Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Гугл Вам в помощь... Там есть ВСЁ о том, чем грозит работа без РРО, с не зарегистрированным или неопломбированным РРО, за неверно закодированный товар или не выдачу фискального чека и т.д.

Одним словом если проигнорируете этот Закон можете так никогда и не раскрутиться  ;) ибо упаритесь платить штрафы (как минимум)

Со штрафами уже разобрался. Теперь не понятен вопрос, как работать, если я не являюсь официальным представителем компании, товар которой продаю и соответственно первычных документов на них у меня нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со штрафами уже разобрался. Теперь не понятен вопрос, как работать, если я не являюсь официальным представителем компании, товар которой продаю и соответственно первычных документов на них у меня нет.

 

Что значит не являетесь??? Вы Единщик или просто физлицо, работающее без документов типа реализатором да еще и не легально??? :ph34r:  Если последний вариант, то тогда просто платите мзду проверяющим и шевелитесь себе дальше (сейчас так пол страны начало работать). А если вы наемный работник от компании, то это их головная боль обеспечить Вашу розничную точку и РРО и накладными на товар иначе в один прекрасный момент у Вас после посещения Вашей конторы фискалами с контрольной закупкой, Вы либо заплатите непомерный для себя штраф либо они тупо конфискуют весь товар до решения суда и потом много лет в судах будете доказывать его происхождение и это будет Вам гораздо сложнее, чем им доказать что это черный импорт. :P

Змінено користувачем Кремень

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что значит не являетесь??? Вы Единщик или просто физлицо, работающее без документов типа реализатором да еще и не легально??? :ph34r:  Если последний вариант, то тогда просто платите мзду проверяющим и шевелитесь себе дальше (сейчас так пол страны начало работать). А если вы наемный работник от компании, то это их головная боль обеспечить Вашу розничную точку и РРО и накладными на товар иначе в один прекрасный момент у Вас после посещения Вашей конторы фискалами с контрольной закупкой, Вы либо заплатите непомерный для себя штраф либо они тупо конфискуют весь товар до решения суда и потом много лет в судах будете доказывать его происхождение и это будет Вам гораздо сложнее, чем им доказать что это черный импорт. :P

Я единщик второй группы. Продаю товар в интернет-магазине, но не являюсь оф.дилером компании, товар которой реализую. У меня есть друг, который просто небольшими партиями привозит мне его из-за границы. Приходных документов на товар нет. Не знаю, как правильно поступить и не могу понять, как первичные документы связаны именно с кассовым аппаратом. Прошу конструктивной помощи. Только пожалуйста, я знаю, что у страха глаза велики, но без лишних эмоций, мол арестуют и в сибирь пожизненно зашлют, а товар весь конфискуют)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычный левый контрабас, ну что тут не понятного, По закону вы преступник, и дожны платить штрафы.

А пока не думайте об этом, государству точно не до вас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычный левый контрабас, ну что тут не понятного, По закону вы преступник, и дожны платить штрафы.

А пока не думайте об этом, государству точно не до вас.

Называйте как хотите. Как мне продавать такой товар с помощью кассового аппарата?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Называйте как хотите. Как мне продавать такой товар с помощью кассового аппарата?

Каким образом товар проходит растаможку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каким образом товар проходит растаможку?

Частным порядком человек просто получает и все. В одной посылке может быть максимум 2-3 единицы товара, если больше, просто отправляют на нескольких людей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Называйте как хотите. Как мне продавать такой товар с помощью кассового аппарата?

 

Если коротко, то ЗАКОННО - НИКАК!  Ну нет под Вас одного конкретного Закона  :)

Так что пока не ввели РРО - продолжайте торговать нелегально. Как введут РРО то готовьтесь ДЛЯ НАЧАЛА платить штрафы, а как надоест - придется легализировать свой мини-бизнес (т.е. либо официально растамаживать товар, либо искать фирмы, которые возят в белую и смогут Вам предоставить первичные документы), а по-другому НУ НИКАК.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Частным порядком человек просто получает и все. В одной посылке может быть максимум 2-3 единицы товара, если больше, просто отправляют на нескольких людей.

Карго (перевозчик) может выдать приходные документы.Хоть что то.Но это на партию товара.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я читал, что работа ФОП без первичных документов вполне спокойно может происходить. Если поймали, штраф, гуляй дальше до следующей проверки. Судя по отзывам, такую мелочь как я могут никогда и не проверить. Вопрос другой. Наступило 1е июля 2015 года, закон про введение РРО не отменили. Как мне поступать? Игнорировать или заводить РРО? Если заводить, как мой "контрабандистский" товар отбивать через него при отсутствии первичных документов? И могу ли я это вообще делать? Я просто не совсем понимаю саму процедуру заложения товара в обеспечение этого РРО. Вот кассовый аппарат, вот рядом мой товар, как его забить в этот кассовый аппарат? Надеюсь, что мои вопросы правильно поймут:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×