Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вся проблема в том что приняли по тихому поправку, многие об этом даже не знаю

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Teplogaz сказал:

Вся проблема в том что приняли по тихому поправку, многие об этом даже не знаю

Я бы сказал более конкретно: 99% из тех, кого коснётся новшество по РРО, об этом даже не догадываются. Я тоже пока ни в чём не уверен на 100%: ведь подписанного закона никто пока не видел... И при голосовании закона "Вцелом" полного текста не видели даже сами депутаты.  Я делаю выводы на основании того, что в проекте норма была, а в процессе обсуждения правок в статьи по единому налогу не вносили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Эвген сказал:

По соглашению с ЕС и МВФ кассовые аппараты будут у всех, включая продавцов на товарном рынке. Так, что Сара,обсуждай не обсуждай, а государство тебя всё равно ...

И это правильно. Может пора платить налоги, а не скрывать миллионные обороты под видом мелких единщиков. Почему на рынке в Познани мне дали в одном ларьке чек на шашлык, а в другом чек на стакан вина?

  • Подобається 2
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, snezha сказал:

И это правильно. Может пора платить налоги, а не скрывать миллионные обороты под видом мелких единщиков. Почему на рынке в Познани мне дали в одном ларьке чек на шашлык, а в другом чек на стакан вина?

Было бы правильно, если б у нас это все осуществлялось грамотно и комплексно , а не через Ж. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, snezha сказал:

И это правильно. Может пора платить налоги, а не скрывать миллионные обороты под видом мелких единщиков. Почему на рынке в Познани мне дали в одном ларьке чек на шашлык, а в другом чек на стакан вина?

Чек в Польше и чек в Украине - две большие разницы...  Чеками восхищаются только непричастные, неразбирающиеся в этом вопросе люди...

Они хотят чек, а чем для потребителя отличается чек РРО от прописанного сейчас в законах товарного чека, который должны выдавать упрощенцы? Для потребителя ничем не отличается. Для налоговой очень отличается - товарный чек не даёт возможность выпить кровь из предпринимателя. Вот введём всем РРО - будет хорошо и налоговой, и продавцам РРО, и крупным торговым сетям-монстрам, кому ещё? Больше никому. Хуже станет налогоплательщикам (прийдется больше тратиться на безработных), потребителям товаров (цены в условиях сворачивания конкуренции со стороны малого бизнеса вырастут) и мелкой торговле, нанятым работникам, их семьям.

Вся эта затея в условиях эскалации кризиса даст только отрицательные результаты.

 

Но может это всё делается спецом, чтобы отвлечь внимание масс от офшоров, индикативных цен и состояний депутатов? Несколько месяцев жестокой борьбы - и добрый царь войдет в положение и разрешит мелким поторговать ещё годик? И майдан будет боготворить царя? Скорее наоборот, тихо ненавидеть.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Польше РРО для торговца - устройство, позволяющее автоматизировать процесс выписывания аналога товарного чека. У нас никто не требует и не собирается требовать от единщиков постоянного выписывания товарных чеков. Наши хотят всучить мелким именно РРО, чтобы и заработать на этом, и убить большинство из них.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принятый закон сводиться к борьбе с серым импортом ,и все в этом роде . Вот как кассовый  может повлиять на борьбу серым импортом я не могу понять . Типа после установки кассового у всех будут первичные доки на весть товар или я поверю что,  если тьфу , тьфу чтоб не врочить, приедет налоговая она будет проверять откуда завезли товар , проще будет дрючить за рро и т.д.  Да и тоже думаю что крупным сетям будет это выгодно , много мелких предпринимателям придется туго . 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kva007 сказал:

Типа после установки кассового у всех будут первичные доки на весть товар

 

Здесь больше контроля за суммой реализации, что бы под видом мелких не скрывались крупные, а таких на рынках очень много. А насчет того, что первичка- где, когда и у кого купил , так это и не плохо. Представьте купили партию водки и потравили людей. Кого наказывать? Того кто продал? Так он вроде и не виноват. У него все сертификаты на руках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посылать будем проверяющих, далеко и на долго! Скоро кушать будет нечего, какие кассовые аппараты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, snezha сказал:

Здесь больше контроля за суммой реализации, что бы под видом мелких не скрывались крупные, а таких на рынках очень много. А насчет того, что первичка- где, когда и у кого купил , так это и не плохо. Представьте купили партию водки и потравили людей. Кого наказывать? Того кто продал? Так он вроде и не виноват. У него все сертификаты на руках.

Так очень многие ФОП. не торгуют водкой. Так зачем им РРО ?

И если я не ошибаюсь - водку без кассового аппарата-  и сейчас  продавать  нельзя.

Змінено користувачем vova-vovan
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×