Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Не выдержал: бредовые советы.

1. Стоимость крыши довольно высока, поэтому экономия не только на фундаменте, но и на крыше.

2. мин. фундамент - ок

3. Откуда цифра 35 000$ ??? При курсе 8, обходился в 10-ку зелени, сейчас дешевле, но зависит еще от размера дома. У знакомого поместилась и прачечная и котельня, гараж на 2 авто и мастерская/спортзал- все довольны. Но да, экономить на нем тоже можно и иногда нужно.

4. Никогда не стройте баню под одной крышей с домом!!! Гараж - тоже очень спорный совет, но тут больше на вкус. Отдельно тоже экономия, т.к. его не нужно утеплять ни сбоку, ни снизу, ни крышу и для авто полезней!

5. Опять таки при одном этаже делать свесы 1,5-3 метра - это огромнейшие затраты на кровлю, не проще ли утеплить? Ведь все равно штукатурить кирпич надо. Сам утеплитель - копейка, а стоимость газа растет.

6.  Согласен, дом от 100 до 160 кв.м. - оптимальный вариант при ограниченном бюджете. Только у меня вышло не 150 тыс., а 70 (чтобы въехать, потом еще 30-ка на отделку, двор, фасад),  потому  что свесы кровли всего 60 см :), а дом 2 полные этажа, а не мансарда.

 

p.s. были бы в свое время деньги, подвал бы делал, т.к. размеры участка не позволяют строить отдельно стоящие хоз.помещения, гараж и т.п., а аппетиты растут :)

"В ситуации с маленьким участком, конечно, нужен второй этаж или мансарда."

во-первых: написал он "или" мансарда :) 

у Вас маленький участок :(  - о чём речь?

а мне его мысли очень понравились - экономия на стенах прикольно, только крыша??? да она потянет сумму((( :( 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"В ситуации с маленьким участком, конечно, нужен второй этаж или мансарда."

во-первых: написал он "или" мансарда :)

у Вас маленький участок :( - о чём речь?

а мне его мысли очень понравились - экономия на стенах прикольно, только крыша??? да она потянет сумму((( :(

В статье написан в основном бред, честно. то что есть тренд на строительство одноэтажных домов, это да. Удобно. Дешевле? Смотря из чего строить. Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4. Hикогда не стpoйте бaню пoд однoй крышей с дoмoм!!! Гараж - тожe oчень cпoрный cовет, но тyт бoльше на вкус. Oтдeльно тoжe эконoмия, т.к. его не нyжнo утеплять ни сбокy, ни cнизу, ни кpышy и для автo полезней!

Все верно!!! 

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас коробку закончил, тоже метался делать не делать мансарду, решился уже на 1 этаж без мансарды, но сомнения присутствовали, боялся, что потом пожалею о неиспользованом пространстве под крышей. Кровля вальмовая, чтоб вообще без лесов обойтись и нравится она мне больше.

 

Но строители предложили стропилку сделать вальмовую/мансардную за те же деньги, единственное 200$ на лес в перекрытие добавилось.

 

Пока хочу закончить 1 этаж и вместо лестницы люк чердачный, утеплитель кинули по перекрытию. В будущем можно будет вставить пару окон мансардных, лестницу, утеплить по стропилам и сделать мансардный этаж, дойдет до мансарды или нет, не знаю, зато сплю спокойно :).

Змінено користувачем alex1982

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В статье написан в основном бред, честно. то что есть тренд на строительство одноэтажных домов, это да.

А можно полюбопытствовать : с чего такой тренд??? Я по своему региону вижу картину как раз обратную, а именно что в целях экономии места (т.к. в городской зоне участки очень маленькие 5-6 соток максимум) наоборот строительство в высоту + цоколь решают все проблемы с местом под всё необходимое для жизни на участке. Да и ситуация в мире аналогичная т.к. земля дорогая - гонят высотки.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно полюбопытствовать : с чего такой тренд??? Я по своему региону вижу картину как раз обратную, а именно что в целях экономии места (т.к. в городской зоне участки очень маленькие 5-6 соток максимум) наоборот строительство в высоту + цоколь решают все проблемы с местом под всё необходимое для жизни на участке. Да и ситуация в мире аналогичная т.к. земля дорогая - гонят высотки.

Сразу скажу, статью не читал, так что обсуждать не буду. Моя мечта одноэтажный дом. Гараж отдельно, это однозначно, или навес. Я думаю о старости и лестницы мне не нравяться. В прошлом году спину схватило, прикольно я по ним ходил.

У меня давно проект этого дома в голове сложился и с архитектором уже обсудил. Очень прикольно получается. А экономно или нет, зависит от многих факторов.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, статью не читал, так что обсуждать не буду. Моя мечта одноэтажный дом. Гараж отдельно, это однозначно, или навес. Я думаю о старости и лестницы мне не нравяться. В прошлом году спину схватило, прикольно я по ним ходил.

У меня давно проект этого дома в голове сложился и с архитектором уже обсудил. Очень прикольно получается. А экономно или нет, зависит от многих факторов.

Жека! Ну так у тебя участок сколько соток? Небось 20 или даже больше? Тогда есть где разгуляться фантазии... Я писал про небольшие участки в черте города.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жека! Ну так у тебя участок сколько соток? Небось 20 или даже больше? Тогда есть где разгуляться фантазии... Я писал про небольшие участки в черте города.

Я б и на трёх сотках уместился. Мне деревья не нужны. Очень хочу одноэтажный, но с техническим полуподвалом, чтоб доступ к каждой трубе был. Баки для воды, подстанция от Теслы... И никаких детских, всё для себя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я пиcал пpо нeбoльшиe учaстки в чертe горoдa.

Ну так если участок маленький, то вопрос этажности не стоит, выбора нет попросту, а если место есть, то один этаж предпочтительнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я б и на трёх сотках уместился. Мне деревья не нужны. Очень хочу одноэтажный, но с техническим полуподвалом, чтоб доступ к каждой трубе был. Баки для воды, подстанция от Теслы... И никаких детских, всё для себя.

Тогда объясни мне ЧЕМ отличается квартира на 150квадратов в элитной многоэтажке от примерно такой же по квадратуре одноэтажки БЕЗ ТРАВЫ И ДЕРЕВЬЕВ?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×