Греция (2,1 раза).

8eb7b05-1.jpg

Тут: http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2015/04/14/7032854/

(За что купил.... ;) )

Змінено користувачем Хасан
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×