Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я хочу утеплить перекрытие между чердаком и жилым этaжем снизy. Наверно это я Вас запутал) Это не мой профиль

Хорошо - поехали дальше - чердак у вас я так понимаю холодный (зачем тогда его утепляли? и все же - сколько там минваты?), проветриваемый? Высота балок перекрытия сколько? Слой арболита какой толщины? Я почему спрашиваю - в конечном итоге ППУ или мин. вата - это вопрос не столь важный - главное чтобы конденсат не выпал внутри утеплителя - нужно определить точку росы, правильно расположить пароизоляцию, а то ничего хорошего - плесень и прочая гадость, балки перекрытия могут гнить начать( если плохо обработаны) и т.д.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто-то утеплял мансардный этаж полиуританом изнутри? Вещь не дешёвая,но говорят,что лучше других утеплителей.

полиуретаном при совке утепляли коровники и погреба)

кто говорит и почему лучше? как и чем наносят вы видели? очень много бодяги присутствует от горе-кулибиных.

бываю случаи расползания материала на шматки и вонь. а вам потом дышать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Уважаемый @Bobo, у меня что-то картинка[суть,конечная цель] из предлагаемых Вами паззлов[уточняющих описаний,вопросов] как-то не складывается. Я попытался систематизировать и вот что получилось:

 

Я хочу утеплить перекрытие между чердаком и жилым этaжем снизy. 

 

Вы хотите и стены и кровлю им утеплить? (полиуританом)

 

Нет, только кровлю. Пол чердака утеплён пенопластом 5+ сверху опилки с цементом вроде.Крыша минватой.Мастера говорят утеплить ещё изнутри. 

 

По опыту).предлагали изнутри утеплять минватой(перед тем как крепить гипсокартон),но я задумался о полиуритане.

Про "пирог": перекрытие дерево ,пенопласт ,опилки смешанные с цементом... .  

 

Вот думаю полиуританом.

 

 

 

Предлагаю ответить на уточняющие вопросы. 

1. На данный момент по факту имеется:

    Чердак <<Пол чердака утеплён...>>  или мансардный этаж <<Крыша минватой... предлагали утеплять минватой(перед тем как крепить гипсокартон)>> ?

 

2. Что планируете сделать:

    2.1. Холодный чердак ? Тогда необходимо максимально утеплить перекрытие нижерасположенного этажа (<<пол чердака>>), используя возможно имеющуюся минвату (<<Крыша минватой... предлагали утеплять минватой(перед тем как крепить гипсокартон)>>).

    2.2. Мансардный этаж ? Тогда необходимо максимально утеплить мансардную кровлю и шумоизолировать перекрытие этажа.

     2.3. Тёплый чердак? :)

 

3.  В качестве утеплителя использовали смесь <<опилки смешанные с цементом>> (!) Насколько мне известно более приемлемым является использовании смеси опилок с гашёной известью. Цемент абсорбирует(впитывает) влагу из воздуха и затвердевает, перестаёт быть рассыпчатым, становится твердым и плотным, как следствие - плохим теплоизолятором.

Змінено користувачем Ole_ksA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3.  В качестве утеплителя использовали смесь <<опилки смешанные с цементом>> (!) Насколько мне известно более приемлемым является использовании смеси опилок с гашёной известью. Цемент абсорбирует(впитывает) влагу из воздуха и затвердевает, перестаёт быть рассыпчатым, становится твердым и плотным, как следствие - плохим теплоизолятором.

Вот это "чудо" советской инженерной мысли - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82 :D Этакий аналог пено и газобетона.

Змінено користувачем Grblzz

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото, дом еще не обжитый. Поставите межкомнатные двери, прекратите бегать с улицы в дом и обратно...вообщем войдете в жилой, комфортный режим, потребление газа упадет! Гарантия! Проходили, знаем... :)

По экономии потребления газа, очень важно иметь хорошую автоматику, желательно всепогодную с наружными датчиками и с внутренним программатором, ну и термоголовки по всем помещениям!

Замерял за последние двое суток, расход газа ещё упал до 10-11 кубов/сутки. Двери поставили, в доме жарко.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Зaмерял за пocледние двое cyток, paсxод газа eщё yпал до 10-11 кубов/cyтки. Двеpи пoстaвили, в доме жаpкo.

 

Все верно! Дом вбирает тепло, еще будет падать! Окончательные замеры проведете уже полностью в жилом доме, потребление еще упадет!

  • Лайк 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Madman, on 11 Feb 2016 - 00:19, said: Зaмерял зa пocлeдниe двоe cyток, pacxод газa eщё yпал до 10-11 кyбов/cyтки. Двеpи пoстaвили, в дoмe жapкo.   Вcе вeрно! Дoм вбираeт тепло, ещe бyдeт падaть! Окoнчательныe замеpы проведeтe yже пoлноcтью в жилом домe, потрeбление ещe yпaдет!

 

Либо дело в том, что на улице стало теплее). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Либо дело в том, что на улице стало теплее).

Стало теплее, но дом просто нагрелся. В январе его активно прогревали, сейчас полный порядок, расход весьма радует. Двери поставили, теперь есть полноценный тамбур, который начал выполнять свою функцию.

21-го февраля заканчиваем строительные работы, останется только поставить кухню, шкафы в комнаты и гардеробную и теперь можно подвести итоги. Так как сейчас холодно, оставили на весну террасу и цоколь дома. Далее можно заняться обустройством участка, навеса, бани и т.д.

По срокам получилось практически вписаться в запланированные даты. Начинали с "поля под огород" в сентябре 2014, заканчиваем в феврале 2016, то есть чуть меньше 1.5 лет.

По деньгам получилось не плохо, немного вылезли за бюджет, но не сильно.

Не знаю сколько сейчас в среднем стоит недвижимость за городом, но думаю, что вписались в весьма разумные деньги. Рекомендую однозначно строить самостоятельно, покупать готовый дом можно, но нужно внимательно выбирать и уже подстраиваться под планировку предыдущего хозяина.

Дом очень нравится, это другая жизнь, тихо и спокойно, можно с семье комфортно проводить время. Радует автономность: вода и тепло, можно не мерзнуть как в квартире осенью, всегда есть пакроместо, нет соседей сверху которые, как кажется целую вечность делаю ремонт, особенно в выходные дни. Лес, тишина, все супер! :)

post-3423-0-70079300-1455444351_thumb.jp

post-3423-0-03399300-1455444430_thumb.jp

post-3423-0-98977600-1455444679_thumb.jp

post-3423-0-13019000-1455445146_thumb.jp

post-3423-0-49048200-1455445300_thumb.jp

post-3423-0-82458600-1455445349_thumb.jp

post-3423-0-72968000-1455445395_thumb.jp

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стало теплее, но дом просто нагрелся. В январе его активно прогревали, сейчас полный порядок, расход весьма радует. Двери поставили, теперь есть полноценный тамбур, который начал выполнять свою функцию.

21-го февраля заканчиваем строительные работы, останется только поставить кухню, шкафы в комнаты и гардеробную и теперь можно подвести итоги. Так как сейчас холодно, оставили на весну террасу и цоколь дома. Далее можно заняться обустройством участка, навеса, бани и т.д.

По срокам получилось практически вписаться в запланированные даты. Начинали с "поля под огород" в сентябре 2014, заканчиваем в феврале 2016, то есть чуть меньше 1.5 лет.

По деньгам получилось не плохо, немного вылезли за бюджет, но не сильно.

Не знаю сколько сейчас в среднем стоит недвижимость за городом, но думаю, что вписались в весьма разумные деньги. Рекомендую однозначно строить самостоятельно, покупать готовый дом можно, но нужно внимательно выбирать и уже подстраиваться под планировку предыдущего хозяина.

Дом очень нравится, это другая жизнь, тихо и спокойно, можно с семье комфортно проводить время. Радует автономность: вода и тепло, можно не мерзнуть как в квартире осенью, всегда есть пакроместо, нет соседей сверху которые, как кажется целую вечность делаю ремонт, особенно в выходные дни. Лес, тишина, все супер! :)

Какой, если не секрет ,получился бюджет? Отедельно участок, отдельно коммуникации и сама стройка? Спасибо

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классный дом))) Тоже интересует вопрос цены постройки такой красоты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×