admin

Языковой вопрос

Якою має бути мовна політика України   266 пользователей проголосовало

1. 1. Якою, на Вашу думку, має бути мовна політика України

• Залишити все як є
      28
    • Надати також і російській мові статус державної
      155
    • Провести українізацію
      36

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 723 сообщения в этой теме

Не прислушались к Крыму, к Донецку, к Луганску! То ли еще будет?! Какие следующие областя?

Такова демократия по Украински. В этой ситуации жаль только граждан, которые не смогут иммигрировать

4

Поделиться сообщением

Я своё детство прожил в РФСРе,лишь на Украине отучился два класса,где был слушателем укр языка. Потом учился в ПТУ,где на 2курсе сделали "украинским литератором" и пришлось учить вирши.Ну выучил я несколько стишков рассказал училке и не умер,а получил 5-ки.Однажды она решила поприкалываться и спросила о чём шла речь на уроке,так я ей на русском(это было прикольно!) и рассказал тему дня.Общаюсь на русском,но однажды делал заказ через и-нет магазин и со мной связался менеджер с Хмельницкого и давай на украинском с каким то акцентом,я с ним тоже побалакал и тоже не умер.

Есть Канада,где офиц два языка,может нужно было идти по этому пути(хотя слышал,что францговорящие ненавидят англоговорящих),а может быть сделать язык региональным,НО СРАЗУ проводить АнтиРоссийскую Политику это было чревато,я ещё тогда это просёк,ведь люди будут недовольны.

Смотрю укрканалы и всё понимаю,что там говорят,ну может быть мизер чего не понятно,но догоняю по смыслу. Не говорю по ураински,из уважения к этому языку,но не хочу я его коверкать.

9

Поделиться сообщением

Как по мне, то весь этот бардак сделан людьми, которые сделали большой бизнес на кредитах МВФ(в восток вложно очень много)  - а потом начали всю эту заваруху с языками, майдан, война и т.д, чтоб не возвращать денюжку

3

Поделиться сообщением

Как по мне, то весь этот бардак сделан людьми...

Нет, кто и для чего устроил бардак - более менее понятно (во всяком случае, мне) Вопрос в том, на каких чувствах людей они играли.

1

Поделиться сообщением

Поступила жалоба

Я открыл ветку только для подписчиков,  уверен, что срединих только спокойные, воспитанные и толерантные люди. Не сомневаюсь, что мы обойдемся без метания какашек. У всех разные взгляды, но для воцарения мира в этой стране пора начинать искать общий язык.

Признание своих ошибок - первый шаг на пути к примирению. Хватит ли смелости? Или гордыня возобладает? На кону судьба страны и жизни миллионов людей.

5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу