Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Насколько я знаю - там вкладчикам компенсируют на лучших условиях , чем у нас . Поправьте меня , если я ошибаюсь .

поправлять не буду - не знаю, но и экспериментировать с банками соседней страны вина и брынзы - никакого желания <_<

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если рассмотреть вопрос открытия депозита в Росии или Польше (ЕС) ? как не резиденту страны. А то у нас и вправду сильно стремно.

 

Вон смотрел на рубль сейчяс дают 8% годовых, имхо дальше 80 он не полезет, а если нефть подорожает то и упадет. Самое время перекинуть в рубль и кинуть на депозит.

 

з.ы. Хотя на до смотреть условия для не резидентов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если рассмотреть вопрос открытия депозита в Росии или Польше (ЕС) ? как не резиденту страны. А то у нас и вправду сильно стремно.

 

Вон смотрел на рубль сейчяс дают 8% годовых, имхо дальше 80 он не полезет, а если нефть подорожает то и упадет. Самое время перекинуть в рубль и кинуть на депозит.

 

з.ы. Хотя на до смотреть условия для не резидентов.

Положить в рублях под 8%, это даже хуже чем в гривне под 24% , ИМХО. А чего у Вас такая уверенность что он больше 80 не полезет? У нас когда совсем стремно было в банках народ катался в Молдову на депо ложил. Сейчас забирают, т.к % стали совсем небольшие (3%)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если рассмотреть вопрос открытия депозита в Росии или Польше (ЕС) ? как не резиденту страны. А то у нас и вправду сильно стремно.

В Польше валютный депозит в лучшем случае это 1% годовых, а обычно 0.5-0.75%. Имеет смысл только как средство сбережения, но никак не дохода.

Депозит в злотых около 2%, при этом за последний год злотый упал по отношению к баксу на 30%

Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Польше валютный депозит в лучшем случае это 1% годовых, а обычно 0.5-0.75%. Имеет смысл только как средство сбережения, но никак не дохода.

Депозит в злотых около 2%, при этом за последний год злотый упал по отношению к баксу на 30%

PL, 15 год, старт 3.58, финиш 4, где тут 30% падения? Возможно о 14 речь , там с 3 до 3.58.

В 15 году находил 4.5% годовых в злотом. Долларовые не мониторил толком.

При желании можно открыть счет не резиденту, но не везде. В большинстве банков требуется их PESEL -ИНН по нашему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

PL, 15 год, старт 3.58, финиш 4, где тут 30% падения? Возможно о 14 речь , там с 3 до 3.58.

В 15 году находил 4.5% годовых в злотом. Долларовые не мониторил толком.

При желании можно открыть счет не резиденту, но не везде. В большинстве банков требуется их PESEL -ИНН по нашему.

Согласен, есть считать точно год, то меньше 30%. Я сравнивал сентябрь 2014го - 3.15 и нынешние 4.

По поводу депозитов в злотых: 4% это будет или какой то никому не известный богом забытый банк, либо, если говорить о нормальных банках, то это будет краткосрочный 3хмесячный акционный депозит для новых клиентов и с доп.условиями.

Посмотрите предложения топ20 польских банков, вы нигде не найдете долгосрочных годовых депозитов под >3%. И это естественно, потому что банки ипотечные кредиты под 3.4-4% раздают

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Информация для желающих открыть банковский счет в странах ЕС. Открывать счет в России вообще не понимаю зачем. Уж лучше тогда в Молдове. Хочу просто сказать, что почти в любой стране восточной Европы, украинцу, можно открыть банковский счет имея только действительный загранпаспорт. Это и Польша, и Венгрия, и Чехия, и Хорватия, и Сербия, и Черногория (популярна среди наших), и Румыния и т.д. В зависимости кому, куда ближе и удобнее. Именно восточной Европе. В западной можно, но сложнее. Будут требовать дополнительные документы и начальный депозит от $10 000 и выше. Желательно знать английский и лично посетить несколько банков. Если вдруг в одном откажут, это не значит, что счет вам не откроют. Удачи!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только математика:

 

- максимальный % молдавских банков по долдепо - 5% годовых.

 

- проезд Одесса-Кишинев-Одесса (автобус) - 400 гривень + покушать = 20 долларов.

 

Итого: только с 1000-1200 долларов (примерно) проценты пойдут на вояж + один потраченный впустую (?) день.

 

Вопрос: какой чемодан с деньгами надо возить и оставлять на депозите в Молдове, шобы ездить  забрать проценты было выгодно и это не составляло проблем :wacko: ?

 

Ради одной тысячи, нет смысла никуда ехать. Пусть на депо в Приватбанке сидит. Ну а если сумма пятизначная, поедьте в Румынию, или Болгарию. Там каждый счет застрахован до 100 000 Евро. Это если вы хотите спать спокойно. Выше % по депозитам, чем в банках Украины, вы нигде не найдете.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался: нужно открыть банковскую карту украинцу в Москве. С документами все в порядке, оформлен патент на работу. Возможно ли просто прийти в банк и открыть у них карту/счет что бы расплачиваться/получать средства? В какой лучше банк идти? Сбербанк? Спасибо за ответы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Российским банкам разрешили не отдавать деньги клиентов, если непонятен их источник


 

Центробанк летом 2016 года начнет требовать от банков, чтобы те запрашивали у клиентов «источник происхождения» денег. Эту практику уже реализовал Сбербанк, остальные ждут окончания процедуры амнистии капитала.

http://www.fontanka.ru/2016/03/29/166/

 

Сбербанк начал пользоваться правом практически сразу после его получения. В августе 2015 года появились первые жалобы клиентов на эту тему. «Каково было мое удивление, на сегодняшнее заявление, что в выдаче моих денег [по ранее открытому вкладу] мне отказано!!! якобы по какому то федеральному закону я должен подтвердить происхождение денег!.. Причем, на мой вопрос, что если я эти деньги накопил, они сказали что я должен им предоставить справку 2-НДФЛ с места работы!!! А они будут решать, смог ли я накопить эти деньги или нет и выдавать ли мне их или нет», — писал клиент Сбербанка в отзывах на сайте «Банки.ру».

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×