Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

Не жрать после 19:00, утром и вечером минимальная зарядка.

не жрать  - согласна,  но вот есть -  можно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну с диетами понятно... А со спортом что? У меня работа такая, что я в спортзал ну никак не успеваю, максимум в выходные, но думаю раз в неделю толку не будет. Стараюсь питаться сейчас только отварной курицей и овощами-фруктами. Хотела бы эффект похудения ускорить и еще какую-то зарядочку делать. В инете куча всего, но я как человек неспортивный не все делать могу и думаю, что многое делаю неправильно. Вроде ж там крепатура быть должна, а у меня ничего. Значит неэффективно? В детстве на танцы ходила так там на утро ни ногу поднять, ни руку.

Со спортом хорошие новости - достаточно буквально несколько минут в день заниматься, но должен быть интенсив, очень хорош интервальный интенсив.

Ссылки на источник таких заявлений http://health.unian.net/worldnews/795222-12-minut-sporta-v-nedelyu-dostatochno-dlya-krasivoy-figuryi.html

Но опять-таки, если человек долго не занимался спортом, имеет какие-то хронические заболевания - не надо убивать себя, входя сразу в жёсткие нагрузки! Мне кажется, что передачи типа "Зваженi та щасливi", где несчастных полных людей заставляют тягать вагоны, надо в принципе запретить  как вредные, или хотя бы не считать все показанное там безусловной догмой, брать только то, что не навредит. Шоу, где наверняка участники подписывают контракт, что никакой ответственности их тренеры в случае чего не несут - это одно, а собственное здоровье - совершенно другое. 

Важна постепенность. Сначала старайтесь больше ходить, если времени не хватает, то хотя бы меньше сидеть и лежать)

Можно ходить на беговой дорожке, постепенно увеличивая скорость, а потом так же постепенно уменьшая, когда привыкните - меняйте наклон дорожки, ходите "в горку".

Бег при сильном лишнем весе противопоказан, он убивает коленные суставы. Более щадящ для них велотренажер, ещё более - орбитрек (почему так - не знаю, встречала в инете, причем на профильных спортсайтах). Идеально плаванье, к тому же оно  отлично подтягивает тело.

Разминайте все группы мышц поначалу самой простой зарядкой, купите фитбол и прыгайте, сидя на нем,  когда смотрите ТВ, например (имитация езды на лошади), покачайтесь, лёжа на нем, чтобы восстановить позвоночник.

Для живота делайте "вакуум-втягивания" (это по сути то, что мы знаем как дыхательные упражнения с напряжением бодифлекс, и давно используется в восточных практиках). Для талии крутите обруч, только сразу не тяжёлый, чтобы уберечь почки от ударов. 

Главное - чтобы упражнения приносили удовольствие) Ищите то, что нравится лично Вам. Преодоление себя - преодолением, но унылые занятия это  неполезно, положительный настрой очень важен. И вот когда тело станет более проворным - тогда и интенсив по нарастающей. Можно заниматься дома с видеотренером (например, включать по интернету канал Живи ТВ или накачать  себе разных фитнесс-программ).

Создаём баланс "потребление калорий/расход калорий" и наслаждаемся процессом и результатом ;)

За весом можно пристально не следить и по поводу лишних несколько кг не убиваться, важны красивые объёмы и качество тела (соотношение мышц и жировой прослойки).

Не пугайтесь, если что-то организму явно не нравится, значит, сейчас это не Ваше. Мне, например, не подошло пятиразовое дробное питание да ещё и с двумя литрами воды в день. Возможно, вернусь к этому, но пока практиковала - чувствовала себя просто аквариумом. Неприятные ощущения)

Змінено користувачем Рыжечка
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со спортом хорошие новости - достаточно буквально несколько минут в день заниматься, но должен быть интенсив, очень хорош интервальный интенсив.

Ссылки на источник таких заявлений http://health.unian.net/worldnews/795222-12-minut-sporta-v-nedelyu-dostatochno-dlya-krasivoy-figuryi.html

Но опять-таки, если человек долго не занимался спортом, имеет какие-то хронические заболевания - не надо убивать себя, входя сразу в жёсткие нагрузки! Мне кажется, что передачи типа "Зваженi та щасливi", где несчастных полных людей заставляют тягать вагоны, надо в принципе запретить  как вредные, или хотя бы не считать все показанное там безусловной догмой, брать только то, что не навредит. Шоу, где наверняка участники подписывают контракт, что никакой ответственности их тренеры в случае чего не несут - это одно, а собственное здоровье - совершенно другое. 

Важна постепенность. Сначала старайтесь больше ходить, если времени не хватает, то хотя бы меньше сидеть и лежать)

Можно ходить на беговой дорожке, постепенно увеличивая скорость, а потом так же постепенно уменьшая, когда привыкните - меняйте наклон дорожки, ходите "в горку".

Бег при сильном лишнем весе противопоказан, он убивает коленные суставы. Более щадящ для них велотренажер, ещё более - орбитрек (почему так - не знаю, встречала в инете, причем на профильных спортсайтах). Идеально плаванье, к тому же оно  отлично подтягивает тело.

Разминайте все группы мышц поначалу самой простой зарядкой, купите фитбол и прыгайте, сидя на нем,  когда смотрите ТВ, например (имитация езды на лошади), покачайтесь, лёжа на нем, чтобы восстановить позвоночник.

Для живота делайте "вакуум-втягивания" (это по сути то, что мы знаем как дыхательные упражнения с напряжением бодифлекс, и давно используется в восточных практиках). Для талии крутите обруч, только сразу не тяжёлый, чтобы уберечь почки от ударов. 

Главное - чтобы упражнения приносили удовольствие) Ищите то, что нравится лично Вам. Преодоление себя - преодолением, но унылые занятия это  неполезно, положительный настрой очень важен. И вот когда тело станет более проворным - тогда и интенсив по нарастающей. Можно заниматься дома с видеотренером (например, включать по интернету канал Живи ТВ или накачать  себе разных фитнесс-программ).

Создаём баланс "потребление калорий/расход калорий" и наслаждаемся процессом и результатом ;)

За весом можно пристально не следить и по поводу лишних несколько кг не убиваться, важны красивые объёмы и качество тела (соотношение мышц и жировой прослойки).

Не пугайтесь, если что-то организму явно не нравится, значит, сейчас это не Ваше. Мне, например, не подошло пятиразовое дробное питание да ещё и с двумя литрами воды в день. Возможно, вернусь к этому, но пока практиковала - чувствовала себя просто аквариумом. Неприятные ощущения)

 

Подборка самых распространенных заблуждений из сети :) Обруч для талии, плавание для похудения, крутить велотренажер, прыгать на фитболе... Лучше уже совсем не париться по поводу лишнего веса, чем заниматься подобными вещами. ИМХО.

 

В похудении (и наборе веса) 80% успеха - соответствующее питание и только 20% упражнения: кардио (для похудения) или силовые (для набора).

 

Наиболее полезное из Вашего поста - ходьба на беговой дорожки с подъемом - рабочая вещь, если вес большой для бега. Ну а бег - это, конечно, идеальный вариант, когда тело уже более-менее готово к нагрузкам.

 

Всем удачи :)

  • Дякую 3
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подборка самых распространенных заблуждений из сети :) Обруч для талии, плавание для похудения, крутить велотренажер, прыгать на фитболе... Лучше уже совсем не париться по поводу лишнего веса, чем заниматься подобными вещами. ИМХО.

 

В похудении (и наборе веса) 80% успеха - соответствующее питание и только 20% упражнения: кардио (для похудения) или силовые (для набора).

 

Наиболее полезное из Вашего поста - ходьба на беговой дорожки с подъемом - рабочая вещь, если вес большой для бега. Ну а бег - это, конечно, идеальный вариант, когда тело уже более-менее готово к нагрузкам.

 

Всем удачи :)

Я и не настаиваю на внесение того, что я написала, в каноны какой-нибудь Спортивной Библии, и ни с кем не собираюсь спорить)

Но это то, что я лично использую с положительным для себя результатом. :)  Ещё хожу в тренажерку, жаль только, что травма колена тормозит мой прогресс...

Вообще речь шла о моём видении системы перехода от физически  неактивного способа жизни к активному - я за то, чтобы процесс был оптимизирован: не навредил, проходил с положительным настроем и мотивацией, выполнял задачи контроля веса  и улучшения здоровья без чрезмерного насилия над организмом. А конкретные работающие средства каждый сам для себя подберет - исходя из того, что покажет лучший результат в его конкретном случае.

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лишние два кг на себе сразу чувствую - дискомфортно.

Как для мужчин - уменьшить рацион, пиво, закуску к пиву. 

Не выходит - берите гантели, выполните все "забаганки" супруги, то бишь всю домашнюю работу.

Если в масштабах квартиры работ окажется мало - найдите гирю от 16 кг.

Если не вышло - Вы не выполнили рекомендации выше.

Змінено користувачем charli
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.08.2016 в 02:42, charli сказал:
В 02.08.2016 в 02:42, charli сказал:

Если в масштабах квартиры работ окажется мало - найдите гирю от 16 кг.

Если не вышло - Вы не выполнили рекомендации выше.

Привет

Скажу грубо – надо меньше жрать.

Убрать по максимуму сахар, не в чистом виде а в продуктах. Колбасы, копчености, жирное мясо, все булочки пирожки, ВСЕ сладкие напитки – категорично НЕТ!!! Максимально зелень, овощи, рыба, индейка. Есть категорично не меньше 4, 5 раз в сутки – это важно.

Вместо всех напитков - пить воду, именно чистую, литра 1,5 – 2,5 от вашего веса. В инете полно информации, кто захочет найдет.

Диета полная чушь, это должно стать вашим образом жизни.

У меня за полтора года -18 кило из 98 до 80 спортом не занимаюсь, лентяй я, хожу токо от 5 до 10 км в день.

Приятным бонусом ушли многие болезни. Сильные головные боли от метеозависимости. Давление было: ~140/90 сейчас ~118/70.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Дарьюшка сказал:

Живые есть?

А шо?

  • Хаха 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Дарьюшка сказал:

Пообщаться на тему.....

 

Спрашивайте

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×