Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Как-то дорого все у Вас получается, кроме газа. У меня все наоборот было :) Газ обошелся в 7000$!

 

Канализация - 6000 грн. из бетонных колец.

 

Со стабилизаторами: почесал репу и перекинул все на 1 фазу, нафига 3 стабилизатора при потреблении 300-400 кВт/мес. Без обогрева электрикой (но это индивидуально).

 

Котел - ок, может можно было и на 24 кВт, но по деньгам тоже самое.

 

Скважина - дорого, скорее всего потому что все под ключ. Обычно на доп. роботы и материалы у них расценки на 30-50% выше, чем по рынку. Лучше отдельно скважина (21 000 грн.) - отдельно все остальное.

Не ну если канализация это пару колец за 6000 грн, тогда да, у меня дорого :) Но у меня не кольца, а две бочки (очистительное сооружение) степень очистки воды 97%, машину заказывать каждый месяц не нужно. Лет 5 будет работать.

Котел Vailant, не экономил, взял с запасом мощности

Пробурить просто скважину это около 1000$. А потом нужно насос купить (тоже около 1000$), всякие разводки и тд. Потом встает вопрос куда насос девать, зимой холодно ведь. Просто в кольцо можно поставить, но по весне он будет плавать. Для этого пришлось изготавливать цельную железную камеру. Потом провести трубы и поднять в дом ( трубы закопали на глубине 1.5 метра) Не всё так просто как кажется, если уж делать так, что б потом меньше проблем было.

По электрике: не понятно, как здоровенный дом с насосами и прочими приборами может потреблять 300-400 кВт в месяц? Если у меня в квартире меньше 600 кВт не бывает... А еще ж нужно подсветки во дворе сделать, ворота мех. поставить, баню сделать :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ну если канализация это пару колец за 6000 грн, тогда да, у меня дорого :) Но у меня не кольца, а две бочки (очистительное сооружение) степень очистки воды 97%, машину заказывать каждый месяц не нужно. Лет 5 будет работать.

 

Нет, 5 колец, септик из 2-х камер с переливом, уже 4 года пользуюсь, машину не вызывал. Раз в год бактерии пускаю и все.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За газ заплатив 16к матеріали + 8к роботи (5к ззовні  + 3к в середині) - тягнули 60 метрів + сусіду трійник, документація 6к (ЗТУ + ВТУ + ще якась фігня). Газ в хаті але ще його треба типу підключити (всякі лабораторії, перевірки, доки на гарантійне / післягарантійне обслуговування котла і тд) - ще десь 3-4к грн. Котел Вісман 30вкт (200м2) - 1кОйро, бойлер чеський з теном 120 літрів 410 ойро.... вода на ділянці, ще в хату не встиг затягнути. Намовляють мене на повний септик - 2,5к уо, але гарантують що водою на виході можна поливати город (але не можна пити)....поки ввагаюсь... хз як там 600квт в місяць - я за рік будови (мішалки, міксери, світло, дрелі, перфоратори, сварки) тиждень тому заплатив 118 грн (може помиляюсь - 200квт)... 600квт в міс - то мабуть багато... дуже?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По электрике: не понятно, как здоровенный дом с насосами и прочими приборами может потреблять 300-400 кВт в месяц? Если у меня в квартире меньше 600 кВт не бывает... А еще ж нужно подсветки во дворе сделать, ворота мех. поставить, баню сделать :)

Я вот сам не понял как так мало выходит у них. Кондиционеры, плита (духовка), сауна, насос, ворота, подогрев ступеней лестницы, полив, освещение участка и уйма других потребителей. Я молчу о том сколько хавает бассейн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, 5 колец, септик из 2-х камер с переливом, уже 4 года пользуюсь, машину не вызывал. Раз в год бактерии пускаю и все.

Какое кол-во стоков? Если там жить пару месяцев, то может обычные кольца и сойдут. Если круглогодично, три с/у, куча людей, стиралка, по судомойки...Ну не верю я в канализацию за 6000 :)

Змінено користувачем Madman

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
баню сделaть
 

Только на дровах... :)

  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я мoлчy о тoм сколько xaвает басceйн.

Много... :angry: 

Но, нужно сразу строить борта бассейна с утеплением пенопластом, обязательно! :) 

Осушитель тоже порядком хавает, + противоток, + "дельфин"-шейный + сидячий массаж + пару фар подсветки ...Вообщем лучше сначала строить, а потом подсчитывать потребление..., а то строить и не захочется... ;)

  • Лайк 2
  • Подобається 2
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много... :angry:

Но, нужно сразу строить борта бассейна с утеплением пенопластом, обязательно! :)

Осушитель тоже порядком хавает, + противоток, + "дельфин"-шейный + сидячий массаж + пару фар подсветки ...Вообщем лучше сначала строить, а потом подсчитывать потребление..., а то строить и не захочется... ;)

не забываем о стоимости химии.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
не забывaeм о cтoимоcти химии.....

Да, согласен! Но,это уже - пыль...по сравнению со всем остальным...Химию надо закупать оптом (годовые нормы, так дешевле в разы)

Но ОНО или ОН (бассейн) того стоит, жизнь то одна... :rolleyes:

Змінено користувачем focus63
  • Лайк 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое кол-во стоков? Если там жить пару месяцев, то может обычные кольца и сойдут. Если круглогодично, три с/у, куча людей, стиралка, по судомойки...Ну не верю я в канализацию за 6000 :)

Круглогодично, ~ 15-20 куб./мес. Септик 2 камеры по 3 куба. (по 2 кольца 1,5 метра)

 

Бассейнов и других мелочей жизни нет, только 2 санузла и стиралка.

 

Сейчас кольца наверняка дороже стоят, но в 10 000 можно вложиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×