Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Горячая пора, кто-то отдыхает, а кто-то активно строится :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по утеплению перенес в тему: Советы по постройке дома, выбор материалов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот тоже начал строится, деньги были в валюте, в кризис получаеться выгодней однозначно, потому как работа осталась по старым ценам... и ещё много чего можна достать по дишёвке(тоисть по старым ценам), б.у плиты перекрытия, б.у лес, кирпич как был по 1.30грн б.у, так он и остался..и т.д....

вообщем всем советую.... строю для себя, ради интереса выставлю на продажу... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот тоже начал строится, деньги были в валюте, в кризис получаеться выгодней однозначно, потому как работа осталась по старым ценам... и ещё много чего можна достать по дишёвке(тоисть по старым ценам), б.у плиты перекрытия, б.у лес, кирпич как был по 1.30грн б.у, так он и остался..и т.д....

вообщем всем советую.... строю для себя, ради интереса выставлю на продажу... 

Ну не знаю,

кирпич б/у был по 0,60 грн., а не по 1,3 грн.

Работа выросла в 1,5-2 раза. по крайней мере под Киевом. Б.у лес даже не знаю для чего, но тоже цена в 2 раза выросла.

Кончено не в 3, как курс, но это не значит что со временем еще вырастет, спрос уменьшился, топливо подешевело - поэтому логично, что рост всего в 2 раза, а не 3.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, цемент вроде бы даже подешевел на пару грн. и это в "сезон"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кстати, цемент вроде бы даже подешевел на пару грн. и это в "сезон"

Смотря с чем сравнивать, я покупал 2 года назад по 21 грн., а сейчас по 41 грн. аналогичный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вспомнила бабка как девкой была :)

 

я не сравниваю. я констатирую текущее снижение цены.как ни странно..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не стоит привязываться к стоимости кирпича и цемента, это не самые затратные части в стройке.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет нормальные сайты где можно хотя бы приблизительно найти нормальные РЕАЛЬНЫЕ проекты, с планировкой, а не дипломные работы-фантазии студентов-заочников с красивым фасадом и архисложным исполнением  в дальнейшем этих фантазий    :) . Потому что если начинать рисовать с архитектором проект не пояснив ему предварительно что хоть примерно я хочу, то это может занять уйму времени, нервов и денежных знаков....

P.S. Тупо погуглить не предлагать, т.к. я уже нагуглился и насмотрелся картинок ... когда вбиваешь фаршировку дома чем хочу, выдает 1-2 проекта один страшнее другого  :blink:  :ph34r: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет нормальные сайты где можно хотя бы приблизительно найти нормальные РЕАЛЬНЫЕ проекты, с планировкой, а не дипломные работы-фантазии студентов-заочников с красивым фасадом и архисложным исполнением  в дальнейшем этих фантазий    :) . Потому что если начинать рисовать с архитектором проект не пояснив ему предварительно что хоть примерно я хочу, то это может занять уйму времени, нервов и денежных знаков....

P.S. Тупо погуглить не предлагать, т.к. я уже нагуглился и насмотрелся картинок ... когда вбиваешь фаршировку дома чем хочу, выдает 1-2 проекта один страшнее другого  :blink:  :ph34r: .

Подивіться на z500.pl - мій проект підглянутий звідтамти. Сучасні проекти, є пошук, фільтрація по розмірам і параметрам, частина з запропонованими інтерєрами. З польського сайту можна витягнути детальне креслення.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×