Перейти к содержимому
lot

Последствия очередного переворота для Украины

Рекомендованные сообщения

Насчет коррупции - за последний год не дал ни одной взятки. Все дела решались по госрасценкам и очень быстро. Пару раз чиновники намекали "позолотить ручку" встречный намек типа "кресло жмет?" решал все проблемы.

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ни разу не давал взятки, что при яныке что сейчас...видно я неправильный какой-то.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Давайте здесь попробуем обсудить плохое и хорошее (если есть) от случившегося очередного майдана для нашей страны.

По итогам конца года можно сделать некоторые выводы касательно происшедшего в стране. Наверное, можно определить какие-то негативные и позитивные последствия очередного переворота в стране. Начну с негативных последствий. Они как-то больше бросаются в глаза))

НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕВОРОТА:

- ухудшение качества жизни, падение реальных доходов граждан

- девальвация гривны + большая инфляция (дорожает все и причем очень быстро)

- потеря части территорий страны, что кстати говоря как-то особенно больно ранит

Все эти явления - не последствия переворота, а, наряду с переворотом, последствия действий предшествующих лет.  Вылезла боком "стабильнисть", воровство власти и коррупция, и все прочее, чё у нас было.

Возможно, уместнее было бы поудивляться, откуда у нас брались те "тучные годы", когда делали примерно то же, что и сейчас(кроме войны), а были якобы достаток и процветание.

Ну правда ведь? Зачем нам такие революции, после которых средний класс исчезает как вид?…

Классов не существует, это марксистская выдумка.)

• Нравится 8
  • Не нравится 18

Поделиться сообщением

А то что при яныке приезжали его "дети" и отжимали у людей бизнесс, рестораны, магазины - это нормально? Что ждало наших детей? Сейчас есть хоть маленький, но свет в конце туннеля.

Хотя варианта два - или заживем лучше, или не заживем. 

А почему сразу по сценарию Турции? Вот например Польша вступила в Евросоюз через 10 лет после подписания ассоциации. Я не удивлюсь если Украина сделает это за 7-8 лет. 

• Нравится 15
  • Не нравится 22

Поделиться сообщением

Хотя варианта два - или заживем лучше, или не заживем. 

А почему сразу по сценарию Турции? Вот например Польша вступила в Евросоюз через 10 лет после подписания ассоциации. Я не удивлюсь если Украина сделает это за 7-8 лет. 

Думаю, заживем.)

Сейчас у нас люди опять за 100-200 баксов в месяц работают, как 10 лет назад.

Хуже будет разве что если настоящая война Запада с РФ попрет, но на это я бы не ставил.  Не хочется ставить.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

На Украине из-за соглашения с ЕС вводится запрет на продажу домашнего молока и сметаны

С 1-го января 2015 года вступает в силу закон о безопасности и качестве пищевых продуктов. Нововведение власти грозит оставить тысячи пенсионеров с мизерной пенсией и новыми тарифами на коммуналку без единственного средства заработка для выживания.

Закон лишает частников права торговать продукцией собственного производства на рынках. Таким образом, продавцы домашней сметаны, молока, творога и мяса останутся без заработков.

Подобные законы действуют в странах Евросоюза и рассчитаны на то, чтобы прибыль и заработок получали специальные комбинаты и фермы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.