Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8509400000, 8509400000, 8509400000 

могут смотреть на код, а не на расшифровку

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vidko сказал:

могут смотреть на код, а не на расшифровку

Кабмин на один код дал расшифровку без всяких "и т.д." и после этого кто-то скажет что-то типа извините, наш специалист забыл поставить в конце предложения "и прочее"? Бред! По нормам, допускающим двоякое трактование, решение принимается в пользу предпринимателя!

Цитата

8509400000, 8509400000, 8509400000 

8509 - да, тут эл. блендеры, миксеры, мясорубки, измельчители, соковыжималки и пр. Этого кода у кабмина нет, можно торговать :). Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите ещё пожалуйста код тепловентилятора - нужно решать, что с ними делать.

Изменено пользователем ААА

Поделиться сообщением

Мне кажется, что тепловентилятор - это код 8516299100 - "прочее с вентилятором".
В кабминовском списке есть "камин електрический" с этим же кодом 8516299100. Мне кажется, что код камина определён не правильно, ну да всё равно: название в списке первично, код вторичен. Следователбно с эл.каминами прощаемся.

Из кода, указанного выше, кабмин указал только камины. Тепловентиляторы не указаны, следовательно ими торговать можно без РРО. :rolleyes:

Ещё раз хочу обратить внимание публики. Кабмин на первое место в таблице поставил название товара, часто не соответствующее формулировке по кодам. Код вторичен, несёт справочную функцию.

Если вдруг в некоторых позициях назван товар и код, который не включает этот товар, то торговать чётко названным товаром не стоит.
Но если по коду, содержащему много позиций товара, кабмин выделил только один или несколько, то остальными несомненно можно торговать.
Название в списке кабмина первично.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот полное описание товаров по коду 8516 29 91 00, к которому я отнёс тепловентилятор:
станом на 14.04.2017
Електричнi водонагрiвачi акумулювальнi або безiнерцiйнi та електричнi нагрiвачi зануренi; прилади електричнi для обiгрiвання примiщень, ґрунту; електронагрiвальнi апарати перукарськi (наприклад, сушарки для волосся, бiгудi, щипцi для гарячої завивки) або сушарки для рук; праски електричнi; iншi побутовi електронагрiвальнi прилади; елементи опору нагрiвальнi, крiм включених до товарної позицiї 8545:
- прилади електричнi для обiгрiвання примiщень, ґрунту:
- - iншi:
- - - iншi:
- - - - з умонтованими вентиляторами
Изменено пользователем ААА

Поделиться сообщением

И вот самое главное - ссылка на базу УКТВЭД, чтобы каждый мог поработать самостоятельно по своему ассортименту: http://tamognja.com.ua/tn-ved.php

Поделиться сообщением

Самостоятельно не получится определять код..... Код на каждый товар уже есть у импортера, а по списку можно только предполагать самостоятельно. Если устроит SCARLETT SC-151GY - 8516299100

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А можно применить хитрость , продавая новый электроинструмент , как бу? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alex_P сказал:

Вам нужен КВЭД 47.79, а он, если не ошибаюсь, запрещен на едином (исключение секонд). Как вы происхождение б/у товара объясните проверяющим? Как клиенту объяснить, что б/у дрель - новая?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 17 апреля 2017 г. в 10:45, Alex_P сказал:

Я так понимаю, хитрость чтобы на ЕН после 7 мая не ставить РРО?

Хочу огорчить: всё что касается новой волны РРО для единщиков примеряется независимо от того, новый, б/у или уценённый из-за дефектов товар Вы продаёте. Продаёшь перфоратор - ставь РРО. А вот если продаёшь аккумуляторный шуруповёрт-дрель, то можно и без РРО. Это провтыкал составитель кабминовского списка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.