Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Бодрый день.

Как все знают, многие весной/летом/осенью/зимой летают/ездят на отдых

не секрет что многие заказывают себе раннее бронирование - потому как это дешевле(процентов от 20 до 40), есть возможность оплатить отдых в 2-3 этапа,а не всю сумму сразу

В 2014 году при заказе раннего бронирования Я оплачивал в 2 этапа платежа - понятно что цена в валюте не выросла, а вот мои знакомые оплачивали в 3 платежа - и им в конце подняли даже цену в валюте

Вопрос думаю будет интересен всем.

и так : хочется отдохнуть в Греции в этом году - но как я понимаю сейчас Греция хочет покинуть ЕС, потому и евро так присел к $

стоил ли сейчас обдумывать Грецию по раннему бронированию - или лучше повременить ?

может кто подскажет как хорошо и не дорого отдохнуть? 

Змінено користувачем lyubomyr1707
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

......

может кто подскажет как хорошо и не дорого отдохнуть? 

 

 

Так не бывает ;)

 

Хотя у каждого свои понятия о "хорошо".  Другой , помоложе, возьмёт рюкзак, и поедет по европе бэкпэкером автостопом.  И для него это будет не просто хорошо, а замечательно!   А обойдётся в сущие копейки.

Змінено користувачем Evropeoid
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всегда больше выходило дешевле брать горящие туры.

Шарм-эль-Шейх брали за 2-3 дня до вылета, Дубай за 7 (визу нужно ждать), в Израиль тоже на ходу собирались...

Мне заранее сложно спланировать, особенно если ехать всей семьей. Знакомые в том году брали Грецию

по раннему бронированию. Ценой и отдыхом остались довольны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бодрый день.

Как все знают, многие весной/летом/осенью/зимой летают/ездят на отдых

не секрет что многие заказывают себе раннее бронирование - потому как это дешевле(процентов от 20 до 40), есть возможность оплатить отдых в 2-3 этапа,а не всю сумму сразу

В 2014 году при заказе раннего бронирования Я оплачивал в 2 этапа платежа - понятно что цена в валюте не выросла, а вот мои знакомые оплачивали в 3 платежа - и им в конце подняли даже цену в валюте

Вопрос думаю будет интересен всем.

и так : хочется отдохнуть в Греции в этом году - но как я понимаю сейчас Греция хочет покинуть ЕС, потому и евро так присел к $

стоил ли сейчас обдумывать Грецию по раннему бронированию - или лучше повременить ?

может кто подскажет как хорошо и не дорого отдохнуть? 

Мы в августе бронировали домик в Бормио на новогодние каникулы. Сильно заранее, так как большая компания ( 14 человек)+ выкуп  билетов лучше заранее. 

В итоге, домик три этажа, 4 квартиры, что удобно - 2400 евро включая ски-пасс на 8 дней. Оплата была в два этапа. 50-50. Так что очень выгодно, в августе оплатили половину по выгодному курсу. 

Цену поднять нельзя, так как при раннем бронировании ты оплачиваешь счет, в котором прописана ВСЯ итоговая сумма.

Плюс еще раннего бронирования - дешевле авиабилеты.

 

 

Не думаю, что Греция сможет покинуть ЕС или еврозону в течение 2015 года, она в этом году может только сформулировать заявку, потом пойдет разбор КАК это сделать. Так как в уставе ЕС не прописана процедура выхода.

По этому, совершенно спокойно можно начинать  букирование и отеля ( с предоплатой), и поиск уже дешевых билетов.

Можно за 90 дней до поездки и на визу подать, чтобы спокойно все оформить.

 

Но, вот по отелям редко бывают большие скидки за раннее бронирование. Обычно это работает на аренду апартаментов или вилл.  

Я могу рассказать правила по Италии-Франции-Австрии. Не знаю, работает это по Греции или нет. Но вот в тех странах работает лучше выйти на страничку коммуны ( городка,  где хотите отдохнуть) или сайты, где можно договориться непосредственно с хозяином жилья, как платить, вносить предоплату, поторговаться и прочее.

http://www.homelidays.com/

https://www.airbnb.ru/

 

Сайты, которые я люблю для бронирования жилья. Всегда выходишь на хозяина, если людям нужна виза, то присылают приглашение. Что чаще приятнее для консульств. И можно торговаться потом :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В раннем бронировании очень очень много рисков.

1) если через тур.фирму - фирма может просто "не дожить" до лета 2015 (примеров банкротств туроператоров да и агентов очень много);

2) авиа-если чартер могут отменить (не собрали самолет например) и вернуть сумму в грн.за которую летом разве что багаж пленочкой обернешь, а не другие билеты купишь. Если укр.авиакомпания- можно вспомнить Аэросвит (эти нехорошие люди за 1-2 месяца до банкротства продавали мили по программе лояльности и билеты-многим денег не вернули);

3)бронировать отель самостоятельно и оплатить гривной по сегодняшнему курсу-может быть. Но ведь деньги как правило при отмене не возвращают. А случаи разные бывают.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня до 24:00 20% скидка на визейрс, кто хочет в ларнаку или кутаиси покупайте :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и сегодняшний пример опасности раннего бронирования :" Туроператор "Ньюз Тревел" сегодня, 17 января, сообщил о приостановке своей деятельности в результате резкого снижения спроса и падения покупательной способности населения и закрытии всех региональных офисов"......Своих агентов туроператор попросил известить клиентов об отмене с 17 января всех туров, в том числе, уже оформленных и оплаченных.....

http://www.segodnya.ua/economics/comp_news/nyuz-trevel-soobshchila-o-priostanovke-deyatelnosti--584889.html

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неужели никто не делает раннее бронирование???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

неужели никто не делает раннее бронирование???

зачем бронировать тур, если можно заранее взять дешевые билеты на самолет\поезд и тп? 2й год практикую брони отелей\самолетов\поездов\автобусов за 3-4 месяца. Спланировать трудно, но зато очень дешево

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году бронировал апартаменты в Греции на Неделю Думал цена будет расти. Приехал на место, решил остаться. Поговорил с хозяином, он сделал скидку на оставшееся время прибывания и остаток отдыха жили процентов на десять дешевле.

Если по Греции бронировать отель, я бы бронировал дня три, а по приезду либо продлевал, либо переезжал в другой отель, по месту виднее. И не вижу смысла оплачивать в два -три этапа, никаких проблем покупать валюту частями в Украине.

И при последних новшествах правительства для пересечения границы мужчинами я бы не спешил брать билеты. А вот отель можно бронировать, если есть бесплатная отмена бронирования.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×