Перейти к публикации
admin

Образование в Украине

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, shelsoft сказал:

Не буду спорить о языке, однако, если всё получится, с ноября месяца, начну факультативно преподавать информатику (а там внутри, по сути, и физика, и химика, и логика) в 9-11 классах неких закрытых образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Нет, не из-за денег - просто надоели идиоты, и склонность к том имею.     

а что такое закрытые образовательные учреждения?

Поделиться сообщением

Только что, кофе сказал:

а что такое закрытые образовательные учреждения?

Менее иносказательно, туда, куда с улицы тяжело попасть

Только что, ALEX© сказал:

"химика" - вы реально ЭТО будете преподавать???

1) Перебощил, каюсь.:blush: (информатика, физика (в части механики), отдельные химические процессы, связанные с обработкой металлов, и связывающая их логика)

2) А так, может, и прозвучало несколько эмоционально, но уже с понедельника разозлили. У нас недешёвый контракт на обучение студентов под профильные специальности, а ВУЗ по тихому пытается самостоятельно менять согласованную учебную программу, на более упрощённую.

Поделиться сообщением

58 минут назад, shelsoft сказал:

Менее иносказательно, туда, куда с улицы тяжело попасть

а какие условия поступления? любопытно

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 21:25, ArmT сказал:

................................................

Так что на основании моего опыта, я уверен, что психоз с мовой чисто надуман. И те люди кто кричит, что хочет обучения на русском языке - роют огромную яму для своих детей, которые потом из за дурости родителей будут вынуждены учить украинский в зрелом возрасте, вместо того что бы потратить данное время на более нужные занятия. Вся документация государства на украинском языке, вы реально хотите, что бы ваши дети не имели возможности работать в госаппарате?

Это всего лишь Ваше мнение, имеете право. А я имею право на другое мнение, согласны? )

Я реально не хочу, чтобы мои дети работали в госаппарате! Считаю, что чиновников "по призванию" не бывает, а идти туда ради взяток и т.п. - недопустимо. ИМХО.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Цитата

В итоге мои дети прекрасно разговаривают на 3х языках ( русский, украинский, английский) и старшему сыну уже сильно понадобились знания украинского и английского. По украинскому преподают предметы в ВУЗе, а работать он устроился в фирму, где 3/4 сотрудников общаются на английском и они даже не знают русского и украинского. Знания русского он использует лишь для бытового общения, хотя учитывая специфику работы, думаю ему русский тоже понадобится.

Вот тут прекрасно видно - зачем ему украинский. 

С учетом деградации ВУЗов - не думаю что найдутся люди, имеющие возможность отдать ребенка в нормальные ВУЗы за рубежом отдающие в Украинские ВУЗЫ.

Цитата

Так что на основании моего опыта, я уверен, что психоз с мовой чисто надуман.

Кроме как в ВУЗе - с багажом бесполезных знаний. С учтом ареалом распространения украинского в мире... 

Цитата

И те люди кто кричит, что хочет обучения на русском языке - роют огромную яму для своих детей

Я собеседую людей. Я ответственно заявляю - база у украиноязычных школ в целом слабее. Я давал уже исследования почему так. Поэтому скорее люди, которые из-за идеологии отдают ребенка в школ с неродным языком, которым он в дальнейшем пользоваться не будет - ухудшают шансы на мировом рынке труда для своих детей. 

Цитата

, которые потом из за дурости родителей будут вынуждены учить украинский в зрелом возрасте,

Кому в ЕС или США или в других развитых странах нужен локальный язык? А ВУЗ в Украине - уже моветон. С каждым годом люди на собеседование приходят все хуже и хуже. Я не говорю про сложные вещи, но я вообще не понимаю чему сейчас учат. 

Цитата

вместо того что бы потратить данное время на более нужные занятия. Вся документация государства на украинском языке, вы реально хотите, что бы ваши дети не имели возможности работать в госаппарате?

Вы реально сейчас об госаппарате? Более того, лучшие юристы которых я знаю - учились в русских школах а на работе используют ограниченный набор правил украинского языка. Даже больше скажу - в русских школах некоторые язык знают лучше, потому что нет смешания (урок украинский, перемена русская), нет суржика.

Была возможность сравнить, новоиспеченных и тех, старых.
Но судя по последним реформам (я о судебной), то вопрос украинской для "патриотов" плавно сместится в вопрос польской/чешской и прочих.

• Нравится 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Отдельно замечу, что Госапарат в Украине - это вопрос денег и связей, а не знания или не знания языков и обладание/не обладание способностями. 

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Совершенно верно, тот же министр МВД Украины не владеет в совершенстве украинским языком, и в Верховной Раде далеко не все могут похвастать безупречным знанием соловьиной.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Неужели и классов русско-преподающих не будет совсем?

Что же теперь делать с этим?

Поделиться сообщением

2 часа назад, кофе сказал:

Неужели и классов русско-преподающих не будет совсем?

Что же теперь делать с этим?

Ждать. Через какое то время все меняется. Взять ту же Каталонию - ее язык угнетали больше 30 лет. И где сейчас те кто это делал? 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.