Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

с другой стороны, ты до 10 тысяч не декларируешь, лети себе и лети. Деньги не учитываются.

Все, к чему придет - это расширение серых схем продаж. Все равно большинство машин покупается-продается - это не новые. Покупатель с продавцом будут на бумаге фиксировать цену тысяч десять гривен, просто для оформления машины.

И как с этим бороться? Никак

ну так у ж и никак. На каждую хитрую гайку найдется свой болт с левой резьбой. Про институт оценщиков знаете, в России вроде есть. Обяжут каждое оформление оценивать и налоги платить с оценки, а там уж как повезет, иногда оценка будет выше. Горе спекулянтам, а что делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так у ж и никак. На каждую хитрую гайку найдется свой болт с левой резьбой. Про институт оценщиков знаете, в России вроде есть. Обяжут каждое оформление оценивать и налоги платить с оценки, а там уж как повезет, иногда оценка будет выше. Горе спекулянтам, а что делать.

Не на таком уровне институт оценщиков работает, чтобы за каждой б/у машиной уследить. И потом, именно б/у, вот ценю я свою BMW M3 2013 гола выпуска в три тысячи евро. Ну, она не новая и не такая модная. 

 

В России оценка очень формальная. Банально, история с иконой. У нас коллега из Европы купил икону на рынке Измаилово. Честно, так себе икона, начало ХХ века, кому показали из Третьяковки или Грабаря так и сказали: «ничего особенного».

Гос,оценка. Чтобы справку на вывоз получить. Оценивает по состоянию доски. Вот доска старая (видно 

конец восемнадцатого - начало девятнадцатого, но там все стерли и в ХХ заново написали)- все, запрет на вывоз из страны. 

Стоишь напротив, им в лицо:« слушайте, смотрите на письмо. Так себе, десять тысяч рублей в базарный день. »

Письмо да, так себе, искусством не пахнет, но доска старая. 

 

И так во всем, не знаю как с Украиной, но меня терзают смутные сомнения, что качественные изменения есть, так что... Есть у оценки пару пунктов, на какие смотрят. Если их знаешь, то легко обходишь «высокую стоимость вещи», не знаешь, то и с какашкой влетишь. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не на таком уровне институт оценщиков работает, чтобы за каждой б/у машиной уследить. И потом, именно б/у, вот ценю я свою BMW M3 2013 гола выпуска в три тысячи евро. Ну, она не новая и не такая модная. 

 

В России оценка очень формальная. Банально, история с иконой. У нас коллега из Европы купил икону на рынке Измаилово. Честно, так себе икона, начало ХХ века, кому показали из Третьяковки или Грабаря так и сказали: «ничего особенного».

Гос,оценка. Чтобы справку на вывоз получить. Оценивает по состоянию доски. Вот доска старая (видно 

конец восемнадцатого - начало девятнадцатого, но там все стерли и в ХХ заново написали)- все, запрет на вывоз из страны. 

Стоишь напротив, им в лицо:« слушайте, смотрите на письмо. Так себе, десять тысяч рублей в базарный день. »

Письмо да, так себе, искусством не пахнет, но доска старая. 

 

И так во всем, не знаю как с Украиной, но меня терзают смутные сомнения, что качественные изменения есть, так что... Есть у оценки пару пунктов, на какие смотрят. Если их знаешь, то легко обходишь «высокую стоимость вещи», не знаешь, то и с какашкой влетишь. 

С занижением цены оценки машин у нас сложно, мы ж со второй проданной машины платим 5%. Есть шкала оценки авто ниже которых низяяяя. Естественно это цена ниже рыночной, но не на много. А то за сколько продадите это уже личное дело, хоть за  1 грн. Налоги идут с оценочной стоимости. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудны дела твои, Кабмин и ВРУ...

Среди прочего утвердили налог на автомобили не старше 5 лет с объемом двигателя более 3000 куб.см. (в первой редакции 2,5 для дизеля, в итоге 3.0 для всех).

Формулировка: "облагаем налогом дорогие машины олигархов, а народа это не коснется".

А теперь вопрос знатокам: считаете ли Вы Maserati Quattroporte diesel стоимостью от 1714770 грн. роскошью? А новый BMW X5 M50d стоимостью от 1999000грн.? Причем эту цену в богатой комплектации можно смело множить на 1,5.http://www.maserati.ua/maserati/ua/uk/index.html    http://www.awt.com.ua/bmw/showroom_autos.php?page=showroom_autos

Правительство и ВРУ не считает. Потому как движки меньше 3 литров.

А что же тогда истинная роскошь?

Вот, нашел!!! Прекрасные четырехлетние экземпляры Toyota Highlander 3.5i 2010 за 473000грн. или Mitsubishi Pajero Wagon 2010 за 441500грн. (и это без учета торга, возможно хозяева этой "роскоши" сбросят процентов 10-15%. http://auto.ria.com/auto_toyota_highlander_14758145.html       http://auto.ria.com/auto_mitsubishi_pajero-wagon_14754105.html

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть нулевую декларацию и 30% налог пока не вводят? :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

н-да, пока я по интернету все "плюшки" по частям рассматривал, тут уже все написали :)

Змінено користувачем Reality8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть нулевую декларацию и 30% налог пока не вводят? :)

До 1 марта отложили. Видимо не доработали.....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть нулевую декларацию и 30% налог пока не вводят? :)

Доработают и введут.

 

А вот по кассовым аппаратам никакой информации не вижу...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в собственности 40 кв (часть квартиры) + 52 квадрат вся квартира, я так понимаю налог мне будет 40+52-60=32. Теперь бы еще понять что органы самоуправления решат, там тоже херни наворотят, а так, спасибо тебе "правительство", за то что окончательно убедил мою Жену, что надо собирать чемоданы. 

Змінено користувачем Kella
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×