Перейти до вмісту
lot

Немного тайных знаний в попытке сделать прогноз на будущее

Рекомендовані повідомлення

Почему важен период именно в 100 лет? Дело в том, что человеческое поколение обновляется приблизительно раз в 25 лет. Значит за 100 лет на свет появятся 4 поколения, а Бог как Вы знаете наказывает до 4-го колена! Снова мистика

посмею уточнить... не до 4го, а гораздо дальше- до 7 (седьмого) колена...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

lot, on 15 Dec 2014 - 11:53, said:

"Значит за 100 лет на свет появятся 4 поколения, а Бог как Вы знаете наказывает до 4-го колена!"

 

Kashtan, on 31 Jan 2015 - 19:02, said:

посмею уточнить... не до 4го, а гораздо дальше- до 7 (седьмого) колена...

 

Хочу высказать пару мыслей по этому поводу. Бог никого не наказывает. Наказываем мы сами себя своими действиями. Когда человек споткнулся на лестнице и получил ушиб, то кто кого наказал? Лестница, Бог или сам человек из-за своей невнимательности и расслабленности? Совершая какое-то действие в жизни, человек закладывает информацию (сеет зерно). Зерно прорастёт и даст плоды. Эта информация передается, в том числе и на генетическом уровне. Отсюда фраза "Дети отвечают за грехи отцов". Но также, я бы сказал, что дети получают и дары отцов. Ибо, что заложил, то и получил. Что касается 3,4, 7 колена... Скажем так, в данном случае цифра 7 (до седьмого колена) - предельное значение работы информации в автоматическом режиме для нашего мира, то есть когда человек не вносит коррективы в неё, ничего не делает, не пытается что-то изменить. Тогда действительно зерно, заложенное ранее, будет жить, расти и давать плоды в течение этого срока. Сказанное сейчас, в Индийской культуре называется словом "Карма". "Что посеешь, то и пожнёшь" по-нашему.

Змінено користувачем advr
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отсюда фраза "Дети отвечают за грехи отцов". ...

А кто автор этой фразы? В оригинале она звучит наоборот, вообще-то...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут либералы нашли цепочку бед еще с гос. кредитов при Януке, и видят проблему в сдерживании курса Азаровым. То есть как всегда "папередники" начудили, ага. Люди свято верят в доброго царя, добрый запад и злых коммунистов-социалистов. Вот что им еще сделать чтобы начали думать о реальности, расстреливать разве что на месте, иначе не поймут. Так и здесь, сто лет, период, поколение, чудо. Все проще. Богатые уроды, изверги, стоящие у руля, ничем не отличаются от братков 90хх.  - посмотрите на ютуб последнюю беседу Балашов-Соскин-Арестович, они чуть приподняли завесу. А те кто над ними - совершают культы, блюдут мистику итд. Ну нравится им сто лет, дата, повтор. И отец их - дъявол. И все это - от него же, не человеческое, и значит не стоит сюда Бога приплетать никаким боком, или неясно сказано - не ходи к гадалкам итд. Объясняю я лично это просто - старшее поколение говорит, что готово на все лишь бы не было войны. Но народились молодые скакуны , не знающие и презирающие историю даже 20 века. Мол что ты несешь, какой такой Ленин Хрущев Сталин какие земли дали Украине. К чему этот нафталин. Мы лучше пойдем оранж повязку наденем и поскачем. И им хочется воевать. Ну а что - слишком скучно жить, а так драйв. То есть это подоспевает как раз поколение, которого "не вставляет" опыт предков, мирное небо итд. Ну а кто там наверху шаманит - они все это просчитывают, да и число круглое, психоуровень как говорят в теханализе. И пытаются поджечь. Первая мировая - 1914й. То есть идет попытка того же. 1917й - революшн, а 1817й - нету ничего, так что не факт. 1939й - 2039й вторая мировая. И так далее, правда живущим сейчас такие "далее" вряд-ли особо актуальны. Нет мистики, нет божественного в этом, только дъявольское, нет 100% событий, есть направление.  Есть осечка - сто лет настолько мало современному думающему образованному человеку, изучавшему историю хотя бы в школе и могущему сложить 2+2, красные-белые итд, русские рубят русских как поет Расторгуев. Так что фальшстарт, слишком мало тупого "быдла", и ничего не будет, надо в это -хорошее верить,  а не накачивать столетний дъявольский эгрегор страхами и опасениями.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто автор этой фразы? В оригинале она звучит наоборот, вообще-то...

 

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5-6) Автор неизвестен )) Хотя кому как. Ранее я привёл в кавычках фразу, которую нередко слышал от других людей. Если я неправильно запомнил, то пусть эта фраза тогда будет моей цитатой. Я не против.  :)  Но смысл, независимо от слов, по моему мнению, нужно понимать так, как я попытался объяснить в предыдущем сообщении: поступки человека не пропадают без следа, информация о них передаётся его детям. Материалист скажет, что на генном уровне передаются характер, наклонности, что может вызвать сложности в жизни потомка. Религиозный скажет - Бог наказал или что дар Божий. Я скажу, что и то, и другое.

Змінено користувачем advr
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все было бы верно, но есть один момент- все это верно, но для ветхого человека, "старого", нам же дан Новый Завет, для человека "нового" если человек истинно покаялся в грехе, исповедался, причастился, грех полностью будет побежден!

 

По этому грех передается в поколениях только безбожников не покаявшихся...

 

обратите внимание где самые страшные события происходили 1917-1922 годах - на территории (условно) ДНР и ЛНР, и сейчас там же,вопрос почему? - ответ прост, количество православных там было достаточно низким, по сравнению с другими регионами как тогда так и сейчас.

 

Серафим Вырицкий;

 

 "Если русский народ не придет к покаянию, может случиться так, что вновь восстанет брат на брата".

 

"Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст ДО ВРЕМЕНИ восточную ее часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь - китайцы, которые станут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов ХИТРОСТЬЮ И КОВАРСТВОМ возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает идти дальше, запад воспротивится и не позволит".

 

"В самые тяжелые времена удобно будет спасаться тот, кто в меру сил своих станет подвизаться в молитве Иисусовой, восходя от частого призывания имени Сына Божия к молитве непрестанной."

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все было бы верно, но есть один момент- все это верно, но для ветхого человека, "старого", нам же дан Новый Завет, для человека "нового" если человек истинно покаялся в грехе, исповедался, причастился, грех полностью будет побежден!

 

По этому грех передается в поколениях только безбожников не покаявшихся...

 

Где-то верно, где-то чуть не так. :)

Покаяние и исповедь дают избавление от вечной кары, но не отменяют временную. Последствия греха, которые пошли жить самостоятельно.

Самый прямой пример - если человек пропьет-промотает все свое состояние и оставит детям только долги.  Им придется расхлебывать папашину кашу в любом случае.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5-6) Автор неизвестен )) Хотя кому как. Ранее я привёл в кавычках фразу, которую нередко слышал от других людей. Если я неправильно запомнил, то пусть эта фраза тогда будет моей цитатой. Я не против.  :)  Но смысл, независимо от слов, по моему мнению, нужно понимать так, как я попытался объяснить в предыдущем сообщении: поступки человека не пропадают без следа, информация о них передаётся его детям. Материалист скажет, что на генном уровне передаются характер, наклонности, что может вызвать сложности в жизни потомка. Религиозный скажет - Бог наказал или что дар Божий. Я скажу, что и то, и другое.

Даже не обсуждая, Вашу же ссылку, где четко сказано, за что им было обещано такое наказание: "ненавидящих Меня".

Вообще-то, после этого в том же источнике было сказано:

Иеремия:

31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",

31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

 

и еще, позже, от другого пророка:

Иезекииль:

18:2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?

и далее по тексту:

Иезекииль:

18:19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

 

А если Вам ближе коммунистическая идеология, то вот:

"Сын за отца не отвечает" - слова Сталина , сказанные им на совещании передовых комбайнеров 1 декабря 1935 г.

 

Поступки человека не остаются без следа, тут Вы правы. Но и отвечать за дела своих отцов, как Вы это представили, не придется. :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

гг, я понял, прежде чем открывать межбанк нужно молиться и постится )

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×