Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

но есть - разве что-то из чисто солоненького типа сухариков. знакомая себе к пиву покушать взяла, ну ж не голодать человеку в первый день нового года...

Нет, конечно, не голодать. Сухарики я тоже очень люблю, но отказалась от них по той простой причине, что блюдо сие "напичкано" разными усилителями вкуса и прочими "вкусняшками" от хим прома. :)

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8 см за 17 дней - это фантастика, прекрасный результат! Хорошо если так. Главное обратно не набрать. Питание по 300 гр. за раз только диетические блюда - запомним как работающую диету.

 

Пост - дело очень хорошее (особенно духовно, с причастиями), но трудное, если занимаешься с железом. При работе с весами, для роста мышц нужен полноценный животный белок. Чуть начинаешь голодать, чть даешь больше кардио - сохнешь сверху, вся дорого заработанная "рама" теряет в объёмах.

 

Есть интересная система 5-2, когда 2 в неделю (не подряд) - "постные", когда принимаешь только четверть калорий и калории эти диетические (отварное мясо, овощи-фрукты, ничего жирного), а в остальные дни ешь сколько хочется. Получается значительный дефицит калорий в сумме в течении недели. Ну и плюс есть всякие физиологические и эволюционные обоснования (чередование периодов голода и пирования было естественно для предков человека). Я сейчас это пробую. Если будет позитивный результат, отпишу :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

8 см за 17 дней - это фантастика, прекрасный результат! Хорошо если так. Главное обратно не набрать. Питание по 300 гр. за раз только диетические блюда - запомним как работающую диету.

Я сама удивлена. Нет, не то слово удивлена. Я в растерянности. Испытываю очень приятное чувство легкости. Трудно объяснить словами.

Еще одно наблюдение. Раньше, пообедав или позавтракав, меня тянуло ко сну. Сейчас все наоборот. Столько энергии, хоть и ем очень мало.

Система питания разработана диетолом с определенными рекомендациями. Я ее придумала не сама. Что бы не набрать вес, достигнув результата, есть следующий комплекс для тех, кто сбросил вес.

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ошибки при снижении веса. Рекомендации диетолога.

1.Монодиеты. Употребление только одного продукта с целью похудения не дает стойкого эффекта. Это кратковременный метод, позволяющий ограничить поступление калорий, а не потерять их. Такая схема не может работать длительно.

К тому же, некоторые продукты имеют «побочные» эффекты: например, грейпфрут обладает мочегонным действием, которое может привести к обезвоживанию. Поэтому необходимо придерживаться разнообразного рациона.

2. Хотите стойкий результат? В таком случае вам нужно помнить, что снижение веса – постепенный процесс и быстрый результат может оказаться иллюзией.

Не верьте диетам, которые вам обещают снизить вес на 10 кг. за три дня.

3. Вегетарианство все более популярно, потому что является якобы исключительно здоровым видом питания. Однако не стоит забывать, что вегетарианское меню не всегда низкокалорийное и с низким содержанием жиров. Поэтому есть риск набрать вес, а не потерять лишние килограммы.

4. Возьмите за основу своего питания из вегетарианской диеты овощи и фрукты и употребляйте их каждый день. Добавьте также каши из цельного зерна.

Убедитесь, что вы получаете достаточно белка из растительных источников (бобы, орехи, тофу), и незаменимых аминокислот из таких продуктов, как коричневый рис.

5. Большое количество углеводов в рационе не способствует потере веса, скорее даже наоборот. Хотите похудеть – замените белый хлеб на цельнозерновой.

Контролируйте количество употребляемого сахара и сладостей, крахмалосодержащих и мучных продуктов

6. Не стоит совсем исключать углеводы из меню. Это основной источник энергии, который необходим вам ежедневно. Достаточно заменить белый хлеб на хлеб с отрубями и употреблять больше круп.

7. Еще не так давно были в моде диеты «с низким содержанием жира» или «обезжиренные». Да, действительно, жир дает много калорий. Однако жиры в определенных количествах полезны и необходимы организму, например, для производства гормонов, поэтому совсем отказываться от них нельзя.

8. Но, конечно, поступление жиров в организм нужно контролировать и отдавать предпочтение жирам растительной природы, а также не забывать про необходимость употреблять в пищу омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, например в лососе.

9. Распространенный метод снижения веса – постоянно ругать себя за съеденный кусочек торта, конфету или другой «вредный» для фигуры продукт.

Эта тактика неверная, потому что маленький кусок торта не нанесет фигуре большого вреда. Не отказывайтесь от любимых блюд. Просто ешьте их в умеренных количествах.

10. Хотите похудеть и не набирать лишний вес? Научитесь контролировать голод. Для этого поменяйте традиционный трехразовый режим питания на пятиразовый.

Лучше есть чаще, но маленькими порциями, оптимально через каждые 3 часа из расчета 250-300 г на один прием.

11. Если вы хотите добиться стройности, найдите способ питания, который подходит вашему образу жизни и старайтесь придерживаться выбранных принципов и диеты постоянно. Вместо того, чтобы идти на радикальные меры, внесите небольшие изменения в свой рацион.

12. Ешьте больше полезных продуктов, овощей и фруктов. Получайте удовольствие от еды и жизни. И не забывайте, что в борьбе за стройность очень важна физическая активность. Так что, хотя бы полчаса в день занимайтесь спортом или ходите пешком.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

«Вредные» продукты, которые помогут вам похудеть.

Не так страшно.

Соблазнительная еда подстерегает вас на каждом шагу, когда вы пытаетесь похудеть. Но, многие продукты, которые считаются «вредными» на самом деле не так страшны. Узнайте, какие вкусные вещи на самом деле могут помочь вам сбросить вес и сохранить его в норме.

Яйца.

Когда речь заходит о здоровом питании, немногие продукты вызывают столько споров, сколько яйца. Последние исследования показывают, что одно яйцо в день – безопасно и питательно для большинства, а если вы съедаете яйцо на завтрак – вы повышаете ваши шансы на похудение. Яйца содержат много белка, который требует времени для переваривания. Если вы едите белок утром, это занимает ваш желудок надолго, так что вы съедите меньше в течение остальной части дня.

Стейк.

В течение многих лет диетологи увещевают нас есть поменьше мяса. Но стейк – это не всегда плохо для талии. Фактически, постная говяжья вырезка вряд ли содержит больше насыщенных жиров, чем аналогичного размера куриная грудка. Стейк содержит большое количество белка, и будет дольше создавать у вас ощущение сытости. Чтобы получить большее количество белка с меньшим количеством жира, выбирайте постные куски – и ограничьте размер порции до 150-200г.

Свинина.

Давайте поговорим о плохой репутации: термин «свинский» используется для описания всех видов излишеств, так что не удивительно, что те, кто сидит на диете, стараются избегать свинины. Но это тот случай, когда продукт – не то, чем мы привыкли его считать. Сегодняшная свиная вырезка из тонкого края на 20 % более постная, чем 20 лет назад, что делает это белое мясо отличным источником белка с теми же преимуществами, которые свойственны постной говядине.

Паста.

Вместо того, чтбы избегать пасты, когда вы на диете, переключитесь на цельнозерновые продукты. Исследования доказали, что люди, которые едят несколько порций цельнозерновых продуктов в день, имеют больше шансов похудеть и поддерживать нормальный вес. Цельнозерновые продукты также способствуют сжиганию жира в области живота.

Орехи.

Орехи могут содержать много жира, но это полезный жир. И они также богаты белком и клетчаткой, что помогает стабилизировать уровень сахара в крови. Конечно, с горстью орехов вы получите несколько дополнительных грамм жира, но это того стоит, если поможет вам избежать того, чтобы наесться печеньем и другими сладостями. Просто ограничьте употребление орехов 30 граммами в день.

Сыр.

Сидящие на диете часто ограничивают калории, отказываясь от богатых кальцием молочных продуктов, но некоторые исследования показывают, что это ошибка. Одна из теорий в том, что организм сжигает больше жира, когда получает достаточно кальция, так что употребление сыра, йогурта и кефира действительно может способствовать потере веса. Добавки с кальцием, похоже, не дают тех же преимуществ. Просто выбирайте продукты с пониженным содержанием жира.

Кофе.

Кофе попадает в категорию «вредных», только когда вы добавляете в него жирные сливки, сахар или ароматизированные сиропы. Если вы пьете черный кофе, вы получаете стимулятор обмена веществ без дополнительных жира и калорий. Одно исследование показало, что кофеина в двух чашках кофе достаточно для того, чтобы женщина весом 65 килограмм сжигала в течение четырех часов на 50 калорий больше.

Вредные продукты – полезные порции.

Практически любая «плохая» пища может быть частью вашего плана похудения, если вы едите ее достаточно малыми порциями. Фактически, диетологи против запрета любимых лакомств. Лишение себя этих продуктов может заранее настроить на неудачу. Лучшей стратегией является ввести ограничения на количество – например, одна конфета в первой половине дня – и придерживаться их.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень интересная информация о голодании и системах питания есть на сайте golodanie.su.

Всем рекомендую .

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа и Дамы :)

В теме пошла вторая страница, а нет ни одной фотки до и после!

Какая-то нереальная история выходит :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Tanya, вопрос по фоткам и минус 8 см в талии - это к вам. Просим фото в студию. Можно на фоне родного Мукачево, так сказать два-в-одном :-)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похудеть — это очень просто. Надо просто прекратить вообще кушать сало, колбасы без мяса (варёные, из сои), масло, торты, пирожные.

 

Перейти на растительные жиры — подсолнечное, льняное, горчичное, оливковое и прочие масла. Напрочь отказаться от продуктов, потенциально содержащих транс-жиры.

 

Вместо колбас — покупать натуральное мясо, и выйдет даже дешевле.

 

Вы обратили внимание, что среди бедных полно жирных? А всё потому, что они питаются дешёвыми продуктами с транс-жирами, в то время как богачи налегают на дорогой лосось.

Змінено користувачем Deer
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похудеть — это очень просто. Надо просто прекратить вообще кушать сало, колбасы без мяса (варёные, из сои), масло, торты, пирожные.

 

Перейти на растительные жиры — подсолнечное, льняное, горчичное, оливковое и прочие масла. Напрочь отказаться от продуктов, потенциально содержащих транс-жиры.

 

Вместо колбас — покупать натуральное мясо, и выйдет даже дешевле.

 

Вы обратили внимание, что среди бедных полно жирных? А всё потому, что они питаются дешёвыми продуктами с транс-жирами, в то время как богачи налегают на дорогой лосось.

Абсолютно согласна. Когда смотрю в магазине на колбасу, думаю, как я ее могла есть. Жах. Я очень любила колбаску. Особенно сырокопченые сорта.

Сегодня купила телячью вырезку. Завтра вместе с овсянкой на завтрак 30 гр. отварного мяса по системе. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×