Перейти до вмісту

Отношение к карикатурам на религиозные темы  

113 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы относитесь к карикатурам пророка Мухаммада в французском издании? И как бы вы отнеслись на такие карикатуры относительно других признаных религий?

    • Я категорически против любых карикатур на религиозные темы.
    • Мне не по душе карикатуры на главные фигуры в религиях.
    • Я терпимо отношусь к карикатурам на религиозные темы.
    • Я положительно отношусь к карикатурам религиозных фигур.
    • Я полностью одобряю карикатуры на религиозные темы, в т.ч. пророков.


Рекомендовані повідомлення

То что вы осуждаете любые такие карикатуры - понятно.Я вот например осуждаю геев, и мое осуждение выражается в их игнорировании, т.е. мне на них абсолютно наплевать и пока они там фритюрят друг друга и не каким способом лично меня не трогают - нет никаких проблем.Таким образом, даже осуждая кого-либо - я признаю за ним право думать, поступать и жить так, как ему хочется, конечно если при этом он не нарушает законы той местности где он проживает.Интересно было бы узнать насколько сильно вы осуждаете те карикатуры? Т.е. как далеко вы готовы зайти, выражая это ваше осуждение?

Да,неправильно написанное мною слово может мне дорого стоить. Я скорее должен был написать что отношусь негативно к таким карикатурам. Я, как и вы, признаю, что любой человек вправе жить, думать и поступать как ему хочется. Более того, сам БОГ дал человеку такое право - жить так как ему хочется. Человеку Бог дал разум и свободную волю, и как раз эти две вещи делают нас подобными Богу. Но с другой стороны есть Закон Божий,данный для всех, и,кто хочет быть в единении с Богом выполняет его полностью. Кто не хочет выполнять - живёт без Бога, или по факту есть безбожник. Все просто. Вера в единого Бога есть у иудеев с которыми Бог заключил Союз (Завет), христиане, с которыми Бог заключил Новый Союз (Завет) и мусульмане ( ислам). Карикатуры ( насмешки) над чем-нибудь связанным с этими вероисповеданиям переносятся на Главного в этих союзах .Поверьте мне на слово. В случае с карикатурами на пророка имеет место разжигание религиозной вражды. А это может нас всех так тронуть, что мало не покажется.
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вера в единого Бога есть у иудеев с которыми Бог заключил Союз (Завет), христиане, с которыми Бог заключил Новый Союз (Завет) и мусульмане ( ислам). Карикатуры ( насмешки) над чем-нибудь связанным с этими вероисповеданиям переносятся на Главного в этих союзах .

Кстати, народ в большинстве своем уверен, что Аллах - это некий отдельный Бог, не тот, что у христиан, вроде как Шива или Кришна и не подозревают,что Иисус - почитаемая фигура в Исламе.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, народ в большинстве своем уверен, что Аллах - это некий отдельный Бог, не тот, что у Христиан, вроде как Шива или Кришна и не подозревают,что Иисус - почитаемая фигура в Исламе.

И еще выдержка из Корана для общего развития:

"62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены."

 

 

Я Коран целиком не читал, но после прочтения первых страниц сложилось впечатление, что именно агрессивность и невежество "верующих" разжигает конфликты, а не противоречия между религиями.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, народ в большинстве своем уверен, что Аллах - это некий отдельный Бог, не тот, что у христиан, вроде как Шива или Кришна и не подозревают,что Иисус - почитаемая фигура в Исламе.

Истинно Бог и Аллах один и тот же. И у мусульман нигде не написано враждовать с христианами. Это, как и многое другое, придумано как раз "верующими" . Они не хотят придерживаться вообще никакого закона, разве что только своего.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Карикатуры (насмешки) над чем-нибудь связанным с этими вероисповеданиям переносятся на Главного в этих союзах.

Я вот тут недавно прочитал и полностью согласен с "древними римлянами":

Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление. Сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей — уже есть богохульство!

Deorum injuriae diis curae. (Боги сами заботятся об ущербе богам).

Император Тиберий (42 г. до н.э. - 37 Н.Э.),; Тацит, Анналы Римской Империи.

Таким образом те мусульмане, которые агрессивно реагируют на насмешки над исламом, на самом деле сомневаются в Всемогуществе своего Бога, а конкретно - в Его способности самостоятельно покарать богохульников.

А разве может быть сомневающийся - истинно верующим мусульманином?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×