Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вам лучше или дешевле?

Если лучше, то газобетон, еще лучше кирпич с утеплением, но дороже,

С ватой, как по мне, легче будет строить. И такой вариант дешевле. Но рабочим больше занятий.

 

Обратите внимание, как строят некоторые многоэтажки. Каркас ж/б, а стены газобетон. В этом что-то есть.

 

Газобетон весьма сомнительный материал... Не стал бы я его рекомендовать в качестве "лучше"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот планы и фото фасада.

Спасибо, себе буду строить такой же.

Мне все нравится.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше или дешевле?

Если лучше, то газобетон, еще лучше кирпич с утеплением, но дороже,

С ватой, как по мне, легче будет строить. И такой вариант дешевле. Но рабочим больше занятий.

 

Обратите внимание, как строят некоторые многоэтажки. Каркас ж/б, а стены газобетон. В этом что-то есть.

Мне нужно пристроить к дому (ракушняк, облицованный силикатным кирпичом) гараж с санузлом внутри. Думаю сделать эту пристройку по каркасной технологии и обшить сайдингом (только не металлом или пластиком). Важную роль при этом играет толщина стены, т.к. границы участка не позволяют разгуляться, а у машины габариты не сделаешь меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно пристроить к дому (ракушняк, облицованный силикатным кирпичом) гараж с санузлом внутри. Думаю сделать эту пристройку по каркасной технологии и обшить сайдингом (только не металлом или пластиком). Важную роль при этом играет толщина стены, т.к. границы участка не позволяют разгуляться, а у машины габариты не сделаешь меньше.

Стройте лучше стену из кирпича, толщиной в 12,5 см, можете тем же силикатным, будет как дом (вид гармоничный выйдет). Утеплять гараж, думаю, не планируете. Будет, конечно холодней, чем с утеплителем, но для гаража нормально. Вопрос в санузле, чтобы Вы не мерзли. Возможно в туалет стоит завести отопление (небольшую батарею поставить) и утеплить сам с/у.

В гараже ведь Вы полочку захотите, на гипсокартон или осб реально только картины вешать. (Можно, конечно, и больше, при правильном креплении гк выдержит 70 кг на точку, но это в теории.... если гараж чуть отсыреет, или еще что, (чихнет кто :D  :D ) то гк может изменить свои характеристики. И полочка может упасть, в т.ч. на авто. Оно Вам надо?

Фундамент под 12,5 см кирпича можно делать такой же ширины, ровно под кирпич, без выступов, глубины "на лопату", сантиметров 30-40 для гаража вполне хватит, с запасом.

 

Но вот если в БТИ не захотите отображать постройку (а есть ли стройпаспорт, уведомления, ...)

то каркасный гараж может "прокатить" как временный, если помочь 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плюсы: быстро, дешево, высокая теплосопротивляемость.

Минусы: очень низкая "дуракоустойчивость" (дома данного типа являются относительно "высокотехнологичной" конструкцией, соответственно чтобы получить приличный результат, необходим профессиональный застройщик и качественные материалы; ни того ни другого у нас фактически нет)

Но самый главный минус (для меня) - это их плохая экологичность. На примере SIP панели (ПСП обшитый ОСБ плитой) - в ОСБ плитах используется клеевая смесь на основе формальдегида содержащей смолы, а ПСП при нагревании тоже выделяют фенол и формальдегид.

 

 

 

 

 

По поводу "дуракоустойчивости".

Кирпичу можно забыть сделать перевязку в стене, мало цемента или много песка в раствор насыпать, плохо вымешать,

забыть увлажнить кирпич в жару перед укладкой... и еще много чего.

В каркаснике главную ошибку, которую можно допустить - задом наперед пленку (гидро, паро, ветро изоляцию) прилепить. И то, никто не узнает.

Солидные фирмы при постройке каркасников нанимают до 80% местных алкашей.

Основной критерий отбора - стоимость работ.

Электрика, сантехника, кондиционеры - делают специалисты, остальное - местные под надзором бригадира.

 

Знали бы клиенты, как строят дома,

брали бы отпуск и собирали бы "лего" самостоятельно.

 

А экологичность -  так стройте по такому пирогу стены, как делают многие: Сайдинг (или кому что),осб, пленка, вата, пленка, гипсокартон. И все будет ок, никаких пенопластов, вата - это песок, к гк тоже вопросов нет.

 

Но самый лучший, как по мне, вариант, это кирпичная стена+утеплитель, но этот вариант намного затратней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стройте лучше стену из кирпича, толщиной в 12,5 см

Стену в полкирпича алкаш с молотком разберёт за 5 минут, а алкаш-каратист - без молотка.

 

В каркасный домик для повышения взломоустойчивости внутрь стен ставили сетку-карту. Для неподготовленного любопытного - сюрприз=лишнее время. Да и вообще вопрос взлома любого здания - это вопрос времени. Сигнализация рулит.

 

Делали домики с каркасом из проф. трубы + рейка. Не намного дороже, чем чисто деревянный каркас, но намного веселее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы войти в дом - проще окно разбить, чем стену ломать.

 

В одном селе стоит дом на крутом повороте, так в него раз 6 авто въезжали. Страшно представить чтобы бы было, если бы дом был по каркасной технологии :)))

Один раз даже кирпичную стену грузовик проломил. В остальных случаях кирпич выдержал. После грузовика закопали трубы перед домом сантиметров  40 диаметром.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

SanderEA,  речь шла о гараже. Мало кто делает окна в гаражах. (Но кто делает - тот мало кто  :) ). Понятно, что кирпичный дом лучше всего. Чуть дешевле/хуже газобетон, ещё дешевле - каркасный. А сжечь/взломать/разрушить можно всё, что угодно, був би час та натхнення.

 

В прошлом или позапрошлом году считал себестоимость каркасного домика 6х8м с толщиной стен 150мм - 10$, сейчас, думаю, примерно так же. (Материалы среднекитайского качества по оптовым ценам, строители работают за еду).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно пристроить к дому (ракушняк, облицованный силикатным кирпичом) гараж с санузлом внутри. Думаю сделать эту пристройку по каркасной технологии и обшить сайдингом (только не металлом или пластиком). Важную роль при этом играет толщина стены, т.к. границы участка не позволяют разгуляться, а у машины габариты не сделаешь меньше.

 

Гаражи, веранды, сауны, сараи - без проблем по каркасной технологии можно строить. Плюсов даже больше.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу "дуракоустойчивости".

Кирпичу можно забыть сделать перевязку в стене, мало цемента или много песка в раствор насыпать, плохо вымешать,

забыть увлажнить кирпич в жару перед укладкой... и еще много чего.

В каркаснике главную ошибку, которую можно допустить - задом наперед пленку (гидро, паро, ветро изоляцию) прилепить. И то, никто не узнает.

Солидные фирмы при постройке каркасников нанимают до 80% местных алкашей.

Основной критерий отбора - стоимость работ.

Электрика, сантехника, кондиционеры - делают специалисты, остальное - местные под надзором бригадира.

 

Знали бы клиенты, как строят дома,

брали бы отпуск и собирали бы "лего" самостоятельно.

 

А экологичность -  так стройте по такому пирогу стены, как делают многие: Сайдинг (или кому что),осб, пленка, вата, пленка, гипсокартон. И все будет ок, никаких пенопластов, вата - это песок, к гк тоже вопросов нет.

 

Но самый лучший, как по мне, вариант, это кирпичная стена+утеплитель, но этот вариант намного затратней.

Ну, например грамотную систему вентиляции продумать алкаши явно не смогут...

По поводу экологичности минеральной ваты (о ней ведь речь) можно поспорить, а именно о связующем веществе, используемом при производстве.. Лучше чем пенопласт конечно, но далеко от идеала. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×