Перейти до вмісту
AmberIT

Карточные продукты с кешбеком

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

 

Не для рекламы ради, а личной корысти для, хотел бы открыть тему, в кот. мы общими усилиями будем собирать предложения всеми нашей любимой БС (банковской системы) по теме возврата части средств за расчеты в торгово-сервисной сети с использованием ихних карточных продуктов.

 

Т.к. "мамонт" этой темы Дельта Банк уже почти не дышит, соответственно, нужно будет обратить свой взор на продукты других банков.

 

Пожалуй, начну...

 

UniCredit Bank, продукт "Топливная карта": http://ru.unicredit.ua/current/view/11/.

 

Плюсы:

  • Возврат 3% при расчете на любой АЗС на территории Украины в денежной форме* на карточный счет;
  • Начисление процентов на остаток средств;
  • Скидки до 20% от лучших заведений Украины по программе VISA GOLD;
  • Страховой полис для покрытия рисков потери документов и ключей в подарок.

Минусы:

Годовое обслуживание 150 грн Начисление процентов на остаток собственных средств на счете (от 3 000.00 грн.)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

 

Не для рекламы ради, а личной корысти для, хотел бы открыть тему, в кот. мы общими усилиями будем собирать предложения всеми нашей любимой БС (банковской системы) по теме возврата части средств за расчеты в торгово-сервисной сети с использованием ихних карточных продуктов.

 

Т.к. "мамонт" этой темы Дельта Банк уже почти не дышит, соответственно, нужно будет обратить свой взор на продукты других банков.

 

Пожалуй, начну...

 

UniCredit Bank, продукт "Топливная карта": http://ru.unicredit.ua/current/view/11/.

 

Плюсы:

  • Возврат 3% при расчете на любой АЗС на территории Украины в денежной форме* на карточный счет;
  • Начисление процентов на остаток средств;
  • Скидки до 20% от лучших заведений Украины по программе VISA GOLD;
  • Страховой полис для покрытия рисков потери документов и ключей в подарок.

Минусы:

Годовое обслуживание 150 грн Начисление процентов на остаток собственных средств на счете (от 3 000.00 грн.)

 

Поясните, пожалуйста, связь вышеизложенного с дельта-банком. 

Кроме того, я могу ошибаться, но по-моему, "кешбек" - это когда вы платите картой, например, за товар в супермаркете и при этом просите кассира снять вам какую-то сумму денег с карты и дать вам наличными... В Украине я такой услуги, честно говоря, не видел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду при оплате покупки с помощью указанной карты на счёт покупателя зачисляется %  от  стоимости оплаченной покупки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поясните, пожалуйста, связь вышеизложенного с дельта-банком. 

Кроме того, я могу ошибаться, но по-моему, "кешбек" - это когда вы платите картой, например, за товар в супермаркете и при этом просите кассира снять вам какую-то сумму денег с карты и дать вам наличными... В Украине я такой услуги, честно говоря, не видел

Вы ошибаетесь. Кешбек - это программа лояльности банка-эмитента, когда Ваш банк возвращает Вам какой-то процент или фиксированную сумму на карту за каждую операцию, совершенную по этой карте в торгово-сервисной сети. Условия какие операции в торгово-сервисной сети попадают под данную программу, банк-эмитент устанавливает сам. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Типа бонус плюс от привата?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня карта от ВТБ, там 0.5% кешбек на все транзакции. Покупаешь товар за 2000 гривен, списывается 1990 гривен. Вообще невыгодная штука. Мало того, что скидка слишком маленькая, так покупка должна быть ещё со своих денег, а не с кредитных.

Намного приятнее пользоваться кредитной картой. Когда ту же покупку можно сделать с кредитных 2000 гривен, а свои деньги в это время будут лежать месяц-полтора льготного периода на депозите под 20% годовых, т.е. принесут прибыли 2000 * 20% / 365 * 30 - 21.5% = 25,80 гривен, что уже в несколько раз больше(или в долларе, там вообще сейчас 150% годовых прибыли по отношению к гривне).

Ещё один плюс в пользу кредитки с льготным периодом - высвобожденные деньги работают в любом случае и приносят прибыль, а не только когда делаешь покупки в магазинах, как в случае с кешбеком.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поясните, пожалуйста, связь вышеизложенного с дельта-банком. 

Кроме того, я могу ошибаться, но по-моему, "кешбек" - это когда вы платите картой, например, за товар в супермаркете и при этом просите кассира снять вам какую-то сумму денег с карты и дать вам наличными... В Украине я такой услуги, честно говоря, не видел.

 

Связь с Дельтой очень простая: до её недуга они предлагали одну из лучших кешбечных программ.

 

Под кешбеком понимают как то, что вы описали ("американская фишка"), так и второй вариант, предлагающийся в т.ч. и здесь: возврат % от потраченного назад через время, например в конце месяца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если какой-то банк предлагает вам карту класса MC World - там кэш-бэк предусмотрен на уровне платежной системы. 0.5% или 1%

При этом банк еще должен предоставить льгот 12 и 5 евро в год соответственно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Связь с Дельтой очень простая: до её недуга они предлагали одну из лучших кешбечных программ.

 

Под кешбеком понимают как то, что вы описали ("американская фишка"), так и второй вариант, предлагающийся в т.ч. и здесь: возврат % от потраченного назад через время, например в конце месяца.

У Астры была одна из лучших программ, но после поглащения Дельтой эта программа загнулась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было раньше в Астра банке, Дельта банке, Идея банк вроде бы и сейчас дает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×