Перейти до вмісту
panas

Как похудеть. Реальные истории.

Рекомендовані повідомлення

Знакомая похудела на 35 кг за год (со 125 до 90) в специальном заведении. Там план составили =диета+физ-ра+психолог. Диета проста- есть обязательно 5-6 раз в день  не более 400 грамм (чтоб до голода не доводить). После 15-00 запрет на любые углеводы и фрукты.  Запрет на всякие традиционные вредности. Легкий фитнесс 2 раза в неделю и обязательно часовая прогулка раз в день. Кстати есть редко и не есть после 18-00 это самый короткий путь к камням в желчном пузыре (через 2 часа застоя желчь начинает сгущаться).

Вот именно после 15.00 и начинается разгул аппетита. А что вместо углеводов и фруктов? Белок? А овощи?

Мой ужин на сегодня. Цветная капуста 100 гр. и рыбное суфле перовое. Но на полдник - плов с овощами ??? Т.е. углеводы присутствуют.

Мой фитнес легким назват трудно. :) И да, 3 раз в неделю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

23 способа похудеть без диеты.

Отмеряйте время

Установите таймер на 20 минут и начните есть медленно. Это наилучший способ похудеть без продуманной диеты. Смакуйте каждый кусочек и вставайте из-за стола, когда прозвучит сигнал об окончании времени.

Больше спишь – меньше весишь

Полноценный сон поможет сбросить до 7 кг в год (если суточная калорийность не превышает 2500 ккал). К тому же недостаток сна усиливает аппетит.

Налегайте на овощи

Много клетчатки и воды в овощах подарят чувство сытости и сэкономят калории. Готовьте овощи без масла и жирной подливки. Приправьте их лимонным соком или специя.

Первое блюдо дороже второго

Суп замедляет прием пищи и прекрасно насыщает. Не пересаливайте суп и откажитесь от сливочных супов. Готовьте первые блюда на воде из свежих овощей.

Включите в рацион цельнозерновые злаки

Коричневый рис, ячмень, овес, гречка и цельнозерновая пшеница – верные помощники в борьбе с лишним весом. Они дарят ощущение сытости и снижают «плохого» уровень холестерина.

Достаньте «худую» одежду

Повесьте на виду любимое платье, в которое вы давно не влезаете. Оно будет и вашей совестью, и вашим главным призом в борьбе с лишним весом. Глядя на него ежедневно, вы скорее достигнете цели.

Откажитесь от бекона

Утренняя яичница отныне без бекона! Это сэкономит вам 100 ккал в день и 4-5 кг лишнего веса в год. Вместо бекона добавьте томаты, ломтики сладкого перца, горчицу или нежирный сыр.

«Легкая» пицца

Пицца без мяса и колбасы сделает порцию на 100 ккал «легче». Не переборщите с сыром, выбирайте пиццу с тонкой основой и готовьте на небольшом количестве оливкового масла.

Пьем правильно: поменьше сахара

Организм не воспринимает жидкий сахар как питание. Вот почему любители сладких напитков потребляют значительно больше калорий и набирают за месяц в среднем 1,5 кг. Пейте воду или низкокалорийные прохладительные напитки. Добавьте для вкуса лимон, мяту или замороженную клубнику.

Пьем правильно: используйте узкие и высокие стаканы

Даже опытный бармен нальет больше в широкий стакан. Значит, сократить количество жидких калорий можно, сменив широкие и невысокие стаканы на узкие и высокие. В итоге вы выпьете на 25-30% меньше сока, сладкой газировки, пива, вина и других напитков.

Пьем правильно: поменьше алкоголя

Запивайте алкоголь безалкогольным низкокалорийным напитком. В одном грамме спирта больше калорий, чем в одном грамме сахара. К тому же, вместе с алкоголем мы часто едим высококалорийные продукты (чипсы, жареное, орехи и т.п.).

Пьем правильно: зеленый чай

Зеленый чай ускоряет процесс сжигания калорий, возможно, за счет действия катехинов. Так или иначе, в вашей чашке не будет лишних калорий.

Ешьте домашнюю пищу

Готовить дома проще, чем вы думаете. Закупайтесь не реже одного раза в неделю и в выходные делайте заготовки на пять дней вперед.

Воспользуйтесь паузой

Большинство людей во время еды делают паузу и откладывают вилку. Поймайте этот момент и больше не прикасайтесь к еде. Эта пауза – еле уловимый знак того, что вы уже наелись, но еще не набили желудок.

Жуйте мятную жевательную резинку

Главные враги – ужин после работы, обед перед телевизором, перекус за компьютером. Жвачка с сильным вкусом защищает от приступов голода и заглушает вкус еды.

Возьмите тарелку поменьше...

... и будете меньше есть. Вряд ли почувствуете разницу, зато за год сэкономите 5-9 кг!

Сокращайте порции

Возьмите за правило брать в обед скромную порцию хотя бы пять дней в неделю. Привычка – страшная сила. Вскоре вы автоматически начнете накладывать меньше еды.

Ужин в ресторане: как не набрать лишнего?

• Разделите главное блюдо со спутником

• Закажите закуску в качестве основного блюда

• Закажите детскую порцию

Попросите официанта положить больше салата и меньше основного блюда. На вашей тарелке половину должны занимать овощи.

Красному соусу – зеленый свет

Заправляйте спагетти томатным соусом, в нем меньше калорий, чем в сливочном. Размер порции спагетти тоже имеет значение: оптимальная порция – одна чашка.

Бобы вместо мяса

Бобы – превосходный источник клетчатки. В рационе многих людей бобовые – ценный низкокалорийный продукт – присутствуют в недостаточном количестве. Это можно и нужно исправить.

Сжигайте на 100 ккал больше

Сбросить 5 кг за год можно без всякой диеты! Надо сжигать всего по 100 ккал каждый день:

• Прогулка пешком 2 км (около 20 минут)

• Прополка грядки (20 минут)

• Уборка (30 минут)

• Бег трусцой (10 минут)

Поощряйте себя

Если вам удалось завязать со сладкой газировкой или выдержать правильный режим питания в течение месяца, не забудьте себя наградить. Позвоните друзьям, сделайте педикюр, купите новое платье – или, в особенных случаях, позвольте себе маленький кусочек пирога.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10 частых ошибок при соблюдении диеты, и как их избежать.

Ошибки в диете могут влиять на вес

Элементарные ошибки в диете могут свести на нет ваши усилия по влезанию в любимые джинсы. Если весы застряли на одном значении, или вес уменьшается только для того, чтобы сразу вернуться обратно, возможно, что вы совершили один из 12 серьезных промахов.

Полагаться на радикальные диеты

Решив быстро сбросить пять килограммов, вы обращаетесь к радикальной диете. Возможно, ваш план не требует ничего, кроме грейпфрута или капустного супа каждый день. Вы ограничиваете ежедневные калории на уровне 1000 в день – и, конечно, килограммы тают. Но как только вы начинаете получать так мало калорий, ваш обмен веществ замедляется. Как только диета закончится, у вас окажется организм, который будет сжигать калории медленнее и набирать вес быстрее, чем когда-либо.

Пропускать завтрак

Пропуск завтрака выглядит логичным путем ограничения количества калорий, но результатом этого может стать неутоляемый голод в течение остальной части дня. Это может привести к незапланированным перекусам в офисе или поглощению увеличенных порций в обед, после чего счет калорий подскочит вверх. Завтрак с большим количеством белка и клетчатки может уменьшить голод в течение всего дня. Исследования подтверждают, что те, кто завтракает каждый день, имеют больше шансов сохранить здоровый вес.

Не обращать внимание на количество съеденного во время перекусов

Может быть, вы педанчтино считаете калории в каждый прием пищи, но что насчет закусок в перерывах между ними? Это и пакетик крекеров у вас на столе, кусочек кекса на офисной вечеринке, мороженое сына, которое вы только попробовали. Все эти перекусы накапливаются и могут разрушить эффект диеты, хорошо спланированной во всем остальном. Если вы серьезно считаете количество калорий, возможно, вам надо использовать блокнот.

Не перекусывать вообще

И хотя бессмысленные перекусы могут привести к отложениям на талии, разумный перекус имеет противоположный результат. У тех, кто ест в течение дня несколько небольших порций еды или закусок, больше возможностей контролировать голод и сбрасывать вес. Перекусы помогают поддерживать большую скорость обмена веществ, особенно если в закусках много белка. Порция орехов (30 г), например, – это хороший выбор с большим количеством протеина.

Наедаться до отвала продуктами с низким содержанием жира

Обезжиренные продукты могут играть важную роль в вашей диете. Но помните, что обезжиренные продукты – это не значит «низкокалорийные». Если вы наполняете свою тарелку «легкими» кексами, вы получите больше калорий, чем, если бы съели один кусочек обычного кекса. Лучший способ узнать, сколько жира, сахара и калорий вы получаете, – это изучить этикетку.

Пить слишком много калорий

Считая калории, многие из нас не склонны обращать внимания на то, что содержится в наших напитках. Это большая ошибка, так как некоторые кофейные и алкогольные коктейли содержат более 500 калорий. Даже калории во фруктовом соке и газировке должны быть добавлены к подсчету. Хуже то, что эти жидкие калории не утоляют голод, и вы не начнете есть меньше после выпитого высококалорийного напитка.

Пить слишком мало воды

Эту ошибку исправить проще всего. Вода необходима для сжигания калорий. Если вы позволяете своему организму обезвоживаться, ваш обмен веществ замедляется, и это означает, что похудение замедляется тоже. Исследования показали, что взрослые, которые выпивают восемь или более стаканов воды в день, сжигают больше калорий, чем те, кто пьет меньше. Так что постарайтесь добавлять стакан воды к каждому приему пищи или перекусу.

Перекусывать на ходу

Покупка еды, не выходя из машины, может быть очень удобной после тяжелого дня, и вы всегда можете заказать салат, а не чизбургер. Но, оказавшись там, вы сможете устоять против молочного коктейля или других сладостей? И если вы однажды позволите себе фаст-фуд, это может стать привычкой. В соответствии с одним долгосрочным исследованием, те, кто есть фаст-фуд чаще, чем дважды в неделю, набирают на пять килограмм больше тех, кто есть фаст-фуд реже, чем один раз в неделю.

Устанавливать нереалистичные цели

Говорить себе, что вы сбросите десять килограмм в первую неделю – это обрекать себя на неудачу. Если вы знаете, что это невозможно, вы никогда не начнете свою диету. Если вы сидите на диете и сбрасываете два с половиной килограмма в неделю, то вместо того, чтобы праздновать это, вы можете быть разочарованы тем, что не достигаете своих целей. Реалистичная цель жизненно важна для успешной диеты. Если вы не уверены в том, какой должна быть ваша цель, посоветуйтесь с врачом-диетологом.

Не заниматься спортом

Если вы не занимаетесь спортом, вы нагружаете всю тяжесть похудения на вашу диету. Если вы будете больше двигаться, вы сможете есть больше тех продуктов, которые вы хотите – и все равно худеть. Ключ в том, чтобы найти упражнение, котрое вам нравится. Если беговая дорожка кажется вам утомительной, попробуйте плавание, балет, езду на велосипеде или пинг-понг; все это сжигает больше калорий, чем ходьба. Попробуйте различные занятия, пока не найдете то, чем бы вы хотели заниматься

post-422-0-08275200-1422039721_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... Да и мне легче, после скинутых 25 кг -)

Какой вы молодец! Тут 2 кг после праздников прицепились, никак не разберусь с ними. А у вас минус 25, браво!
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... Да и мне легче, после скинутых 25 кг -)

Дуже актуально! Рецепт - в студію!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой вы молодец! Тут 2 кг после праздников прицепились, никак не разберусь с ними. А у вас минус 25, браво!

 

После праздников и ко мне прицепились -) Но если причина веса не связанна с заболеваниями ( гормональные и прочая ), то легкий, но постоянный спорт+корректировка питания творят чудеса -)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дуже актуально! Рецепт - в студію!

для меня оказалось действенным, кроме плавного ограничения кол-ва и качества еды и образа жизни, "интервальная тренировка". Приведу цитату:

Существует распространенное мнение, что для наилучшего сжигания жира нужно выполнять аэробные упражнения, например, по 30-40 минут бегать на беговой дорожке, или крутить педали велотренажера, ходить на степпере, эллиптическом тренажере и т.п.

Но масштабные исследования физиологов опровергают этот стереотип.

Например, в ходе одно из подобных исследований ученые Университета Лаваля (Канада) измеряли разницу в снижении веса у двух групп людей, выполнявших две разные программы физических упражнений.

Первая группа занималась на велотренажере 4-5раз в неделю и сжигала в среднем по 300-400 ккал за каждую 30-45 минутную тренировку.

Участники второй группы делали это всего 1 раз в неделю, а остальные 3-4 занятия проводили в режиме коротких ускорений. Они вставали на педали и крутили их так быстро, как только могли, в течение 30-90 секунд, затем отдыхали и повторяли этот процесс еще несколько раз. В результате за одну такую тренировку они сжигали в среднем по 200-250ккал.

Результаты этого исследования оказались поразительными. Несмотря на то, что вторая группа тренировалась гораздо меньше, к концу исследования участники второй группы сбросили в ДЕВЯТЬ раз больше жира, чем участники первой!

Исследователи пришли к выводу, что основная часть жира сгорала не на самой тренировке, а после нее.

Поэтому не важно, сколько калорий Вы тратите на тренировке. Гораздо важнее скорость, до которой вы разогнали обмен веществ, потому что повышенная скорость обмена веществ позволит вам активно сжигать жир еще в течение 15-20 часов после тренировки.

Длительная аэробная нагрузка выполняется в легком или среднем темпе, поэтому она не может сильно разогнать скорость обмена веществ. Зато тренировка с ускорениями (ее еще называют "тренировка в рваном темпе", или "интервальная тренировка") идеально для этого подходит.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диета 5:2, она же 5:2 diet, fast diet и intermittent diet.

 

Начал 13 января (итого 14 дней), всего было 4 голодных дня, сегодня 5-ый. К сегодняшнему утру минус 2,4 кг, минус 2,5 см в талии.

 

Краткое описание. Два дня в неделю - голодные, мужчинам до 600 кк, женщинам до 500 кк. В эти дни есть дробно, нежирное-диетическое (овощи, фрукты, нежирный творог и кефир, отварные яйца и так далее), вы сами считаете как продержаться; можно и надо много воды, можно зеленый чай, кофе. В остальные дни можно есть все, но без фанатизма. Плюс диеты в том, что выдерживается сравнительно легко. Не было реально тяжелых дней, и примерно то же сообщают другие. Другой плюс, что нормализуется сахар в крови и давление; механизм не установлен. Третий плюс, особенно для мужчин - потеря веса происходит за счёт жира и мало затрагивает мышцы. Диета имеет эволюционное объяснение: наши предки частенько ходили впроголодь и перебивались корешками, пока не забивали какого-нибудь мамонта. Можно использовать всем, кроме беременных, детей, больных диабетом. Диета не коммерческая, не нужно покупать каких-либо книг или продуктов для похудения. 

 

Изобретена доктором Моузли (Мосли), ведущим научно-популярных программ на ВВС. Более всего распространилась в Великобритании.

http://www.bbc.co.uk/programmes/b01lxyzc

http://www.huffingtonpost.com/2014/03/26/the-fast-diet-52-diet_n_4987676.html

 

Критика диеты:

http://www.nhs.uk/news/2013/01January/Pages/Does-the-5-2-intermittent-fasting-diet-work.aspx

 

В будущем напишу как и что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовала хорошего диетолога, который посчитает вашу норму и учтет ваше пожелание (например, хочется талию тоньше или бедра) и закрепит результат. Он может подсказать ваши провтыки.

По собственному опыту скажу:

 

- если ограничивать себя в еде сильно, то организм лишние кило отдает сложнее и вернуться они быстрее;

- разгрузочные дни полезны, но не часто и не более 300 ккал от вашей нормы;

- не должно быть чувство голода, иначе след. прием пищи будет с запасом (перерыв между основными приемами пищи 4ч., между перекусом и основным - 2ч.);

- последний прием пищи за 3-4ч. до сна (при котором не должно быть тяжелой пищи, которая долго переваривается);

- при приемах пищи желательно исключить просмотр фильмов и другие развлечения (съешь больше и не заметишь);

- лучше качество, а не количество: вкусной едой наедаешься быстрее и меньше надо;

- полностью исключать жир вредно (можно исключить в разгрузочный день не чаще 1р. в неделю), особенно для девушек (жир участвует в образовании гормонов). О мужчинах ничего не могу сказать, но не думаю, что идет на пользу;

- лучше всего сбалансированное питание (правильное соотношение жиров, белков, углеводов и воды);

- если нет набора веса и нужно скинуть несколько кило, то достаточно ввести 1 разгрузочный день в неделю и за несколько месяцев будет идеальная фигура.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После праздников и ко мне прицепились -) Но если причина веса не связанна с заболеваниями ( гормональные и прочая ), то легкий, но постоянный спорт+корректировка питания творят чудеса -)

Корректировка питания это 70% успеха! Но как вам хватило силы воли, отказаться от много, что бы так прилично сбросить?! Помните замечательную  Фаину Раневскую? :)

post-3146-0-68123800-1423398400_thumb.jp

Змінено користувачем t483
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×