Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Побудував 207 квадратів... Забагато... Другий свій будинок я будував би десь квадратів на 170 максимум. Розхід газу зараз (+2 -2) 6.5 кубів в день +каміном допалюю зранку і ввечері

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Побудував 207 квадратів... Забагато... Другий свій будинок я будував би десь квадратів на 170 максимум. Розхід газу зараз (+2 -2) 6.5 кубів в день +каміном допалюю зранку і ввечері

Фантастика, даже не знаю как у вас так получатся. Хотя у меня без камина, просто работает котёл круглосуточно. Было бы хорошо, что бы кто-то ещё отписался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

130 кв.м. отапливаемых, январь - 400 куб., декабрь - 320.

Но это вместе с горячей водой, на которую идет от 70 до 100 куб.

Ничем не отапливаю больше.

 

Расход не зависит напрямую от площади по полу, а больше от площади стен, потолка, окон, вентиляции и утепления.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

котёл сейчас практич-ки на минималке (выставила 35 град) естественно дотапливаю (котёл двухконт: отопление + гар. вода), счас потеплело, так что экономим....

меньше 5 - 6 куб в день не выходит никак, как не крути-верти в тёплый месяц зимы :(

макс. что платила за 300 - 350 куб. зимой, больше котёл не гнал и это раньше без экономии в морозы...

может ещё от котла зависит? не знаю ( у меня двухконт. вайланд прошка 240), он мощный может того и жрёт?

ну и гарячая вода забирает (тянет) - посуду моем, сами моемся, а тут темпер-ру на воду ставлю не ниже 45 -47 град.

вобщем с теми комуналками геморой выходит :(

ранее осенью выставиш режим - и забыл, вода столько-то, батареи столько-то, на зиму перешли. поставили и тоже забыли... а сейчас с тем газом ужас, только и играешься с выставлением температуры, видимо я провтыкала программатор ( а мне хлопцы говорили поставь)  надо было поставить и не мучаться, но ведь делала не вчера, а когда газ был по 50-60 коп... понимаете, откуда я знала, что через 4года керманычи нагнут всех?

сделала бы всё по другому и котёл другой взяла, и газом врядли бы топила... ушла бы на другой ресурс.. жаль что они вот так делают с нами :(

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Побудував 207 квадратів... Забагато... Другий свій будинок я будував би десь квадратів на 170 максимум. Розхід газу зараз (+2 -2) 6.5 кубів в день +каміном допалюю зранку і ввечері

чем утеплен дом? толщина утеплителя?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[quote name="Madman" post="281104" timestamp="1454792308

Ошибся в расчетах, не учёл, что на счетчике уже были показатели, получатся 16 кубов/день

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня дом 2эт кирпич 300-450куб при темп на улице -2 -15 без воды

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закон сохранения энергии действует повсюду. Так что сколько кубов спалено, какова площадь жилья не столь важно, точнее не только это важно. Важно какой и сколько утеплителя, вентиляция/рекуперация. Не зря же термос с кипятком и того же объема кружка/банка остывают с разной скоростью.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[quote name="Madman" post="281104" timestamp="1454792308

Ошибся в расчетах, не учёл, что на счетчике уже были показатели, получатся 16 кубов/день

 

Для такого большого 2-этажного дома это очень даже не много.

Я живу в старом одноэтажном доме с площадью 80 м2 начала 60-х годов постройки. Дом из ракушняка, не утеплён, окна старые деревянные, которые много раз заделывал герметиком. Крыша также старая, с одного шифера, чердак холодный, потолок не утеплённый. Батареи - чугунные.

В итоге за январь месяц у нас "нагорело" около 600 кубов. То есть в день приблизительно 20 кубов.

При этом, веранду (гостинную) ещё дополнительно отапливали электрическим конвектором, так как там 2 больших окна с одинарным стеклом, оббитые плёнкой.

Так что у вас 16 кубов для такого дома - весьма экономичный вариант:)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[quote name="Madman" post="281104" timestamp="1454792308

Ошибся в расчетах, не учёл, что на счетчике уже были показатели, получатся 16 кубов/день

Судя по фото, дом еще не обжитый. Поставите межкомнатные двери, прекратите бегать с улицы в дом и обратно...вообщем войдете в жилой, комфортный режим, потребление газа упадет! Гарантия! Проходили, знаем... :)

По экономии потребления газа, очень важно иметь хорошую автоматику, желательно всепогодную с наружными датчиками и с внутренним программатором, ну и термоголовки по всем помещениям!

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×