Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Сейчас многие банки и электронные кошельки предлагают переводы по номеру карты. Валюта везде, где видел, гривна.

 

Примеры:

https://online.pumb.ua/

https://pay2you.com.ua/

https://www.portmone.com.ua/r3/ru/services/card-to-card/index/id/7454

Переводы в Приват24

 

Мне нужно отправить доллар на долларовую карту по Украине. Если ли сайты позволяющие делать такие переводы?

по долларовым переводам выше уже ответили, но хочу отметить такой момент:  из вышеописанных сервисов, только Приват позволяет делать перевод на карты, эмитированные иностранными банками.

 

 

concludunt, dominarum et iudices

Змінено користувачем Evropeoid

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто делает переводы через пр-24 на Visa/MC иностранного банка. Подскажите на какие типы карт получилось отправить деньги? Человек сначала предоставил карту Maestro, сказали в поддержке такая не подходит. Потом предоставил другую - Visa скорее всего Electron. Деньги ушли со счета, но потом сразу же вернулись. Ответ поддержки Привата - Отказ банка получателя. Человек от фин.вопросов далек, которому отправляю деньги. Необходимо его четко отправить в банк за нужной картой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто делает переводы через пр-24 на Visa/MC иностранного банка. Подскажите на какие типы карт получилось отправить деньги? Человек сначала предоставил карту Maestro, сказали в поддержке такая не подходит. Потом предоставил другую - Visa скорее всего Electron. Деньги ушли со счета, но потом сразу же вернулись. Ответ поддержки Привата - Отказ банка получателя. Человек от фин.вопросов далек, которому отправляю деньги. Необходимо его четко отправить в банк за нужной картой.

 

Для начала нужно понять из-за чего отказ?

У разных банков причины могут быть разные.

Например в Сбербанке России, не примут доллары или евро на рублёвую карту.  Это запрещено самим банком.

У некоторых банков есть лимиты на принятие валюты, есть ограничения по классу карт, и т.д.

 

В Украине действуют ограничения по переводам  в другие страны.

Виза 250/500/10000$ - Транзакция/ день/ месяц

Мастер 1800/1800/18000$ - Транзакция/ день/ месяц

 

Плюс ограничение НБУ не больше чем 15000грн в месяц, эквивалент той валюты которую Вы собираетесь переводить.

Если в гривне, то не больше 15000грн в день.

 

У Visa Money Transfer® и MasterCard MoneySend® ограничения зависят только от страны и банка.

 

Мой Вам совет откройте карту в той валюте, и в той системе на которую собираетесь перечислять деньги. Это снимет большую часть вопросов.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто делает переводы через пр-24 на Visa/MC иностранного банка. Подскажите на какие типы карт получилось отправить деньги? Человек сначала предоставил карту Maestro, сказали в поддержке такая не подходит. Потом предоставил другую - Visa скорее всего Electron. Деньги ушли со счета, но потом сразу же вернулись. Ответ поддержки Привата - Отказ банка получателя. Человек от фин.вопросов далек, которому отправляю деньги. Необходимо его четко отправить в банк за нужной картой.

попробуйте SWIFT перевод ,человек пусть возмёт реквизиты свифт в своём банке ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно понять из-за чего отказ?

У разных банков причины могут быть разные.

Например в Сбербанке России, не примут доллары или евро на рублёвую карту.  Это запрещено самим банком.

У некоторых банков есть лимиты на принятие валюты, есть ограничения по классу карт, и т.д.

 

В Украине действуют ограничения по переводам  в другие страны.

Виза 250/500/10000$ - Транзакция/ день/ месяц

Мастер 1800/1800/18000$ - Транзакция/ день/ месяц

 

Плюс ограничение НБУ не больше чем 15000грн в месяц, эквивалент той валюты которую Вы собираетесь переводить.

Если в гривне, то не больше 15000грн в день.

 

У Visa Money Transfer® и MasterCard MoneySend® ограничения зависят только от страны и банка.

 

Мой Вам совет откройте карту в той валюте, и в той системе на которую собираетесь перечислять деньги. Это снимет большую часть вопросов.

 

 

пыталась перевести 10 000 грн на пробу)) на карту Виза в евро открытой в Эстонии.

Весь смысл этих телодвижений в том, что могу в теории, отправить гривну, и она конвертируется в валюту карты получателя по курсу платежной системы и % не большой за перевод.  У вас написано ограничение 250 у.е. за раз, а у меня пропустило 500 у.е получается, правда тут же вернулись.

 

Во всех остальных случая нужно где-то достать евро для отправки человеку. Банки не продают, а курс валютчиков 24-25 грн не устраивает получателя на данный момент.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

Кто делает переводы через пр-24 на Visa/MC иностранного банка. Подскажите на какие типы карт получилось отправить деньги? Человек сначала предоставил карту Maestro, сказали в поддержке такая не подходит. Потом предоставил другую - Visa скорее всего Electron. Деньги ушли со счета, но потом сразу же вернулись. Ответ поддержки Привата - Отказ банка получателя. Человек от фин.вопросов далек, которому отправляю деньги. Необходимо его четко отправить в банк за нужной картой.

 

Да, с электроном чаще всего могут быть проблемы. Это базовые карты, ими и в интернете почти не заплатишь нигде. Нужна карта класса visa classic, visa debit и пр.  

На мастеркарды не пробовал отправлять.

Жаль, что кроме Привата никто не предосталяет данную услугу.

 

 

 

В Украине действуют ограничения по переводам  в другие страны.

Виза 250/500/10000$ - Транзакция/ день/ месяц

Мастер 1800/1800/18000$ - Транзакция/ день/ месяц

 

Плюс ограничение НБУ не больше чем 15000грн в месяц, эквивалент той валюты которую Вы собираетесь переводить.

Если в гривне, то не больше 15000грн в день.

 

У Visa Money Transfer® и MasterCard MoneySend® ограничения зависят только от страны и банка.

 

Мой Вам совет откройте карту в той валюте, и в той системе на которую собираетесь перечислять деньги. Это снимет большую часть вопросов.

 
Это лимиты по отправке с визы / мк официальные, или откуда информация?
у Привата , видимо, свои лимиты (как и со снятием кэша за границей, в соответствующей теме - ложили они болт на ограничения НБУ)
Максимум 15000 грн за транзакцию и в сутки и 150К грн в месяц, от одного пользователя ( а не с карты ).  Так сообщили в поддержке, сотрудник долго узнавал детали.  
 
 
 

пыталась перевести 10 000 грн на пробу)) на карту Виза в евро открытой в Эстонии.

Весь смысл этих телодвижений в том, что могу в теории, отправить гривну, и она конвертируется в валюту карты получателя по курсу платежной системы и % не большой за перевод.  У вас написано ограничение 250 у.е. за раз, а у меня пропустило 500 у.е получается, правда тут же вернулись.

 

Во всех остальных случая нужно где-то достать евро для отправки человеку. Банки не продают, а курс валютчиков 24-25 грн не устраивает получателя на данный момент.

 

;)   у вас хорошая смекалка, направление правильное.

пишите в личку, дам подробности

Змінено користувачем Evropeoid
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая, может кто тут магазин зарубежный откроет... или подписка на раздел форума "как легально конвертироваться в валюту" оплата гривневой карточкой  $500-$1000 или сколько там лимит на транзакцию, в зарубежном отделении. Не понравилось отписываемся, возврат на валютный счет... опять подписываемся... пока гривны не закончатся, получили гривну и все по новой, бегом читать как ее конвертировать... :D

мдя... время неограниченных возможностей...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

;)   у вас хорошая смекалка, направление правильное.

пишите в личку, дам подробности

 

И я хотел бы услышать подробности.

 

Отправлял гривну на дол карту рос. банка(втб24) не прокатило. Возможно есть еще варианты?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пыталась перевести 10 000 грн на пробу)) на карту Виза в евро открытой в Эстонии.

Весь смысл этих телодвижений в том, что могу в теории, отправить гривну, и она конвертируется в валюту карты получателя по курсу платежной системы и % не большой за перевод.  У вас написано ограничение 250 у.е. за раз, а у меня пропустило 500 у.е получается, правда тут же вернулись.

 

Во всех остальных случая нужно где-то достать евро для отправки человеку. Банки не продают, а курс валютчиков 24-25 грн не устраивает получателя на данный момент.

 

Вы невнимательно прочитали, то что я написал.

Во-1 Пересылаете Вы гривну, потому 10000 грн проходят.

Во-2 Из-за этого они и возвращаются назад, потому что у получателя евровая карта.

 

Перешлите ему евро и платёж пройдёт нормально.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я хотел бы услышать подробности.

 

Отправлял гривну на дол карту рос. банка(втб24) не прокатило. Возможно есть еще варианты?

 

Подробностей в открытой к публичному доступу ветке не будет. Надеюсь, понятно почему.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×