Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Спасибр. Все умно конечно. Но в многоэтажках так разве делают все как вы написали?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А владельцы компаний строивших эти многоэтажки и прочие заинтересованные разве живут в них?:)

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

А владельцы компаний строивших эти многоэтажки и прочие заинтересованные разве живут в них?:)

Ну а теперь возвращаемся к началу нашей с вами дискуссии. Все таки тема строим дом здесь)Так за  сколько можно построить дом  без всяких наворотов в  подобном  качестве строительства многоэтажек на сегодня, которые строят у нас скажем так в 120 кв.м. для удобства? Цену на землю я написал,  от 8-15 тыс от 6-10  целых сот.ЗЕМЛИ( п.с. я считаю земля на сегодня очень интересный  актив нежели квартиры) Цены на земли возле Суворовского района в 2-4 км от города.  Цену дома в 120 м за 20 тыс я тоже написал,больше не знаю вариантов за сколько кому обходится постройка.+ коммуникации провел, еще +2 тыс, забор вот сегодня узнал обошелся в 2500 ему.Итого имеем коробку в 120 кв.м. с забором на 5 сотках земли ,светом,водой за 24500.Человек остановился пока.Ближе к лету планирует продолжать работы. И по чем на сегодня цены на 1 кв.м. квартир скажем так в новостроях ,т.к все хотят естественно новенькое на сегодня люди с деньгами. Пусть будут любые районы,минимальные цены,где очень высокая вероятность того что дом все же сдастся в эксплуатацию, т.е у нормальных,проверенных застройщиков. А лучше вообще чтобы дом был сдан.Сколько стоят метры?Я уже давно не интересуюсь по чем там они,т.к еще тогда понял ,что это нереально дорого. Только про место не пишем,пробки,далеко до работы и т.п. П.С.на работу с Котовского  в район центрального аэропорта добираюсь за 30 мин,никогда и не было желания жить в тех же Черемушках поближе к работе ...! 30 мин совсем не время для меня) Давайте считать вместе,напишите цену минимально бюджетной квартиры по городу,любой район,вы же в курсе.Как то относительно недавно расписывали все красиво.Я думаю,честно давно не мониторил цены, 600$ *100- 60000 дол? Если да то ого,и нафик надо.В этом домике можно ремонтик сделать за эти деньги +.Или  вырыть бассейн  с сауной + ландафт сделать

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения брали то 120 метров, 600*120=72000 не гривны?:rolleyes: И наверное это цена не аркадии будет и фр.бульвара даже.Там эти квартиры на 2 как минимум нада умножать наверное

Змінено користувачем jungle

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По квартирам, да пожалуйста:

https://novostroyki.lun.ua/жк-михайловский-городок-одесса

95 квадратов, 650 метров за квадрат. Михайловская площадь, это в центр пешком можно, и в пробках стоять не надо.

Это я кстати беру не самого дешевого застройщика, а то что реально хорошее.

Если что-то похуже но из того что сдастся - радужный - 530 метров за квадрат, - 530*80=42000, и тут хоть транспортная доступность и так себе, но лучше чем тащиться из фонтанки через весь поселок

По волшебной цифре в 25 000, - а теперь посчитайте отделку, внутреннюю и внешнюю(за которую в квартире думать не надо), утепление(за это тоже в квартире не паришься), посчитайте двери окна(можно только наружные) кстати, кровля в эти 25 тыс вошла? если нет, тоже приплюсовать бы.

Если реально то коробка это где-то 1/3 от стоимости постройки, соответственно берете расходы на коробку и множите на 3. Если хотя-бы приплюсовать те этапы за которые в квартире думать не надо, - боюсь выйдете на те же 42 000.

А французкий бульвар и прочее отдельная тема, - как минимум построить дом там тоже не пару копеек стоит, - цена за сотку сравнима со стоимостью вышеозвученной коробки.

В общем в целом если взять дом, даже с такой гиперэкономией строенный то цены на квартиры +/- адекватные, если конечно не брать престижные районы. Дороже, но ближе ко всему, и не так уж дороже, если сравнить полную стоимость от 0 до "въехать" и там и там это выйдет в район 100 зелени, если не связываться с туфтой. Да квартира будет чуть дороже, сравнимый по комфорту дом процентов на 10-20 дешевле, и зачастую(хотя местяк можно подобрать чтобы это нивелировать) дальше от работы, и инфраструктуры.

По поводу цен на постройку, - думаю я зря ввязался в этот спор, строить то можно за очень разные деньги. Можно строить хатку-мазанку с потолком 210см, силами местных алкашей, и это будут одни деньги и качество, а можно строить что-то из газобетона и подобного, это уже другие деньги, а можно построить дом из кирпича и нормально утепленный, и это уже совсем другие деньги. Разница в цене может быть на порядок. Разница в качестве, даже затрудняюсь оценивать, но точно скажу что если и буду строить дом то качественный. И вот если оценивать качественный дом(теплоинерционный, хорошо утепленный, с энергофеективными в разумных пределах конструкциями) то его постройка обойдется сильно дороже 20000, там скорее ближе к 100 за все получится.

А дом из газобетона - квартира на земле. Думаю тот кто имел возможность пожить по хорошим глинобитным(тоесть нормальным, высоким, на фундаменте с гидроизоляцией итд) или кирпичным домам тот поймет о чем я. Совсем другой микроклимат в помещении, летом там прохладно, зимой хорошо держит тепло, и если нормально сделан - никакой сырости. Но конечно такой подход накладывает много ограничений(например пенопласт в качестве утеплителя зарубит на корню микроклимат из-за того что капиллярно неактивный материал закроет с одной стороны капиллярно-активный, соответственно конструкция не будет работать так как надо, газобетон в этом плане более приемлем, например, или минвата как вариант, но тогда нужен вентфасад) что в конечном итоге выливается в удорожание. С другой стороны, если уже заморачиваться и строить дом, то стоит строить его качественно, для себя же строим, а не для кого-то. А коробку для проживания нам и застройщики налепят, по 500-600 за квадрат. Смысла съзжать за город, и строить такую же коробку только 1-2х этажную не вижу ни малейшего.

P.S. По ценам кирпичных домов, - берете любую ссылку среднего застройщика "под ключ", смотрите за сколько он готов построить дом, отнимаете треть, - получается приблизительная стоимость, например чисто для порядка цен

http://kievnovbud.com.ua/texnologiya-stroitelstva/stroitelstvo-doma-iz-kirpicha#

"под ключ" 13 000, что около 500, тоесть метр квадратный оштукатуренного дома обойдется где-то в 350 за метр, дополнительно скорее всего придется доплатить за окна, межкомнатные двери и все материалы на чистовую отделку(а может и работу). Итого где-то на 100ку и выйдет, если с мебелью и техникой.

Змінено користувачем NWEN
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.11.2017 в 23:11, NWEN сказал:

Михайловская площадь, это в центр пешком можно, и в пробках стоять не надо.

Какие прбки,какой центр?У меня работа ну никак не связана с центром,раз в пол года там бываю и столько бы не бывал)

В 15.11.2017 в 23:11, NWEN сказал:

радужный - 530 метров за квадрат, - 530*80=42000, и тут хоть транспортная доступность и так себе, но лучше чем тащиться из фонтанки через весь поселок

что тащиться?У меня ото поселка в 1.5 км участок по новой дороге сокращенной Заболотного. Вы давно бывали у нас?Почему вы считаете 80 метров,если мы сраввниваем 120 кв.метров. Т.е 120*530= 63600 дол с фундамента, ого ,смысл?

 

В 15.11.2017 в 23:11, NWEN сказал:

А дом из газобетона - квартира на земле

80% домов строят из газобетона-по вашему люди ничего не соображают?

В 15.11.2017 в 23:11, NWEN сказал:

"под ключ" 13 000, что около 500, тоесть метр квадратный оштукатуренного дома обойдется где-то в 350 за метр, дополнительно скорее всего придется доплатить за окна, межкомнатные двери и все материалы на чистовую отделку(а может и работу). Итого где-то на 100ку и выйдет, если с мебелью и техникой.

Поверьте,вы сильно перегибаете планку,все намного  меньше и проще чем вам кажется. Вот лучшая кампания,в Одессе которая предлагает свои услуги http://udistroy.com.ua/special/construction/spets-predlojenie-dom-pod-klyuch----4-700-grn_m2-1?gclid=EAIaIQobChMI6o6S6LDF1wIV0brACh293gzbEAAYASAAEgJHS_D_BwE

дом в 210 метров 1,5 млн у них под чистовую отделку с фасадом,ландшафтом и т.д. Дом в 2 раза меньше по их прайсу обойдется  в 28тыс дол на сегодня по их курсу.Это сами все они документы + разрабатывают,разрешение на строительсво,геодезия,ввод в эксплуатацию и т.д.Т.е вы вообще не макаетесь в процесс строительства .А теперь я вам говорю,что если вы сами будете заниматься строительством, брать материалы напрямую и т.д,то вам обойдется в 20 тыс дол все это с фасадом и т.д. как они на сайте расписывают.И теперь возвращаемся к нашим баранам .Квартира голая и пустая в 120  кв.м. за 63500 дол или готовый дом с современным  ремонтом за эти же деньги,с землей и всем тем что пожелаете еще сами.Что бы вы выбрали?)))

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jungle сказал:

Какие прбки,какой центр?У меня работа ну никак не связана с центром,раз в пол года там бываю и столько бы не бывал)

Вы объективности хотите или будете примерять все по своим хотелкам? Вам не хочется центр, найдется десяток таких, которым жить в центре дорогого стоит. Скажем так, я и сам бы не отказался.

1 час назад, jungle сказал:

80% домов строят из газобетона-по вашему люди ничего не соображают?

Нет, просто бюджет экономят. Не каждый потянет кирпичный дом. Есть такие, жить хотят в доме, а денег немного - выгоняют дешевую коробку и потом годами занимаются внутренней отделкой. Лично таких знаю, да и уверен - таких людей хватает.

К тому же Вы вообще не закладываете кучу рисков, о которых даже не задумываются люди, живущие в квартирах. Обслуживать частный дом - или надо быть с золотыми руками, растущими из правильного места, или надо быть готовым постоянно нести расходы. У меня родная сестра в частном доме живет, это не какой-то знакомый дядя.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jungle сказал:

что тащиться?У меня ото поселка в 1.5 км участок по новой дороге сокращенной Заболотного. Вы давно бывали у нас?Почему вы считаете 80 метров,если мы сраввниваем 120 кв.метров. Т.е 120*530= 63600 дол с фундамента, ого ,смысл?

Вы тут считаете, сколько стоит выгнать коробку, а начинать надо со стоимости земли (!), подвода коммуникаций. И если это где-то в области км за 50 от Одессы, то да, стоимость земли уходит на второй план, но тогда, простите, уже проще жить в Ильичевске. А если я хочу жить в черте города, и у меня нет золотого унитаза - то только квартира, без обсуждения.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jungle сказал:

Какие прбки,какой центр?У меня работа ну никак не связана с центром,раз в пол года там бываю и столько бы не бывал)

Не у всех работа не в центре. Многим как раз проблема пробки в центр очень актуальна.

1 час назад, jungle сказал:

что тащиться?У меня ото поселка в 1.5 км участок по новой дороге сокращенной Заболотного. Вы давно бывали у нас?Почему вы считаете 80 метров,если мы сраввниваем 120 кв.метров. Т.е 120*530= 63600 дол с фундамента, ого ,смысл?

80-95 считаю. Потому что это стандартная площадь трешки, что-то метражом побольше уже найти тяжело. Кроме того от 120 метров отминусуйте площадь на лестницы, на топочную(ТТК ж у нас вроде, да?), на входную зону(коридор побольше или предбанник какой, если не предусмотреть разграничение то в дом будет наноситься грязь) и полезная площадь станет сравнимой с площадью нормальной трешки. ну может +10 метров в пользу дома и то сомневаюсь.

1 час назад, jungle сказал:

80% домов строят из газобетона-по вашему люди ничего не соображают?

Соображают. Как построить дешевле. А я говорю о качественней. Разницу чувствуете?

1 час назад, jungle сказал:

Поверьте,вы сильно перегибаете планку,все намного  меньше и проще чем вам кажется. Вот лучшая кампания,в Одессе которая предлагает свои услуги http://udistroy.com.ua/special/construction/spets-predlojenie-dom-pod-klyuch----4-700-grn_m2-1?gclid=EAIaIQobChMI6o6S6LDF1wIV0brACh293gzbEAAYASAAEgJHS_D_BwE

Юдистрой? Общался я с ними, имхо редкие бракоделы и впариватели. Кстати ценники эти у них на сайте рекламные. Скажем так, видели рекламу "цена на наш суперавтомобиль всего от 14 000". Только выясняется что это цена за дохлый двиг, с минимумом по комплектации, а норм двиг, норм коробка, норм комплектация вылетает в 1,5-2 раза дороже. Так и у Юдистроя.

1 час назад, jungle сказал:

.Это сами все они документы + разрабатывают,разрешение на строительсво,геодезия,ввод в эксплуатацию и т.д.Т.е вы вообще не макаетесь в процесс строительства

Да?:biggrin: Ну ок, как построите дом с ними, за эту цену с разрешениями геодезией итд, отпишетесь в сколько в итоге встало, и как "не макались в процесс".

1 час назад, jungle сказал:

А теперь я вам говорю,что если вы сами будете заниматься строительством, брать материалы напрямую и т.д,то вам обойдется в 20 тыс дол все это с фасадом и т.д. как они на сайте расписывают.И теперь возвращаемся к нашим баранам .Квартира голая и пустая в 120  кв.м. за 63500 дол или готовый дом с современным  ремонтом за эти же деньги,с землей и всем тем что пожелаете еще сами.Что бы вы выбрали?)))

Поживите пару лет в доме площадью 120 с ремонтом "заходи и живи" и ценой 63500, а потом поговорим. В первую очередь меня будет интересовать сколько денег вбухаете в исправление косяков из-за экономии. И сколько косяков исправлять будет поздно.

Там только утепление, пусть даже ППСом, встанет в 3к минимум, а фундамент, а пояса нормальные, а крыша нормальная(небось не шифером же кроете, а металлочерепицей, а там правильный пирожок кровли стоит огого), а перекрытия, это я молчу про котлован, и прочие "мелочи". 20 тысяч за коробку с фасадом итд, ага. Я могу Вам накидать и за 5 тысяч коробку с фасадом, вот только кто в таком доме жить захочет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ ! Кто то из вас газон засаживал травой Мшанкой ? Я смогла только во ЛЬВОВЕ найти ,,,подскажите ,,,она приживется в Черкасской обл ,,,и точно ее стричь не надо ? Или новый разводняк ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×