Перейти до вмісту
admin

Образование в Украине

Рекомендовані повідомлення

Только что, marinf_pr сказал:

Проблема в том, что учителей, преподающих предметы на украинском попросту нет в том количестве, которое необходимо.

Проблема намного глубже, на самом деле. Ребенок в 11 классе, я давно уже не контролирую ее обучение (оценки более чем хорошие, девочка знает что ей нужно). Вчера мельком увидел открытый учебник. Оборжался от термина "многокутник". Это уже эпикфейл... пол слова перевели, половину не сумели)))

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ALEX© сказал:

Проблема намного глубже, на самом деле. Ребенок в 11 классе, я давно уже не контролирую ее обучение (оценки более чем хорошие, девочка знает что ей нужно). Вчера мельком увидел открытый учебник. Оборжался от термина "многокутник". Это уже эпикфейл... пол слова перевели, половину не сумели)))

Это я даже не обсуждаю.  Учебники  это отдельная история. А теперь еще представьте: Родители, которые всю свою жизнь учились не на украинском, разговаривают не на украинском, а украинских понимают на бытовом уровне должны помочь ребенку сделать уроки. Открывают учебник по какй0нибудь физике и..... И все. Ничего ровным счетом они не поняли сами, объяснили на русском, венгерском, румынском - не важно на каком языке, а что делать ребенку? переводить? )))

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Василь-Рівне сказал:

Діти зрозуміють, що стидатися вчити українську мову не варто - сьогодні суржик, а завтра чиста, лагідна, красива. Це і є процес навчання, а якщо вчитель вчиться разом з дітьми, то це у них викликає повагу і відчуття рівноправності та "крутизни" - це психологія.

это заканчивается тем, что дети с одной школы не понимают детей с другой школы, специалисты, обученные разными преподавателями, не смогут найти общий язык по профильным темам... деградация и уныние

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Василь-Рівне сказал:

Діти зрозуміють, що стидатися вчити українську мову не варто - сьогодні суржик, а завтра чиста, лагідна, красива. Це і є процес навчання, а якщо вчитель вчиться разом з дітьми, то це у них викликає повагу і відчуття рівноправності та "крутизни" - це психологія.

я не говорю об изучении украинского языка, я говорю об изучении предметов на украинском. Это абсолютно разные вещи. Учителей украинского и украинской литературы у нас достаточно, чего не скажешь об учителях той же математики, преподающих на украинском.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, marinf_pr сказал:

Это я даже не обсуждаю.  Учебники  это отдельная история. А теперь еще представьте: Родители, которые всю свою жизнь учились не на украинском, разговаривают не на украинском, а украинских понимают на бытовом уровне должны помочь ребенку сделать уроки. Открывают учебник по какй0нибудь физике и..... И все. Ничего ровным счетом они не поняли сами, объяснили на русском, венгерском, румынском - не важно на каком языке, а что делать ребенку? переводить? )))

Так вроде ж химию, физику, биологию, астрономию и географию  объединят и надобности открывать учебник физики не будет.
Зато такие родители учебник языка или истории Украины откроют и украинскости у них прибавится конечно если ещё не уехали к тому времени.
Политически правильная реформа, абсолютно.

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Kotovas сказал:

Так вроде ж химию, физику, биологию, астрономию и географию  объединят и надобности открывать учебник физики не будет.
Зато такие родители учебник языка или истории Украины откроют и украинскости у них прибавится конечно если ещё не уехали к тому времени.
Политически правильная реформа, абсолютно.

Я вот одного не понимаю. Неужели поддерживающих эту реформу в целом не волнует то, что их дети будут знать намного меньше, чем они сами? Я понимаю, что многим в жизни знания химии, биологии, физики не понадобились по их мнению, но думать, что это не понадобиться вашим детям верх безрассудства. Дети не будут знать элементарных вещей и это никого не заботит. Напомню, если кто не в курсе, самое лучшее образование, которое признал весь мир, было в союзе! Никуда прогресс в системе образования не двинулся в сторону развития. Только в сторону деградации... К сожалению...

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Василь-Рівне сказал:

Не дочекаєтесь :)

Вы правда не замечаете явных признаков? Или не хотите их замечать?  Подумайте сами. Теперь, для того, чтоб Ваш ребенок получил в школе такие же знания какие получили в сове время Вы нужно платить за каждый убранный из школьной программы предмет учителю в индивидуальном порядке? Вы правда не понимаете, что науку в стране просто убивают? Кто пойдет изучать в ВУЗ ту же географию, биологию если эти предметы даже в школе не изучаются?  Подумайте....

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, marinf_pr сказал:

Я вот одного не понимаю. Неужели поддерживающих эту реформу в целом не волнует то, что их дети будут знать намного меньше, чем они сами? Я понимаю, что многим в жизни знания химии, биологии, физики не понадобились по их мнению, но думать, что это не понадобиться вашим детям верх безрассудства. Дети не будут знать элементарных вещей и это никого не заботит. Напомню, если кто не в курсе, самое лучшее образование, которое признал весь мир, было в союзе! Никуда прогресс в системе образования не двинулся в сторону развития. Только в сторону деградации... К сожалению...

Ну почему-же деградация? Украинство очень даже быстро прогрессирует а с реформой ускорится. Вы уверены что физика-химия понадобятся следующему поколению?
Для текущей политической ситуации нужно украинство а не физика с химией.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Василь-Рівне сказал:

Діти зрозуміють, що стидатися вчити українську мову не варто - сьогодні суржик, а завтра чиста, лагідна, красива. Це і є процес навчання, а якщо вчитель вчиться разом з дітьми, то це у них викликає повагу і відчуття рівноправності та "крутизни" - це психологія.

Преподаватель должен учиться в пединституте,  а не вместе со школьниками. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, reliz сказал:

Преподаватель должен учиться в пединституте,  а не вместе со школьниками. 

на это нужно время, а времени, чтоб воспитать "титульную нацию" нет ) Поэтому учителя учатся вместе с учениками и никто не заботиться о том, что и как поймут дети и какое их ждет будущее...

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×