Перейти до вмісту
ashap

Банки которые выдержат кризис

Рекомендовані повідомлення

 В реалиях стремительно падающих банков,хочется понять кто сможет пройти сквозь 9 бальный шторм.Я так понимаю останутся госбанки,тот же бегемот(он же приват) и еще десяток другой.Делитесь мыслями и аргументами...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НБУ 6 августа 2014 года принял постановление 464 . Согласно документу за подписью главы Нацбанка Валерии Гонтаревой к середине 2016 года банки должны иметь минимальный размер уставного капитала на уровне 120 миллионов гривен, а к 2024 году – на уровне 500 миллионов гривен.

http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9457558

Думаю, что те банки, которые не смогут нарастить свой капитал до необходимых установленных уровней - уйдут с рынка.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В реалиях стремительно падающих банков,хочется понять кто сможет пройти сквозь 9 бальный шторм.Я так понимаю останутся госбанки,тот же бегемот(он же приват) и еще десяток другой.Делитесь мыслями и аргументами...

Бегемот

- большой

- замешан в политику

Первое + второе = вероятность политического решения. Вариант кидка всей Украины на деньги путем искуственного краха Привата мне кажется весьма реальным. Я бы предпочел тихий западный банк, стоящий в сторонке от событий. Аваль, Правэкс...

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Андрей Онистрат. Банкир прогнозирует, что иностранные банки продолжат покидать украинский рынок. «Если кто-то и останется в 2014 году, то случайно, или он тормозную жидкость попивает», - сказал Онистрат. В то же время, он отметил, что российские банки останутся, и сейчас они присматриваются. «Хотя я бы на их месте был бы активнее», - добавил Онистрат.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/854595-kolichestvo-bankov-v-ukraine-neobhodimo-ogranichit-bankiryi.html

Российские банки значит останутся и в 2015.

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, понятно, останутся Госбанки, российские (ВТБ, ПИБ, СбР, VS-банк, Альфа), польский Кредобанк, Аваль (уже называли). А вот Укрсиб и Уникредит, по-моему, со временем могут уйти (без ущерба для вкладчиков). Что до Привата, то я бы прислушался к Админу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А российские останутся из политических мотиваций?,или думаете им оставят кусок пирога?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из политических мотиваций, само собой, ну и в расчёте на то, что смогут отрезать себе "кусок пирога". Про "оставят" не знаю, не в курсе как на той кухне пироги делят. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из политических мотиваций, само собой, ну и в расчёте на то, что смогут отрезать себе "кусок пирога". Про "оставят" не знаю, не в курсе как на той кухне пироги делят. :)

То есть пока, российские отнесём  к категории стрёмных  банков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько банков, которые в условиях кризиса продолжают работать. Тот же сбербанк россии, набил себе такую огромную клиентуру, о которой в спокойное время мог только мечтать, выдавая денежные переводы, ну и с конвертацией денег страждущих отличился. Альфа продолжает кредитовать и переманивает кредиты клиентов других банков. Приват, тот понятно, самый большой и толстый, там тоже всё в порядке.

 

А так, практически все банки в коме. Рядовой валютчик у себя в пакетике держит больше валюты, чем в среднем отделении в банке. Когда в банке называешь сумму $1000, которую ты хочешь унести из кассы, на тебя смотрят, как будто ты хочешь забрать всю их выручку за несколько лет.

 

Настанет спокойное время, и те банки, которые сейчас запросто отшивают потенциальных клиентов, в будущем пожалеют об этом. Репутация набирается не за один год. Сегодня тебе впаривают страховку за 50 гривен, чтоб выполнить нужную для тебя услугу. А завтра, ты не разместишь вклад в этом банке, или не возьмешь у них кредит.

 

Причем, многие сотрудники, развили синдром вахтёра. Конечно, именно их банк, ещё не сдох, а только присмерти, и только их банк может выплатить денежный перевод с зачислением на счет в начале следующей недели, по 900 в день, но только, если откроете счет с тарифом по дороже и оплатите страховку. Их очень удивляет, когда говоришь, что не для всех банков $1000-$2000 неподъемная сумма, которую нужно еще заказывать за неделю.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приват, тот понятно, самый большой и толстый, там тоже всё в порядке.

Крах Привата - это апоклипсис. Но кто сказал, что апокалипсис не является целью?

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×