Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Увы но нет :( это не помогло.

Активничайте на сайте и увеличивайте свой рейтинг иначе для Вас личка не доступна...

Ладно, logos_rep@mail.ru напишите мне на почту пожалуйста:)

 

Когда существенная масса единщиков осознает, что впереди конец бизнеса.      

Вот Вы лично когда созреете?

Я не вижу конца бизнеса, я ищу варианта выхода из сложившейся ситуации. Если зачаток такого майдана созреет и я увижу телодвижения, то готов буду поддержать. Не знаю, насколько я готов сделать это физически своим присутствием, но материально точно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я единщик второй группы. Продаю товар в интернет-магазине, но не являюсь оф.дилером компании, товар которой реализую. У меня есть друг, который просто небольшими партиями привозит мне его из-за границы. Приходных документов на товар нет. Не знаю, как правильно поступить и не могу понять, как первичные документы связаны именно с кассовым аппаратом. Прошу конструктивной помощи. Только пожалуйста, я знаю, что у страха глаза велики, но без лишних эмоций, мол арестуют и в сибирь пожизненно зашлют, а товар весь конфискуют)))

Со след.года нужно будет купить кассовый аппарат(КА) и при каждой продаже пробивать название товара, артикул, цену. Есть недорогие модели, которые можно носить с собой, компактные. В них можно вбивать товары сразу когда чек печатаете, типа как смс-ку пишете. Или можно закачать туда прайс через комп, подсоединить шнур и закинуть эксель-файл например, правильного формата. Это уже тех.нюансы.

А если у вас нет приход.документов, вас могут оштрафовать, но если вы птица мелкаяи платите все налоги вовремя, то проверять вас скорее всего не будут, а если и будут то штраф там около 500 грн, и могут штрафовать не чаще чем раз в несколько месяцев, или даже раз в год.

А когда появятся первичные документы, будете их хранить 3 года. Это накладные от поставщиков.

Если даже первичку спросят, скажите что покупал у других предпринимателей, но накладные или чеки выкинул/потерял/не взял

А если  купили у физ.лица, которое не является предпринимателем, в этом случае вы обязаны платить налог с доходов физ.лиц. Обязать платить этот налог вас могут только через суд, если смогут доказать что вы купили не в другой фирме или предпринимателя, а у кого-то с рук.

Первичка связана с КА таким образом:  если вы пробили в чеке товар например Айфон, 3 шт., цена 100000 грн, то и первичка на эти айфоны у вас должна быть. Доказательство что вы их купили у другой фирмы.

У меня у самого голова болит из-за этих законов, тоже буду покупать кассу в след.году или летом, если не отменят этот бред. Если на майдане будет митинг против кассовых аппаратов, нужно обязательно идти

Змінено користувачем wegas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Есть недорогие модели, которые можно носить с собой, компактные. В них можно вбивать товары сразу когда чек печатаете, типа как смс-ку пишете.

А можно об этом поподробнее, с наименованием моделей, чтоб познакомиться с характеристиками? И много ли данных по закону нужно вбивать в эту смску?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом поподробнее, с наименованием моделей, чтоб познакомиться с характеристиками? И много ли данных по закону нужно вбивать в эту смску?

Поищите в инете перечень разрешенных касовых апаратов на сегодня, потом пробейте по цене и характеристикам. 

Как вариант мини фп (точную модель не помню), если не ошибаюсь похожими пользуются парковщики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом поподробнее, с наименованием моделей, чтоб познакомиться с характеристиками? И много ли данных по закону нужно вбивать в эту смску?

просто вбейте в гугле, есть куча сайтов которые продают. Обычные компактные кассовые аппараты, с онлайн отправкой данных в налоговую. Туда вставляется телефонная карточка, данные после каждой продажи сразу отправляются по инету в налоговую.  В таких фирмах вас проконсультируют, скажут какие функции у них.

Обязательные данные есть в законе.

требование к чеку касс.аппарата

— 1-ая строка — название хозяйственной единицы;

— 2-ая строка — адрес хозединицы;

— 3-ая строка — индивидуальный налоговый номер плательщика НДС;

— 4-ая строка — идентификационный код по ЕГРПОУ или идентификационный номер по ГРФЛ;

— 5-ая строка — количество товара (услуги), знак умножения и стоимость приобретенного товара (полученной услуги);

— 6-ая строка — наименование товара (услуги), стоимость конкретной единицы товара (услуги) и буквенное обозначение ставки НДС справа от стоимости;

— 7-ая строка — обозначение каждой формы оплаты (наличными, карточкой, в кредит, чеками и т.п.) и сумма денежных средств по каждой из форм оплаты. Если же оплачивают только наличными, то разрешено не печатать эту строку (п. 3.4 Положения № 614);

— 8-ая строка — надпись "СУМА" или "УСЬОГО" и общая стоимость приобретенных товаров (полученных услуг) согласно чеку;

— 9-ая строка — если СПД — плательщик НДС, то в чеке отдельной строкой указывают надпись большими буквами "ПДВ", буквенное обозначение ставки НДС, размер ставки НДС в процентах и обитую сумму НДС по всем товарам. Эту строку повторяют столько, сколько есть налоговых групп по разным ставкам НДС. Ее можно и не печатать по группам, где сумма НДС равна нулю (п. 3.5 Положения № 614);

— 10-ая строка — порядковый номер кассового чека, дата (дд.мм.гг) и время (час/минута) проведения расчетной операции;

— 11-ая строка — большие буквы "ФН" и фискальный номер РРО;

— 12-ая строка — надпись "ФІСКАЛЬНИЙ ЧЕК" и логотип производителя.

Часть этих данных, такие как код, ваша фирма или фоп, нужно запрограмировать один раз, т.к. они у вас будут всегда, в каждом чеке. Часть данных, такие как дата, время - сгенерирует автоматически сам аппарат. А данные про товар каждый раз будете вводить вручную, если не сделаете импорт своей базы в аппарат

Змінено користувачем wegas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к знающим людям. Если на второй группе работаешь, но нет никаких документов, что реально ведешь торговую деятельность. Нужно показать прибыль приближающуюся к максималке (например, миллион), чтоб получить кредит в банке. Кроме декларации заполняемой собственноручно что-то ещё нужно, чтоб показать видимость бурной деятельности для налоговой и банка? 

Нет. Копия декларации с штампом налоговой. В 2014 году проходило. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто вбейте в гугле, есть куча сайтов которые продают. Обычные компактные кассовые аппараты, с онлайн отправкой данных в налоговую. Туда вставляется телефонная карточка, данные после каждой продажи сразу отправляются по инету в налоговую.  В таких фирмах вас проконсультируют, скажут какие функции у них..........

Спасибо за консультацию. Этот вариант полегче, ато у меня такая масса товаров, что никакой иной вариант просто нереален, потребует удвоения штата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем кроме вот этого:

Какое повышение налогообложения может быть у единоналожника? Сразу видно, что Вы не на едином налоге.

Если будут РРО, то Вас переведут на общую систему налогов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если будут РРО, то Вас переведут на общую систему налогов. 

Уверены? Аргументируйте.:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые предприниматели!

 

У меня такой вопрос, возможно кто-нибудь знает и может подсказать: у нас только одна форма фискального чека № ФКЧ-1? Строка 5-6 там вроде обязательна. А нет вариантов бить чеки без номенклатуры, только общую сумму?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×