Перейти до вмісту

Отношение к карикатурам на религиозные темы  

113 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к карикатурам пророка Мухаммада в французском издании? И как бы вы отнеслись на такие карикатуры относительно других признаных религий?

    • Я категорически против любых карикатур на религиозные темы.
    • Мне не по душе карикатуры на главные фигуры в религиях.
    • Я терпимо отношусь к карикатурам на религиозные темы.
    • Я положительно отношусь к карикатурам религиозных фигур.
    • Я полностью одобряю карикатуры на религиозные темы, в т.ч. пророков.


Рекомендовані повідомлення

Говорить можно много, интересует ваше мнение. Осуждаете ли вы карикатуры на пророка Мухаммада? 

Лично я считаю что это недопустимо. Свобода слова выше моральных принципов и религиозных чувств верующих - это явный перебор. Так нельзя. 

На таких "сводобистов" всегда будут смотреть радикалы. Честно говоря не сильно удивлен произошедшим. К сожалению, думаю повествование этой грустной истории будет продолжать еще очень долго. 

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Религия - опиум для народа, при чем крайне дорогой опиум.

  • Подобається 9
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Религия - опиум для народа, при чем крайне дорогой опиум.

Прибыли с газа хватит для прихотей религии. На заправке же должна стоять иконка.

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Религия - опиум для народа, при чем крайне дорогой опиум.

Тут надо различать: карикатуры на современных служителей церкви и карикатуры на религиозные символы/саму религию.

Если первое, по моему мнению, это вполне нормально, ибо того же гундяева сложно всерьез назвать священником, а современную РПЦ - церковью. То карикатуры на священные для верующих людей символы, коим является пророк Мухаммед для мусульман, это уже недопустимые вещи, потому что оскорбляют чувства верующих.

Змінено користувачем Kontras
  • Подобається 7
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что "свобода Слова" должна быть,но это не означает,что нужно надругаться над чувствами верующих и если бы христиане стерпели бы,то с мусульманами такие номера не проходят. ДА И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? РЕАКЦИЯ БЫЛА ПРОГНОЗИРУЕМОЙ,ВИДИМО ИЗДАНИЮ ЗАПЛАТИЛИ СПОЛНА ЗА ТАКУЮ ПРОВОКАЦИЮ!А деньги в современном мире(хотя и в древности) всегда превыше человеческих жизней.

Насчёт недавнего случая: вполне возможно спец службами США был спланирован инцендент,так как Франция симпатизирует РФ,поэтому изданию дали денег,что бы разжечь межрелигиозную вражду. А так же это демонстрация всё той же РФ,что могут подобное применить и к ней,ведь многонародность и религиозность это Ахиллесова пята.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пиар на религии не допустим. Результат, хоть и с запозданием, но есть! Тем не менее, через несколько дней после трагедии, французские комиксы, снова выпустили номер с карикатурами на пророка Мухаммеда. Считаю, что заигрываються европейцы со свободой слова. Урок не пошел им на пользу! Сомнений нет в том, что повтор будет куда более серьезным.

Игры на религиозных почвах - это как игра полового члена с бритвой. (извините за такое сравнение)

  • Подобається 8
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут надо различать: карикатуры на современных служителей церкви и карикатуры на религиозные символы/саму религию.

Если первое, по моему мнению, это вполне нормально, ибо того же гундяева сложно всерьез назвать священником, а современную РПЦ - церковью. То карикатуры на священные для верующих людей символы, коим является пророк Мухаммед для мусульман, это уже недопустимые вещи, потому что оскорбляют чувства верующих.

Если кого-то оскорбляет реклама с говорящей коровой - то это его проблемы.

Юмор (имеется в виду "здоровый", без пошлостей и т.п.) еще никому не помешал, тем более в таком неоднозначном вопросе как религия.

 

п.с. А можно предоставить собственно карикатуру, с которой все началось?

Змінено користувачем MAilo
  • Подобається 2
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то оскорбляет реклама с говорящей коровой - то это его проблемы.

Юмор (имеется в виду "здоровый", без пошлостей и т.п.) еще никому не помешал, тем более в таком неоднозначном вопросе как религия.

 

п.с. А можно предоставить собственно карикатуру, с которой все началось?

как над женщинами пошутить,так вы обижаетесь,а вот над религией - то можно. Можете шутить над любым религиозным персонажем,но только у себя на кухне,а не выпускать это в свет.Пойдите в мечень в мини юбке и в бюстгалтере и посмотрите что будет... есть рамки приличия(этикет) и его нужно соблюдать.А пошутили над Пророком,то получите взрывпакет и распишитесь... мусульмане это не христиане... повторный эксперимент удался? Власти должны быть не толерантными,что бы не усугублять ситуацию,а предпринять меры к саморму издательству,что бы погасить этот пыл.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то оскорбляет реклама с говорящей коровой - то это его проблемы.

Юмор (имеется в виду "здоровый", без пошлостей и т.п.) еще никому не помешал, тем более в таком неоднозначном вопросе как религия.

 

п.с. А можно предоставить собственно карикатуру, с которой все началось?

пожалуйста, не нужно здесь карикатур 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как над женщинами пошутить,так вы обижаетесь,а вот над религией - то можно. Можете шутить над любым религиозным персонажем,но только у себя на кухне,а не выпускать это в свет.Пойдите в мечень в мини юбке и в бюстгалтере и посмотрите что будет... есть рамки приличия(этикет) и его нужно соблюдать.А пошутили над Пророком,то получите взрывпакет и распишитесь... мусульмане это не христиане... повторный эксперимент удался? Власти должны быть не толерантными,что бы не усугублять ситуацию,а предпринять меры к саморму издательству,что бы погасить этот пыл.

Так вы ж не шутите,а очень навязчиво сравниваете "офигевший" банк с женщиной. :huh:

 

Ни в мечеть,ни в церковь ходить не собираюсь, зачем? чтоб зажравшиеся попы с кубическим пузом учили меня тому, чего они сами не делают? Мусульмане в принципе не могут мирно относится к позиции, противоположной их, как там говорится "убей неверного", и дело вовсе не в шутке над религией, а в том что религиозные фанатики, жулье в крестах и прочие "сандеи" настолько обезобразили её суть, что мне даже писать о ней противно.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×