Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

кто нибуть обучает своего ребенка в польком вузе на общем основании?с чего начинается процес поступления туда,кроме знания польского или карты поляка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это Вы мне вопрос?  первый год да, курсы были около 300-400 евро в месяц, которые подевешле. Подороже кажется 700 евро. Т.е. где-то 1,5 тыс евро в месяц прибывание ребенка там обходилось. И это им еще с общагой очень повезло, ее как раз в тот год открыли как он поступил. Она близко к вузу, не тратит ни время ни деньги на дорогу и относительно дешевая она по их меркам.  В общем-то не дешевое удовольствие конечно))) Да и тут в ребенка еще вкладывать надо достаточно много, постоянные репетиторы по языкам + по профильным предметам. Он учится там на техническую специальность. Возможно по другим направлениям, есть и дешевле обучение, не знаю. Но в принципе, ему уже и работу предлагали на 3000 евро в месяц с частичной занятостью, т.ч. может уже и перейдет скоро на самоокупаемость)))

 

Проще поступить в европейский Вуз, если есть возможность отправить ребенка учится в колледж в Европе.   С младшей они пошли по этому пути. В этому году заканчивает колледж и выбирает универы, куда быдет отправлять доки на поступление. В Вене обучение бесплатное только на немецком. Есть преподавание на английском, но только платное.

Про качество образования в Польше спорить не приходится, я думаю, проблема в деньгах же? Я слышала сейчас есть программа, с помощью которой можно бесплатно поступить в Польский ВУЗ, в онлайн режиме, без посредников через официальный портал приемной комиссии того ВУЗа, который выбираете. Не фирмы, которые деньги берут, а именно программа, это бесплатно. Если нужно кому - погуглите Applype.com. Всё же образование сейчас необходимо хорошее, а это реальный шанс бесплатно поступить в известные ВУЗы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про качество образования в Польше спорить не приходится, я думаю, проблема в деньгах же? Я слышала сейчас есть программа, с помощью которой можно бесплатно поступить в Польский ВУЗ, в онлайн режиме, без посредников через официальный портал приемной комиссии того ВУЗа, который выбираете. Не фирмы, которые деньги берут, а именно программа, это бесплатно. Если нужно кому - погуглите Applype.com. Всё же образование сейчас необходимо хорошее, а это реальный шанс бесплатно поступить в известные ВУЗы!

бесплатно никто никуда не берет без карты поляка ,но за информацию спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бесплатно никто никуда не берет без карты поляка ,но за информацию спасибо

Берут без карты поляка,если ВУЗ выделяет места для иностранцев,но надо сдавать вступительные экзамены на польском и иметь хороший аттестат.По старой памяти,навскидку,вижу в этом  году уже 2 ВУЗа,выделивших квоты на иностранных студентов(и это я еще не искал).

ВУЗы ищем здесь:http://www.educatum.eu/ru/institution/alphabetical,читаем условия приема,

например:http://www.educatum.eu/ru/news/view/besplatnoe-obuchenie-dlia-inostrantcev-v-varshavskoi-politekhnike

http://www.educatum.eu/ru/guide/view/obuchenie-v-polshe-dlia-inostrantcev-finansovye-usloviia

собираем пакет документов,сдаем экзамены на польском и поступаем на бесплатное обучение без карты поляка.

Удачного поступления!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все не та страшно 
есть лишние денги -через агенство 
их сейчас валом 
правда агентсва поставили что прием до 31,03 
но без проблем сдать документы и сейчас 
проверил на днях
но в агенстве
 + %% за взнос + %% за квартиру проживания + услуги 

 от 700 до 1000 евро сверху в год 

 

но за то,  все доки делают за вас, ребенка за ручку водят в первый день
куратора дают который покажет расскажет 
но не больше
никто ребенка проверять за оценки и тыкать носом учичь - не будет 
максимум вышлют вам его оценки

Важно иметь загранпаспорт на ребенка 

 

экзамен по польскому - тоже не проблема 
или вы учите его самостоятельно с репетитором или онлайн (Italki, например) или в группах и сдаете тест 
или вы приезжаете в "летнюю школу"  в сентябре выбраного универа и там сентябрь ребенок учит до уровня А1, А2 сдает тест
в течении года совершенствует польский 
важно ходить на пары и тогда сдавать семестры не проблема, иначе .. 
пересдачи платные 
 

очень много студентов УА сейчас в Польше.

Змінено користувачем Marchenko

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Берут без карты поляка,если ВУЗ выделяет места для иностранцев,но надо сдавать вступительные экзамены на польском и иметь хороший аттестат.По старой памяти,навскидку,вижу в этом  году уже 2 ВУЗа,выделивших квоты на иностранных студентов(и это я еще не искал).

ВУЗы ищем здесь:http://www.educatum.eu/ru/institution/alphabetical,читаем условия приема,

например:http://www.educatum.eu/ru/news/view/besplatnoe-obuchenie-dlia-inostrantcev-v-varshavskoi-politekhnike

http://www.educatum.eu/ru/guide/view/obuchenie-v-polshe-dlia-inostrantcev-finansovye-usloviia

собираем пакет документов,сдаем экзамены на польском и поступаем на бесплатное обучение без карты поляка.

Удачного поступления!

у меня дочь собирается в магистратуру после бакалавра ,а как  здесь насчет   оплаты ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня дочь собирается в магистратуру после бакалавра ,а как  здесь насчет   оплаты ?

Вторая ссылка,первый абзац.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вторая ссылка,первый абзац.

а если проще,если я поняла ,через консульство и в госуниверситет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если проще,если я поняла ,через консульство и в госуниверситет?

Госуниверситет-да,консульство-нет,с консульством столкнетесь только когда визу после поступления будете открывать.
Причем,в магистратуру вообще без экзаменов можно поступать:"Для тех, кто поступает на  II ступень, на данный момент экзамен не предусмотрен.Однако, если количество желающих превысит количество мест, условия приема могут измениться".
Места конечно же выделяют не частные ВУЗы,а госуниверситеты:"Предусмотренное количество мест для иностранных студентов составляет 1% от общего количества мест на предложенных специальностях".
Все нужно напрямую узнавать в ВУЗе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Госуниверситет-да,консульство-нет,с консульством столкнетесь только когда визу после поступления будете открывать.
Причем,в магистратуру вообще без экзаменов можно поступать:"Для тех, кто поступает на  II ступень, на данный момент экзамен не предусмотрен.Однако, если количество желающих превысит количество мест, условия приема могут измениться".
Места конечно же выделяют не частные ВУЗы,а госуниверситеты:"Предусмотренное количество мест для иностранных студентов составляет 1% от общего количества мест на предложенных специальностях".
Все нужно напрямую узнавать в вузе

вы сталкивались с этим ?что такое2 ступень?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×